• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый Browning A5

Знаю людей которые гладкий п/а используют для всех видов охот
Я тоже знаю:) Только от этого гладкий п/а да еще длинноствольный пулевым ружьем не становится, ежели только в комплекте пулевого ствола не имеется. Поэтому, когда человек собирается купить длинноствольный п/а и сразу спрашивает за бой пулей, у меня лично всегда возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Есть масса ружей как с чисто пулевым стволом так и в комбо варианте.
Вот такого плана п/а всяко сподручней для стрельбы пулей, опять же прицел какой никакой инсталировать

5790_buyuk.jpg
 
ежели только в комплекте пулевого ствола не имеется.

А для А5 разве существует специальный пулевой ствол?



Поэтому, когда человек собирается купить длинноствольный п/а и сразу спрашивает за бой пулей, у меня лично всегда возникает вопрос - ЗАЧЕМ?

Нуу это примерно как покупать полноприводный кроссовер и спрашивать про проходимость,а в ответ слышать,зачем, ведь есть же "джипы"!:ab:
 
Владельцы А5 вообще отсутствуют?Ауу!
 
Ну у меня А5."Хантер" Есть еще кое что из браунинга.
 
Ну у меня А5."Хантер" Есть еще кое что из браунинга.

Расскажите о личных(!) впечатлениях,плюсах-минусах после какого-то времени эксплуатации.Как бой дробью,какие чоки и под какую дробь,виды охот используете с браунинговой сверловкой?Как стрельба пулей?Какие ещё модели браунинга имеете?
 
В субботу приобрел в "Ордворе" Browning А5 "Сталкер" 12/76, 71 см. Заочно понравились модели Benelli Vinci , Beretta а400 Lite и Browning А5. Все пластик. Ни одну модель из этих не видел и не юзал. Окончательное решение оставил до "подержать".
Беретта "отвалилась" сразу. Причины:
1.Толстое неудобное цевье. По сравнению с Би и Бро естественно. Возможно, не держа их в руках оно показалось бы мне удобным, но только не в сравнении с ними.
2. Хардтачный пластик. Неприятный на ощупь в общем.
3. Развесовка. Нет легкости.Когда вскидываешь создается такое ощущение, что его магнитит к полу. Причина этому газоотводный механизм, который придfет вес цевью. Из-за этого и держать его кажется тяжело. Опять же в сравнении с БиБро.
Возможно само по себе Беретта ружье отличное, но в руку оно мне не легло.
В Бинелли все прекрасно.Все такое гладкое,холеное. Выглядит ,как лакированные ботинки или ...вы представляете себе Рональдо? Это ружье - Рональдо. А мне нужен Зидан .
Можно придраться к широкому цевью. Своеобразной прицельной планке, к которой у меня не получилось приноровиться. Хотя это вопрос тренировки. Вскидывать Бинельку в сравнении с Береттой одно удовольствие.
Браунинг был вручен мне последним. А5 лег в руку отлично. Узкое удобное цевье. Легкое.Прикладистое. А как оно целится - песня. Я много читал про "горб" и надо признать,что это работает.
Возможно в нем нет изящества Винчи, но то,что оно удобнее это 100 %.
Девайс не юзал, ибо разрешение на хранение и ношение пока не получено. Это вопрос одной недели. В следующую субботу планирую первые стрельбы. Обязательно отпишусь по итогу.
P.S. Огромное человеческое спасибо Вик62 за предоставленную дисконтную карту Ордвора!
 
Все такое гладкое,холеное. Выглядит ,как лакированные ботинки

У меня точно такое же впечатление от Беретты и Бенелли,какой-то сплошной гламур,пластиковые спусковые скобы,амортизатор отдачи в виде мочалки на прикладе.))Нет,может как спортивные ружья они неплохие,но под охот цели они не выглядят,к тому же ещё и чувствительно дороже Браунинга.
 
Сверху Снизу