• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пари на добычу секача! Сезон 2012-2013

Щаз, биться до конца буду!!
 
Кстати! Третье место может премироваться эксклюзивным медальоном. Из(возможно) средств призового фонда. Если не найдется меценат-краснодеревщик.
 
Pirey, хорошая идея...
 
Уважаемые господа охотники! По многочисленным просьбам конкурс продлен до 1 июня 2013 года. Аргументы - хочется "прихватить" майскую охоту с подхода на секача в РБ. Если возражений не будет - внесу поправку в правила.

--- Добор поста---

1. Слава.
2. MisterBN
3. КоляXXL
4. Джедай
5. Vasilich.
6. Тополь
7. Айнарс
8. Younger
9. Барбос
10. Pirey
11. Вячес
12. Серега2
 
По многочисленным просьбам конкурс продлен до 1 июня 2013 года. Аргументы - хочется "прихватить" майскую охоту с подхода на секача в РБ. Если возражений не будет - внесу поправку в правила.
Кто-то явно настроился на достойный трофей))) А если серьезно, то до окончания формирования списка участников, думаю, изменения можно внести, тем более по продлению сроков его проведения.
 
30-го апреля в Белоруссии заканчивается сезон 2012-2013гг. Перед этим сроком во многих хозяйствах заканчиваются и лимиты.
Но с первого мая во всех хозяйствах опять практически неограниченные возможности по дОбыче.
И тот, кто не сумел за зиму обзавестись серьезным трофеем, будет иметь возможность на чистых (без трав) полях "улучшить показатели".
Так что продление резонно.
Опять же: вручение призов, осмотр трофеев, красочные рассказы об их обретении и чествование победителей на природе (июнь!!)- это очень вписывается в стиль и слог пари! :)

--- Добор поста---

О!
В регламент проведения мероприятия награждения предлагаю внести процедуру непременного доклада каждого из участников, предъявивших трофей на суд взыскательного и неподкупного жюри - о способе, методе и обстоятельствах добычи.
После оного все дружно выпивают за докладчика, желают ему победы и измеряют параметры его трофея.
Кубок с вином переходит к следующему...
Пока тот докладывает прочие закусывают.
Эх, когда уже июнь? :)
 
жгете)))))
некоторые аж ЗАВОЗИТЬ готовы)))) молодцы
у нас кабан круглый год)))
 
Читаю и завидую... имея две лицензии в разные охот хозяйства, имея зверовую собачку (не моя правда). Участвовать в конкурсе не могу, наши кабаны к европейским не относятся. Но буду следить за результатами и могу внести так сказать добровольный взнос в призовой фонд. Одновременно предлагаю введите систему дипломов всем учасатникам будет приятно получить "картонку" - типа участник конкурса добыл то-то и то-то дипломант однако
 
добыл то-то и то-то дипломант однако
Если и не добыл, все равно участвовал или пытался! Дипломы желательны. Готов взяться за организацию дизайн и заказ печати.
 
Парни, щас же секачи будут все гонные, т.е. вы будете стрелять их только ради клыков, вообще не вижу никакого в этом смысла, треснуть хрюна чтобы потом кучу мяса выбросить или зажав нос его есть глупость какая то. Пари надо объявлять на секачин в другой сезон
 
Парни,а расскажите чайнику,как правильно клыки обработать.Или ссылку кинте.Ни когде не занимался.Имею ввиду последовательность вываривания.Спасибо

Берётся морда кабана, Ошкуряется, потом прикидываем где могут заканчиватся клыки, добавляем 10 см. Потом опять прикидываем и + ещё 5 см. В этом месте отпиливаем челюсти. Потом это хозяйство бросаем в котелок. Варится пока клыки становятся мягкими :). Тогда НЕ ВЫТАСКИВАЯ из воды даём содержанию котелка остыть. Потом с помощю рук и какой то матери(пальцы не порежте) вытаскиваем кыки из челюстей. Когда они обсохли клыки наполняются парафином или лучше даже купаются в нём. Так же можно обработать их клеем ПВА или безцветными "суперклеями". Там тыща разных вариантов, но обработка обязательна, а то полопаются. Конечно можно их держать и в стакане с водой вместе с протезом :). После вываривания не старайтесь особенно их отмыть, так как по системе СИС за тёмный цвет отшлифованной части клыка можно получить +1 пункт, или не получить :).

--- Добор поста---

Парни, щас же секачи будут все гонные, т.е. вы будете стрелять их только ради клыков, вообще не вижу никакого в этом смысла, треснуть хрюна чтобы потом кучу мяса выбросить или зажав нос его есть глупость какая то. Пари надо объявлять на секачин в другой сезон

Согласен. Лучше было бы с 01.05. по 31.10., но раз иннициативная группа решила...
С другой стороны, щас загоны, редко встречал людей которые на номере не стреляют секача, да и выброшенного мяса не встречал. Матерятся все, но кушают.
 
редко встречал людей которые на номере не стреляют секача, да и выброшенного мяса не встречал.
Вот я тоже не встречал :) у нас только по финансовым соображениям могут не выстрелить!


Парни, щас же секачи будут все гонные, т.е. вы будете стрелять их только ради клыков, вообще не вижу никакого в этом смысла, треснуть хрюна чтобы потом кучу мяса выбросить или зажав нос его есть глупость какая то

Сергей, что мешает плотно поохотить их в мае? Уже будут не вонючи...
Да и не будем забывать - мы в трофейной ветке. Мясо это прежде всего поросята и перезимки. Если напрочь не интересоваться трофеем - то горы, африка, европа - для охот. экспедиций закрываются. Добываемое там мясо идет на прокорм местным жителям...
З.Ы. курляндские олени ничего так на вкус? ;)


Лучше было бы с 01.05. по 31.10.

тогда этот конкурс пересечется с косулячим (я думаю уже нет сомнения в том, что конкурс по косуле станет ежегодным!), а это не совсем хорошо на мой взгляд.
Дипломы желательны. Готов взяться за организацию дизайн и заказ печати.

Тебе и карты в руки;) У нас инициатива наказуема!)))

--- Добор поста---

тогда я в теме)))
Ну так вписывай своё имя в список! :)
 
Последнее редактирование:
1. Слава.
2. MisterBN
3. КоляXXL
4. Джедай
5. Vasilich.
6. Тополь
7. Айнарс
8. Younger
9. Барбос
10. Pirey
11. Вячес
12. Серега2
13. городничий
 
Парни, щас же секачи будут все гонные, т.е. вы будете стрелять их только ради клыков, вообще не вижу никакого в этом смысла, треснуть хрюна чтобы потом кучу мяса выбросить или зажав нос его есть глупость какая то.
Вспоминаем дедовские методы, читаем старые книги, слушаем опытных товарищей.
Но мясо не выбрасываем.
Для себя решил проэкспериментировыть один, как мне показалось, интересный способ.
Кобан, он по сути вонючь снаружи, а едкий запах проникает внутрь при разделке туши. Дак вот что бы избавиться от запаха хочу попробовать старинный способ который посоветовал мне опытный (как мне кажется) товарищ, а именно после фото засведетельствования :ag: обложить его соломой и как следует опалить. Добиться нужно полного опаления шерсти и подтопления сала. Далее вскрытие.
 
Ежели разделать тушу ни разу не каснувшись мяса той рукой, которой держишь шкуру. И чтоб мясо не контактировало с внешней частью шкуры...
говорят :)
 
Сверху Снизу