• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Если с другом вышел в путь"

На Реке всегда делятся информацией: где и когда и кто будет. Это тоже часть обычая. Давая такую информацию о себе, это обещание помощи .
Круче , чем в бане. Когда стихия прижимает, иерархия отдыхает.:12:
 
  • Like
Реакции: kedr
с прогулкой и встречей Лексеич!!!,красивые фото,я вот отпуск догулял,вроде все две недели и пробыл в весях,а не нагулялся не настрелялся...,вернулся в эти каменные пенаты,служба,вахты, совсем голова кругом и чувствую плохо себя...кто города эти придумал!?))
 
В отчёте не будет »крови»
Я вообще заметила, что в этот год частенько отчеты вот такие бескровные)) :)Високосный что ли?
Ну да, значит так лесовому угодно. По другому - не знаю, что сказать. Сами - только с грибами и рыбой.:cf:
Что на Севере, что в Подмосковье.:)
Меня, Жень, в эти выходные лесовик вообще не пускал в леса. Вчера поехали, подальше, к Владимирской обл. - в пробке застряли, пока доехали, уже возвращаться пора и - то дождь, то ветер, как в песне..:)

Сегодня, пошли, дома, за грибами, так вообще кому рассказать)), :) скока живу такого не было. Ветер как поднялся, как задул, три дерева впереди рухнули, и одно сзади.
Реально, почти бегом назад выбирались, от греха подальше)) И смех и грех, как говорят.
...,вернулся в эти каменные пенаты,служба,вахты, совсем голова кругом и чувствую плохо себя...кто города эти придумал!?))
я тоже постоянно себя ловлю на тех же мыслях...:ag:
 
  • Like
Реакции: kedr
Закупайте чумы. Разобьём селение индейское. Оденемся в шкуры, а молиться будем на "Медвежью голову". Долой "каменные джунгли"!!!:bg:

 
Здорово Лексеич! С полем тебя и товарища твоего, замечательно погуляли... А на сплаве то "СКИФ" по комфортнее на двоих бы был?..(предполагаю)
Навигатор очень понравился, но дорогой и как вроде не к чему
- Как не к чему?, я думал ты давно обзавёлся... Очень полезная штука, особенно когда новые места осваиваещь, знаещь, что не заплутаещь...
Спасибо!
 
ARNY, Ну товарищ как бы , не тока мой. Денис (ajvas) c Красноярска это .;)
А на сплаве то "СКИФ"
Был бы без сомнений. Только нам тогда, ещё "одного товарища" в носильщики надо было бы нанимать. Проплыли 29 км. Это больше как перевозка снаряги, и бережливое отношение к ногам и спинам.

"Гармин" хорош. Врятле без него , сейчас я заплутаю. Мне б его лет двадцать назад. А сейчас прыти не хватает , то что знаю обходить. Не 16 тыщ - жаба задушит.:) Нет такой необходимости острой. Говорят новые выпустили, подожду когда старые уценят.
 
  • Like
Реакции: ARNY
Закупайте чумы. Разобьём селение индейское. Оденемся в шкуры, а молиться будем на "Медвежью голову". Долой "каменные джунгли"!!!
Евгений, я ЗА! Обеими руками! Да только суки найдут и в тайге. Продразвёрстку ни кто не отменял и закон о колоске то же. Оленей отберут, поселение сожгут, с нас последнию шкуру снимут и пустят по миру без штанов, ещё и налогами обложат. Это было в 20х годах и в лихих 90х, когда люди оказывались за бортом и пытались создать и выжить в коммунах, подымая заброшенные деревни и чтоб выжить! ИСТОРИЯ - однако! А так хочеться жить свободным! Но с нашими законами, это - не реально! :ai:
ИМХО))) Конечно. Но это факт!
 
Конспирация , ещё раз конспирация. Больше трёх не собираться . Предателей к стенке.:)

Так мечта-шутка (грусная), без цивилизации врятле долго кто выдержит. Некоторые быстрей устают , чем сами себе представляли. Я давно сплавами и походами. И почти каждый раз новые люди, так что я знаю чего говорю.:)
 
что то у друга лицо шибко знакомое)))))
Ой, ёлки-палкиии)):ag: Быть Ajvasу богатым)))Ей Бо не узнала!
Привет ему большой и пламенный!:ad:
 
Я давно сплавами и походами. И почти каждый раз новые люди, так что я знаю чего говорю.
ДыК, я тебя очень хорошо понимаю. Вот только смотрю на всё это и как соба сказать ни чего не могу. Женя - хочешь верь, хочешь не верь, от твоих тем, слов, тепло идёт и радость! Да и в каждой шутке - есть доля правды.
Писсимистом становлюсь - видать старею! :ap: С уважением!
 
С хорошим Другом тебя Ляксеич!! Хорошие люди,а тем более Друзья ,нынче в цене !! Уважуха Вам мужики!!:beerchug: Места у Вас там знатные!
 
Ну...совсем от цивидизации уходить - не дело, конечно. Да и утопия уже, по большому счету. Мир маленький стал совсем. Даже тесный, я бы сказал. Надо просто научиться темп жизни как-то соизмерять, менять его чтоль. Мне вот 2 недели хватает. Даже не то что в тайге - в деревне. Изнежился может;)? С этой "спокойной" деревенской жизнью любой городской цейтнот сказкой кажется. Посуду-то помыть - целое дело. Не говоря про дрова и огороды;)
 
Ну...совсем от цивидизации уходить - не дело, конечно. Да и утопия уже, по большому счету. Мир маленький стал совсем.
МИР - большой, огромный! Мы вот только мельчаем в нём - обидно.
Надо просто научиться темп жизни как-то соизмерять, менять его чтоль.
Так Евгений об этом уже сказал. Остановиться, пообщаться, чайку попить.
 
Оденемся в шкуры, а молиться будем на "Медвежью голову".
Человек изменчив( если задел чьё-то самолюбие , то я о себе), то жарко , то холодно, то медвежья шкура нужна, то змеинный яд. ""Укрой, укрой тайга глуха-ая... Бродяга хочет отдохнуть..."-Это не для всех, а для каждого в отдельности,(кому необходимо).
 
Хорошо походили.Душой отдохнули.Молодцы.
 
Если с другом вышел в путь, а медведь без друга,:ag:фотки лучьше не куда ,супер и отчет хорош.
 
bobrovav1, Бомонд - жгёт, дом два - зажигает. А где суть? Смысл? В комиксах??? В пи..же??? Вот мы и погрязли в этом г..не! Где то о чем этот Господин пи..т? Пахарь на данный момент имеет зарплату - дай ему Бог здоровья, семь тыров, а этот пи..ол, в десятки раз больше, про пезика то я вообще молчу! И, что нам дает этот сюжет? Да ни х..я! Просто показан интелект - клоунов и жлобов! А вот отправь их землю, что с 90 забросили пахать, вот где умора будет!
Кстати, даю справку; именно от таких клоунов, разврата и т.д. пала Римская Империя, а Атлантида - утонула со стыда.
Нас Варваров, пытаются разложить этим. Ой! Чую чюйкую, востанутЬ варвары! И покажут всем Кузькину мать! Доиграются пи...ты! Ей-ей! :ag:

--- Добор поста---

Вот она истина! Вот так разбазариваются земли РУССКИЕ! Вот он наш современный интелект! Тьфу, сколько гадов развелось!
 
Сверху Снизу