• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что делать если отравили собаку или как сделать что бы ее не отравили

Если не умеете делать внутривенные инъекции, то в крайнем случае можно ввести и ...
... в брюшную полость.
СТОП!!! СТОП!!!
Такие замены допустимы только в том случае, если препарат можно и рекомендуется вводить иначе, чем назначено!
Вот, например, такой "простенький" Хлористый кальций - и колят его внутривенно, и пьют - и вроде живы и здоровы... Но не дай бо ввести хлористый кальций внутримышечно - безвозвратный некроз тканей обеспечен. Т.е., ни шерсти, ни кожи, ни мышцы - ничего на этом месте не будет уже никогда. А прежде, чем отмереть и стать дырой в теле, это все будет воспаляться и болеть...
Поэтому все инъекции делать только так, как того предписывает препарат! Не умеете? Учитесь на своем заду или яблоках.
 
Н-да.. Совет я , конечно, взял на заметку. Но сам считаю, что очень уж стрёмно всё это.
К тому, что сказала Вера, могу только добавить
объяснил, что кишка от иглы уходит её не проколешь
Наверное так и есть в 90% случаев. А вдруг попадёшь иглой так "удачно", прямо под прямым углов, да ещё во вздутие.. страшновато, если честно..
 
Поэтому все инъекции делать только так, как того предписывает препарат! Не умеете? Учитесь на своем заду или яблоках.
+мильон. В своё время начинал трудиться в медицине медбратом, так вот хлористый кальций кололи в/в только ОПЫТНЫЕ медсестры и то крестясь каждый раз если вены плохие.
 
Сверху Снизу