• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сопатка лося

Ты губу готовишь - у тебя тоже "палёным пахнет"?
Башку целиком, в русской печи - сам знаешь, условия позволяют... Рога отпиливаю и в печь... Палю лампой, бензинкой, потом скоблю...
 
я знаю что ты мастер по экзотике, но. Мне пока ни кто не смог сделать вкусную губу лося. Вот угостишь "правильно" сделанной, будет вкусно ажно деликатэс, тады - ой.
Сергей, вчера КВО-4 наконец-то "поймал" своего лося. Храп забрал стрелок - Fisun Евгений, так что твой срок возможности стать гурманом по лосиной губе откладывается:ak:.....
 
нужная темка,нужная,Валентин спасибо!,будем мудрить...:cm:
 
Сан Саныч, я привел другие примеры, не посылайте - и непосылаемы будете...
Всеволод, если-бы меня "послали" в МЯСТОРГ №3, Я с удовольствием туда пошёл-бы:ag:. Нормальные цены, хорошее качество...

--- Добор поста---

нужная темка,нужная,Валентин спасибо!,будем мудрить...
Евгений, никому не говори, что яйца лосика забрал Я.:agg:
 
появится лёгкий аромат дымка, который особенно ценится любителями.
Я вот тоже не испытываю дискомфорта, от слабого запаха гари. По моему это даже придает пикантности блюду. Как бульончик из опаленной птицы.
 
Валя, красавчег!!! Эвона как написал... Признаюсь честно - сам готовил только раз. Во времена когда лося до копыта разбирали... Сейчас уже себя не заставлю так маяться ибо как и Борода "не вкурил" всей прелести )))
Валь, а кабанчика голову целиком не запекал? Я тут картинку увидел как-то... Красиво выглядит)) Но, блин, опять же опаливать надо...
 
Но, блин, опять же опаливать надо...
Никак в толк не возьму, чего вы так с этим опаливанием заморачиваетесь? Сколько свиней переколол да осмалил, не считано. А тут всего лишь голова или губа лосиная. Проблема считаю надуманная.
 
Никак в толк не возьму, чего вы так с этим опаливанием заморачиваетесь? ...Проблема считаю надуманная.
Серёжа)) Это для тебя нет проблем, а для многих из нас есть.

Помнишь как я сетовал, что не могу винтик найти для крышки от чайника? Ну нет у меня под боком гаража с полезным инструментарием..
Городская квартира всё же отличается от полноценного дома с хоз.двором..
Если я во дворе у себя начну отрубленную голову "чудовища" палить - не удивлюсь, что соседи попрячутся по домам и вызовут психиатричку.:ac:

--- Добор поста---

Вон когда мусульмане празднуют свой курбан-баран, то зарезать традиционного барашка на детской площадке превращается в сущее наказание для них и для окружающих :ag:
 
Никак в толк не возьму, чего вы так с этим опаливанием заморачиваетесь? Сколько свиней переколол да осмалил, не считано. А тут всего лишь голова или губа лосиная. Проблема считаю надуманная.
Сергей,может чего не правильно опаливают?потому и запах паленого.хотя я не очень то и люблю сохачью губу.отдаю наставнику,он шибко уважает.

--- Добор поста---

Городская квартира всё же отличается от полноценного дома с хоз.двором..
да Виктор,тут ты абсолютно прав.в городе не в деревне.во всем есть свои плюсы и минусы.
 
речь о домашних?
Ну да, хотя и диких тоже также обрабатывали. По вкусу выходит вкуснее чем ободранная.

просто как ни крути, а в городе это целое событие...
А на охоте что мешает это сделать?

Если я во дворе у себя начну отрубленную голову "чудовища" палить - не удивлюсь, что соседи попрячутся по домам и вызовут психиатричку.
А-аа, плюнь, не вызовут, ещё и завидовать будут.
 
Если я во дворе у себя начну отрубленную голову "чудовища" палить - не удивлюсь, что соседи попрячутся по домам и вызовут психиатричку.
Виктор, когда у меня не было гаража, брал горелку, выезжал в спокойное место и палил.
 
четыре последние загона в коллективе (27-28.10.12г;3-4.11.12г;10-11.11.12г;17-18.11.12г) - 4 лося...мой правда только один:12:
 
Сверху Снизу