• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ну почти сказы Бажова.. Серебряное копытце.

К Новому Году косульку бы .....Всё не получается сгонять.Так что, если что ,Тань ,меняю на медведя Ну что б разнообразие к столу...
Ну звони:cc:Ну или мути с лицухой....Если время выберем, с бандой к тебе приедем...Сейчас просто , сама понимаешь, успеть свои закрыть ... а потом и твои:ag:Ну в общем звони...
 
Уральцы к вам вопрос по косуле. Не заметили что её меньше стало? К нам зашла опять Российская коза, мелкая, темная и в кол-ве немеряном. Сегодня пока доехали до мест охоты, насчитали 54 штуки. Все они паслись возле трассы. Могу правда сказать, что у нас для их охраны прилагают все усилия. Трассы и леса усиленно патрулируются.
 
то есть достаточно...
Вот и у нас также. Каждую зиму, коза стабильно откуда то заходит. Больше как из соседней России ей взятся неоткуда. Но в то время пока они живут у нас. В России уменьшения численности не наблюдается почему то.
 
Сереж)) Привет)) Рада видеть. С косулей - все возможно... Если готовы бригадой- я возьму лицензию, пока еще не поздно..Снега уже наметает , ходить тяжело будет..Так что думайте скорее...А??

--- Добор поста---

Насчет количества косули- мои наблюдения говорят, что ее количество растет... В стада сбивается уже сейчас- по 25-39 штук... В лесу все истоптано... Мое мнение- охранять стали посерьезней, зимф стали мягче- корма в достатке.
 
Её не только охранять надо , но и чистить дороги, катушки подбрасывать и в снежье лицензии продавать побольше.Что б прорезать можно было бы. И мамкам помогать хотя бы по сегалетку зимой вытаскивать...
 
Делается все это... )) И кормушки, и снегоходом жорожки режут, и стада в полях с настом охраняют...
 
Татьяна,с полем,отличная добыча.Нам тоже нынче повезло на следующий день после оформления лицензии взяли сеголетка косули.
 
Привет, соседи!! И вас- с полем!!!
 
Сверху Снизу