• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Барнаул огорчил

Тоже тут на реме порнаул клинил постоянно. В прошлые выхи попробовали смазать патроны - клины ушли. Похоже, для нежных иностранцев гильза черезчур шершавая, сил им не хватает ее из магазина вырвать. Из свина тот же барнаул улетел со свистом в количестве пары сотен штук.
 
Просто второпях НЕ ОТВЕЛ ЗАТВОР До КОНЦА :ag:
 
Барнаул НЕ нормальные патроны для ЛЮБОГО оружия!!!
Сан Саныч, уважая Ваше мнение, тем не менее напомню Вам вот такой пункт наших Правил:
2.5. Крайне не рекомендуется высказывать безосновательные утверждения, мол "одно" лучше, а "другое" хуже. Если это Ваше личное мнение, не забудьте сообщить об этом заранее, например, общепринятым выражением - "ИМХО". Помните, публикация не подкреплённых аргументами высказываний, ведёт к потере доверия других пользователей к их автору.
Я понимаю, что мое мнение, так же как и, по установившейся на форуме традиции, правило рекомендовать сразу покупать ОП от именитых производителей, не впишется в общую мелодию, но тем не менее...
В противовес написанному Вами могу сказать, что практически 99% используемых мною патронов это как раз патроны от БПЗ.
Патроны кал. 7.62x54 с оболочечной пулей с весом 11,2 гр и с полуоб. пулей 13,2гр хоть и имеют каждые свою траекторию полета, но показывают данные не хуже 2МОА и это, предположу, более чем достаточно для поражения предназначенных для этих патронов целей. Только эти патроны я имел возможность сравнивать с патронами "других" производителей.
Как результат сравнения могу сказать, что патроны "других" производителей хоть и собирают чуть лучшую "кучу", но зато имею другой существенный недостаток- практически 8 из 10 с первого раза дают осечку. Правда всегда стреляю со второго раза. Естественно пользоваться такими патронами на охоте я не решаюсь. Кроме того у "других" производетелей нет патронов с полуоболчечными пулями.
Стрелять патронами калибра 7.62x54 мне приходится крайне редко, зато в кал. .223Rem достаточно много.
Патроны кал. .223Rem у меня были и есть только от БПЗ, есть у них небольшая разница по поперечнику рассеивания между различными типами пуль по весу(3,56 и 4г) и по виду (п/об, обол, эксп), но написать, что они непригодны для охоты у меня рука не понимается, т.к. на охоте работают эти патроны достойно.
 
Барнаул НЕ нормальные патроны для ЛЮБОГО оружия!!!

а мне нравятся , вот как то дружу я с барнаулом . и 223 у меня из него шел отлично ( вепрь -пионер ) после того как магазин малость переделал так полу оболочка легкая шла на ура. Теперь вот кентавром cz 550 мучаю - хотя многие и говорят что плохо , чего то у меня не плохо . Была конечно партия патронов с немеряной навеской но клина не было , пачку по бумаге убрал . Полу оболочка совсем хорошо ( это я про 243 )

прошу учесть что есть импортные , есть и совсем хорошии но для моих потребностей кентавр ( он же барнаул ) ну очень хорош.

так что не согласен :ae:
 
но для моих потребностей кентавр ( он же барнаул ) ну очень хорош
Поддержу. Барнаул и Кентавр у меня летают ни чуть не хуже, чем импорт. Жаль, что гильзы, особенно у Барнаула немного косячно сделаны. Подклинивают при экстракции. Особенно Барнаул.
 
В 223 патронами Wolf осечки были а на барнауле нет
 
По Барнаулу.

Оболочка 10,9г на 150 метров - разлет группы до 20см из ствола матчевого Блазера. Кентавр 11,7 - группы 3см на той же дистанции с той же винтовки. Экстракция нормальная.

Жестокие клины стальных барнаульских гильз 30-06 в патроннике Иж-94.

В общем, неоднозначные результаты.
 
Последнее редактирование:
Как результат сравнения могу сказать, что патроны "других" производителей хоть и собирают чуть лучшую "кучу", но зато имею другой существенный недостаток- практически 8 из 10 с первого раза дают осечку.
Александр, не понял... Можно поподробней!?
 
Пришло время продлевать разрешение на нарезное оружие, от уровня цен на приличные патроны моя жаба меня почти загрызла. :cc:Купил пачку 20 штук 30-06 Барнаульских по цене 3х патронов RWS. Типа сэкономил! :an:
Пришел отстреливать, а они НЕ ВХОДЯ ДО КОНЦА в патронник моего двойника SIMSON.:cg: Хоть ты убейся!
Импортные входят без проблем, а Барнаульские нет!:ak:
Хорошо мужики из очереди выручили, насобирали мне три импортных патрона 30-06 от разных производителей.
Не други, я больше барнаульских патронов не покупаю!:8:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу