• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сапоги мак бут где в питере лучше купить?

например Баффин Хантер
Сегодня выбирал сапоги и посмотрел этого хантера. Не понравились! Тонкая подошва. Примерял и топал по магазину. Чувствуется под ногами даже выступы на полу,на порожек примерочной кабинки встал- даже больновато...!!! А вот в BAFFIN TROPPER совсем другое дело. И нога держится поплотнее и подошва: в палец. Их и купил!
ПРимерял Мак Буты-не влез. Подъём высокий и... как в тисках. Хотя думал вначале о них.
 
Трапперы конечно получше, но и потяжелее. У Kamik есть очень неплохая моделька, и теплые и легкие:
678.jpg (74.31 КБ) [ Скачать ]


679.jpg (68.77 КБ) [ Скачать ]



Ценник на картинке устарел, сейчас около 3200р они стоят.
 
Не совсем про Макбут, но чем то похожие Rocky. Кто нибудь юзал? Толковые сапоги?
Толковые, но если нога европейская, узкая и с низким подъемом! Эти сапоги надо только мерить!!!
 
Апну темку. То же сейчас задумался о покупке отдельных сапог для "побродить". Что-то за 5 лет изменилось в корне? То же тут заехал в "Оружейный двор", посмотрели Маки... Вроде удобно сидят... Правда ценник :((( Но не на день же беру!
 
Последнее редактирование:
Gross1984, тут смотря где ходить будете, по лесу сильно голенище мягкое, прорвать очень легко. Есть с наполовину резиновым голенищем, но там ценник конский...
 
У Маков резиновая часть тонкая, хорошо протыкается острыми сучками( у меня чёрные) Если не ошибаюсь есть модель в комуфляже, где резина толще.
 
Это от модели зависит.
У меня с этим проблем нет....
+100 Эксплуатирую с начала охотничьей карьеры -- ВООБЩЕ ни каких проблем. Две пары = зелёные /весна осень, Арктик Спорт чёрные - зима.
 
+++Маков резиновая часть тонкая+++
Те, что с неопреном на голенище - броня. Вся в зазубренах, но до протыкания далеко.
 
Поддержу Yaroslav. Отличные ботинки! Да не понтово, за разницу в цене 2 раза , можно и потерпеть. Главное чтобы колодка подошла.


видел в мире охоты и рыбачке.
 
Последнее редактирование:
Единственный минус когда отпотевают изнутри, тяжело сушить....
этот минус привел к тому, что свои макбуты просто выкинул в помойку в Березовом, когда вернулся с похода. если пошли в лес хотя бы на 2-3 дня - сапоги не подходят. когда новые - еще нормально. но стоит их активно попользовать сезон...
нога влажная, т.к. не очень разумно с ними использовать флис носки (сапоги надо брать исключительно в размер, колодка в них хорошая, держит стопу очень приятно). влаге выходить некуда (обхват голенища плотный). просушить в походных условиях нереально (только если есть печка), к костру даже близко не подносите. клей не термостойкий. подошва отклеивается от воздействия температуры (у меня две пары было. первую убил почти новыми, когда подсунул к костерку на просушку).
и да, порвать об еловый сучок можно. правда и клеится просто.
дорогая, но узкоспециализированная обувь.
 
если пошли в лес хотя бы на 2-3 дня - сапоги не подходят.
Согласен.

нога влажная, т.к. не очень разумно с ними использовать флис носки
Из-за этого перешел на х/б носки, а под ногу прокладку женскую, тогда стопа снизу сухая.

просушить в походных условиях нереально
Я могу нормально просушить только дома у батареи....

дорогая, но узкоспециализированная обувь.
Я б сказал, что обувь для однодневных выходов....
 
О, нашел свою рецензию.)
+++Маков резиновая часть тонкая+++
Те, что с неопреном на голенище - броня. Вся в зазубренах, но до протыкания далеко.
Ну, как говорится: на каждую броню найдется сук винтом.
Держались долго, достойно, но сегодня пробил.
Теперь ищу как отремонтировать, если нет, то где купить замену.
 
Что Мак ,что аналоги хороши и не хороши .
кому-то зайдут ,кому-то нет .
Извел уже 3 пары .
Про подошву и тепло - чистая правда ,расклеиваются на раз .
Один сапог подошва отошла в абсолютно невинной ситуации когда достаточно долго пилил дрова и выхлопные газы от пилы были в ноги .
Тяжелые по сравнению с пенкой .
Из плюсов подощва Vibram не протыкаемая и достаточно злая .
Из минусов голенище никакое ,еловые сучки протыкают на раз ,если говорить о сложном захламленном лесе .
Как вариант штаны на сапог , но тогда гибнут штаны .
Что дешевле большой вопрос .
Про сушку - однозначно тяжело ,только в доме и не просто .
Из плюсов можно стирать ,порошку внутрь насыпал ,воды налил теплой постояли поболтал рукою ,и потом пролил ,прополоскал большим количеством .
Как результат -запаха пота нет .
Условия эксплуатации и ОХОТ у всех разные .
Мне они зашли тем что в них тепло , даже зимой до -15 точно .
Да даже под лыжи вполне не плохо .
Резина крепкая ремнем не стирается от лыж .
Опять же специфика ,в обычном лесу можно и в ботинках ,но в болоте ?
И за ботинками уход сложнее .
Опять же зимой и под собакой иногда нужно стоять и ждать ,где остановишься вопрос , место выбираешь не ты .
Из плюсов опять же для меня как вариант-зашел в болото ,провалился ,да даже набрал воды в сапог , остановился ,воду вылил и дальше пошел .
С валенками так не получается .
Здесь ноги как в термосе .
Носки в основном СПЛАВ ,вариации от температуры или комбинированный вариант носок+носок .
Ценник у них конечно сейчас конский , но по износостойкости достаточно прилично получается.
В импортных супер носках три-четыре выхода и пятка протерлась .
Колодка достаточно удобная .
Но вот снять после дня охоты зимой иногда тяжело .
Летом в сильно плюсовую погоду в них жарко и тяжелые они .
Хотя если честно ,иногда их ношу .
Никому ничего не навязываю и не рекламирую ,просто мысли вслух .
 
Мне они зашли тем что в них тепло , даже зимой до -15 точно .
на номере если - мерзну в них в -10 уже, при этом обычная пенка в такую же погоду справляется на ура.
Пару лет относил, разодрал ткань на неопрене, второй раз покупать не буду.
Пенку, которые купил после них ношу уже 5 лет)
 
, разодрал ткань на неопрене, второй раз покупать не буду.
Я разве принуждаю или заставляю ?
Мне абсолютно всё равно ,я не продавец ,а просто пользователь который немного обобщил и дал расширенную информацию .
САПОГИ не идеальные ,плюсы и минусы есть .
Пенка кстати тоже легко протыкается сучками , даже в подошву .
А макбуты или около того подошву не проткнуть .
Могу сейчас пойти в кладовку и сфотографировать сапоги с проткнутым голенищем которые у меня сейчас в использовании .
Я разве не честно об этом сказал ?
При этом я их ношу ,потому что в них удобно ,форма колодки удобная .
Свою функцию они не потеряли полностью ,не до колена ,а сантиметров на 20 -30 от земли они даже сейчас являются сапогами в которых можно ходить по воде (если конечно знаешь глубину лужи ) :ad: .
на номере если - мерзну в них в -10 уже
Организмы у нас РАЗНЫЕ .
Кто-то крупный ,кто-то поджарый , у кого-то "мотор" работает на более высоких оборотах ,у кого-то наоборот .
+ Возраст и общее физическое состояние у нас различные ,двух одинаковых людей не бывает .
 
Я разве принуждаю или заставляю ?
Я просто поделился) Чтобы были разные мнения, без каких либо претензий)
Пенка кстати тоже легко протыкается сучками , даже в подошву .
да, всё так. И да, макбуты не проткнуть в подошву, но они какие то слишком жесткие по моим ощущениям и не очень теплые, хоть в рекламе написано до -30, я мерзу. И вкладыш в них не очень лезет
Вы же сами написали:
Что Мак ,что аналоги хороши и не хороши .
кому-то зайдут ,кому-то нет .
Вот мне не зашло
 
Сверху Снизу