• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО В какое охотобщество лучше вступить?

hunter nord, приветствую! Сейчас в том же положении.Переехал с Магадана,живу на севере Питера.Куда и как подастся на гуся?
 
Из городских-ни в какое.Невыгодно,хлопотно,дорого.Надо сначала определиться с районами охот,а потом вступать в то общество,что заведует данными угодьями.
 
DimMag 70, привет, в личке ответил.
 
Добрый день, уважаемые охотники. Не судите за глупые вопросы. Я начинающий охотник. Все документы в норме, оружие вналичии, зелёный билет на руках. Впереди весенняя охота, и всвязи с этим наросло много вопросов.
Куда лучше поехать? Транспорт есть. Сколько стоит всё это дело? Смысла вступать в какие то угодия пока не вижу, так как в СПб и Ло на охоте не был и не знаю где благоприятней!? Буду признателен за любые советы. Заранее всем спасибо.
 
nikson30, поздравляю с первым сезоном)))
Могу посоветовать поехать в южные районы - Луга, например. Конкретно мест не скажу))) Но если на вальдшнепа постоять - любое поле с лесом. Ну а потом на север можно. Смотрите по районам. Где удобнее путевки брать. Если в ЛООиР - 600-700 рублей день.
Я сразу вступил. И путевка по 100 рублей за сезон.

У Вас есть дача, деревня?
 
nikson30, вопрос номер один, что Вы подразумеваете под фразой
Сколько стоит всё это дело?
? Ездить в частные охотугодья без членского билета дорого (хотя это понятие для каждого своё). Можете взять путёвку на ул. Смольного 3 в общедоступные охотугодья. Да и вообще надо смотреть, что к Вам ближе. Мотаться с Приморского района в Ломоносовский мне, например, вообще не удобно.
 
nikson30, Никита,добрый день! Исходите из того где Вы территориально проживаете,первоначально отталкивайтесь от угодий которые ближе к вам,потому как время потраченное на дорогу до места охоты,очень много значит. Со временем исследовав место,если по каким-то причинам оно не подошло,можно искать другое,более подходящее под ваши желания. Можно спросить про какой-то определенный район, куда Вы хотели бы поехать, если не знаете сами,люди подскажут. Будите ездить,тогда и в голове у Вас будет понимание мест охоты и виды охот в тех или иных местах.После этого можно будет определиться в какое общество Вам лучше вступить. В любом случае спрашивайте,ищите единомышленников,знакомьтесь.
 
Каждый кулик, наверное, хвалит своё болото. Рекомендую ЛООиР. Ну мне удобно по двум причинам - много угодий в тех местах, куда я люблю ездить в силу сложившихся привычек и очень приятно выписывать путёвки мне на Пряжке. Угодий много - в каждом районе что-то можно найти. У военохоты меньше угодий по площади и вообще, если я правильно понимаю. Но тут уж - каждому "своё".
 
Спасибо за ответы. А в общедоступных угодиях вообще имеет место быть добыче какой либо? Или там вероятность мала? А по поводу ближайших территорий, то мне это не принципиально, я наоборот готов ехать куда нибудь подальше, и не на один день, для того чтобы вернуться не с пустыми руками. Видел в разных группах люди пишут, что скоро охота на гуся, потому и назрели вопросы. Вообще не представляю ни куда ехать, ни куда первым делом обратиться.
 
Последнее редактирование:
А в общедоступных угодиях вообще имеет место быть добыче какой либо?

Дичь не знает границ угодий)) она везде))
- оно вам надо. С очень большой вероятностью вернетесь домой без добычи и с простудой)))
Вальдшнеп вечером и селезень утром. Вот ваша охота. На любом пруду садитесь и ждите. Сядет стреляйте))) Можно поиграться с манком. Чучалку кинуть в воду. В первый сезон 10 дней сидел на пруду))
 
nikson30, если Вам всё равно куда ехать, то воспользуйтесь темами с приглашениями новичков. Повезёт, без добычи не останетесь и опыту наберётесь. А за гусём не гонитесь. Для этой охоты надо много чего сразу. Ну или если деньги есть, то воспользуйтесь платными предложениями. (темы опять же на сайте есть).
 
Никита а ружье свое проверяли оно стреляет. Это полу шутка. А вот 31.03. В сск Северянин соревнования охотников. Приезжайте, узнаете будет у Вас весной добыча или нет. Познакомитесь с охотниками и определите свои действия на первую охоту. В живую будет быстрее.
 
nikson30, Если любишь походы, залезать в жопу мира и там охотиться - то могу взять с собой на весну )) Но только чтобы готов к спартанским условиям ) Про гуся тебе уже всё сказали - можешь забыть о нём. Трата времени, особенно весной. Осенью можно попробовать.
 
Ружьё проверял, стреляет точно в цель) спасибо за советы и приглашение. Платными предложения пользоваться нет желания совершенно, так как не вижу в этом никакого интереса.
 
Дима ТАШ, спасибо за приглашение. По душе именно такие мероприятия. А на каких условиях и куда и на сколько?

--- Добор поста---

Yroslav, спасибо. Учту

--- Добор поста---

Yroslav, Дачи, деревни в СПб и ЛО пока нет.
 
nikson30, Куда - угодья ЛООИР, Лодейнопольский район. На сколько ? Ну два дня точно (ночёвка на острове), а там уже можно обговорить и прикинуть что и как. Если не член ЛООИРа - не беда ) Вопрос решаемый. Там поход, озеро, охота и рыбалка.
 
Ну два дня точно (ночёвка на острове), а там уже можно обговорить и прикинуть что и как.
Ну два дня это скромно - толком и не поохотишься . Новичком надо ехать на весь сезон , опыта набираться . В Лодейке неплохо можно поохотить =)
 
Харрис, Так я только "за" )) Я могу хоть неделю ) А вот как "напарник" себя поведёт и насколько крепкий - это вопрос ) Ибо свежо в это время года там. Ночами подмораживает.
 
На сколько ? Ну два дня точно
Больше на первый раз и не надо,познакомиться,обтереться друг с другом. Если все нормально,то можно и повторить,а так с первого раза,ехать сразу на неделю,ну не знаю,отчаянные вы парни!
 
Сверху Снизу