• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сапоги мак бут где в питере лучше купить?

В макбутах 5 или 6 перезов голенища. Неопрен клеится элементарно и сапог будет работать не на 20см а снова на всю высоту.🤝
 
  • Like
Реакции: Ed
Голенище, не неопрен, а сам сапог заклеить получалось у кого?
Или в утиль?
 
Последнее редактирование:
Неопрен клеится элементарно
Игорь ,если не сложно просветите чем и как .
Может быть и попробую .
Надо развиваться помаленьку .
По мне так разница в 30 см луже или 40 см ,не сильно велика .
Макбуты - это не забродники .
По любому неопрен начинается там ,где любые ботинки уже заканчиваются .
IMG_20231029_110519.jpg

Голенище не неопрен
Верх очень похож на неопрен .
Но по сути это сложносоставная конструкция с каким-то ворсом внутри ,насколько помню в рекламе было именно так ,именно им они добивались а-ля вентиляции .
сам сапог заклеить получалось у кого
мне казалось что проткнуть резиновую подошву у макбутов нельзя даже гуляя по гвоздям ,видимо я заблуждался
 
Можно купить спец.клей в магазинах для подвохов, для заклейки их костюмов.(на Кондратьевском рынке магаз на площади, там есть и неопреновые костюмы и клей).
Когда в деревне был и нужно было срочно починить(до города 160км в один конец), заклеил прозрачным силиконовым герметиком(100% силиконовый, не санитарный, не белый и не др.цветов).
Не текло и не разошлось, порвал сантиметра два в лесу. Обезжирить только хорошо. Силикон еще и не жесткое соединение делает, позволяет немножко "гулять" материалу.
Верх очень похож на неопрен
Из описания в сети: Каждый сапог состоит из двух частей, колодка изготовлена из вспененной резины, которая превосходно защищает ногу от ударов и порезов, в то время как голенище сделано из полностью непромокаемого пористого материала, напоминающего неопрен.
Я покупал, когда они только появились(т.е. очень давно:)) Писали просто - верх неопрен, держит тепло и не пропускает воду. А может, сейчас и технологию поменяли)))
мне казалось что проткнуть резиновую подошву у макбутов нельзя даже гуляя по гвоздям ,видимо я заблуждался
Гулял в них и по битым стеклам в том числе. Сам сапог чего только не видел - ни одного прокола.
Но, как говорится, умеючи можно и ...:)
 
Очень хочется понять как и чем возможно отремонтировать вот это повреждение.
Были ли у кого положительные результаты?)
AC4B0079-7BCC-4B19-A237-3FF2763D1607.jpeg

Красным показана форма прокола.
Он весь неопрен), но меня интересует его прочная (резиновая) часть.
 
Последнее редактирование:
Он весь неопрен), но меня интересует его прочная (резиновая) часть.
В описании, низ - вспененая резина)) Значит, по логике, надо от этого и плясать.
Я бы в шиномонтаж заехал и по поводу вулканизации поговорил. Мне там такие порывы боговые делали, что ужас просто))
 
Я бы в шиномонтаж заехал
Да, спасибо.
Мне уже рекомендовали этот вариант.
Я только засомневался - эта резина на сапоге очень скверно реагирует на нагрев. Как-то у костра пошла волнами, хорошо вовремя заметил, было морозно и тепла не чувствовалось совсем, только визуально .
Вот и решил спрошу, может у кого получалось прочно заклеить прокол.
 
Не, я про другое.
Как бы сапог еще больше не попортили в вулканизаторе.
Не найду как клеить - пойду в шиномонтаж.
 
Как бы сапог еще больше не попортили в вулканизаторе.
Так и я про то, сначала спросить, потом подумать, делать -нет.
Еще, естт же жидкая латка для пенки, для пвх и т.д.
Наверняка есть и для резиновых изделий, лодки, сапоги и т.д. чего не попробовать? В крайнем случае, зачистить снова, оторвав, если не схватится.
 
А жидкая резина из баллончиков - спреев фикс про или как там они сейчас называются, интересно подойдет для ремонта или нет? Я на неопреновые голяшки продырявленные ставил латки из кожи в мастерской. Сезон продержались. Но неопрен стал рваться по месту прошива....
 
Но неопрен стал рваться по месту прошива....
Я способ дал, сапоги до сих пор на даче валяются(внутри пятки протёрлись, но выкинуть жалко 😁) - не текёт ничего.
 
Сверху Снизу