• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трофейная охота - что это ?

Любопытно. Давно ждал этого момента. Наконец перешли на общение: Ты сам кто такой? :)
Бросьте.
Кто бы ни был г-н Пулькин, по любому он-охотник. Может быть "матрасный", как 99,9% населения этого сайта ( в том числе и я в какой то части :) )
И зря вы переводите стрелки с понятия трофейной охоты на личности.
 
Последнее редактирование:
Oleg7, Олег, но ведь человек говорит "со знанием дела", а знания откуда берутся? Мы же прислушиваемся ко всякому мнению на сайте! А про "прачки могут управлять государством" мы уже слышали! Никого не хочу обидеть! Вопрос-то был простой!
 
А то не понятно, охотник Вы или случайный пассажир погулять вышел!
Коля, я тоже считаю, что обсуждения подобной темы, не обязательно быть активным охотником.
А если человек просто биолог, который болтается чаще всего с ружьём не в руках, а за спиной, а то и в рюкзаке. Но, при этом знающий о развитии биоценозов побольше охотников.
Или териолог, эколог, сведущий в прогнозировании состояния популяций?

Вот вынь да положь тебе отчет, да? :ao:Иначе слова молвить не позволено. А если фотки в отчёте будут не резкие и черно-белые, то ваще - мнение не учитывается!:ag:
 
Последнее редактирование:
Олег, но ведь человек говорит "со знанием дела", а знания откуда берутся? Мы же прислушиваемся ко всякому мнению на сайте! А про "прачки могут управлять государством" мы уже слышали! Никого не хочу обидеть! Вопрос-то был простой!
Любой человек имеет право высказать свое мнение по рассматриваемому вопросу. Равно как и Вы имеете полное право попытаться выяснить, в корректной форме разумеется, о том опыте, который имеет имярек. То есть выяснить , на основании чего он делает свои выводы

А если человек просто биолог, который болтается чаще всего с ружьём не в руках, а за спиной, а то и в рюкзаке. Но, при этом знающий о развитии биоценозов побольше охотников.
Или териолог, эколог, сведущий в прогнозировании состояния популяций?
Не только. Есть масса охотников, не нам чета, что вообще по клавам бить не умеют
Ну вот и я , к примеру, не трофейный конечно охотник, но что-то лениво мне стало отчеты писать по мясу которые
По разному
Опыт-он отчетами не измеряется
 
Oleg7, Олег, может я и не прав!:ag:
 
А как на счет охоты?

Олег, но ведь человек говорит "со знанием дела", а знания откуда берутся? Мы же прислушиваемся ко всякому мнению на сайте!
Не Сергей, "кина не будет" придется верить на слово. Отошли от темы.
 
вызвало улыбку. Думаю не только у меня. Как я понимаю, ключевое слово - элитные?

А я целенаправленно не коллекционирую трофеи носорогов!
Ну это можно понять. Хохлов говорил что он не стреляет жирафов.
 
Парни, хорош сводить тему на виток "сам дурак".
 
Ага... а БАБУИНОВ, Коля? А как же бабуины?
Вить, с бабуинами у меня по-проще! Подстрелил одного весной. Правда снять с уступа не смогли!))) Скала крутая, не полезли.
 
Подстрелил одного весной. Правда снять с уступа не смогли!))) Скала крутая, не полезли.
Ну, так я не просто так спросил. Как раз про этот случай и не преминул напомнить про этого бабуина.

А не достали вы его не из-за крутизны скал, а по другой причине.
Признайся, ты просто представил себе этот трофей, и передумал вешать на стену огромную красную задницу!
 
Признайся, ты просто представил себе этот трофей, и передумал вешать на стену огромную красную задницу!
Не, Вить, там всё проще!))) Мы их стреляли исключительно с целью - изничтожить!))) Денег я не платил и забрать себе не мог!))) Просто помогал своим африканским товарищам очистить угодья от вредителя (как и от шакалов накануне))). Максимум, что у меня могло остаться - это фото. Хотя... огромную красную задницу на стену это круто! Не себе конечно, а подарить кому нибудь, горячо НЕлюбимому!:ag::ag::ag:
А если серьёзно, то стрелять бабуинов не совсем приятно. Уж больно они на людей похожи.
 
Ну почему же, можно такого в приемной поставить :

DSC00083.JPG



:)
 
  • Like
Реакции: ayno
Блин, был в отъезде, а тут такое рубище. Такое чувство что бегу полю с шашкой, а вокруг все свои, только раненые.)))
По поводу трофейной охоты, это большой спорт, со своими правилами судьями, бюджетами и т. д.. Без этого спорта не будет ничего, будут егеря без зарплат, хозяйства без прибыли.Я люблю охоту с легавой, но и трофею животного я рад ,и сколько он баллов мне интересно.Это как состязания легавых собак, молодец тот кто сам натаскал,но неужели тот кто отдал свою собаку натасчику тот м****к и не охотник? Я принимаю науку от любого егеря и охотоведа, слава Богу не мальчик уже, и научился отделять мух от котлет. Ну а тек кто все знает и умеет, тем честь и хвала.На них и ровняемся.
 
Сверху Снизу