• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сибирская кольчуга для охоты на медведя 1800 г.

Одним из отличительных признаков гризли является его величина: в то время как обыкновенный медведь редко достигает 2,5 м в длину, величина гризли обычно составляет 2,2—2,8 м, вес — до 500 кг
А бурый по другим источникам- до 800кг! Это один и тот же зверь, просто в некоторых регионах он достигает очень крупных размеров, как правило в местах с "лососевым" питанием. Наши Камчатские гиганты тому самый яркий пример.
 
А бурый по другим источникам- до 800кг!
На Камчатке очень крупные медведи.
Вот из той же Википедии:
Самые мелкие особи водятся в Европе, самые крупные — на Аляске и Камчатке — они весят 500 и более кг; попадались гиганты весом 700—1000 кг. Максимальный зафиксированный вес самца камчатского медведя составлял 600 кг, средний — 350—450 кг. Есть сведения о том, что в осенний период вес особо крупных камчатских особей превышает 700 кг.
 
На Камчатке очень крупные медведи.
в том углу планеты все монстры живут.
Самый крупный из бурых - это "кадьяк". Тоже просто бурый медведь, просто очень крупный.
На юго-востоке Аляски живет, на островах.
Средний вес молодого 500, крупняк матерый - больше тонны.
охотится на них, правда, не дают...
А так - крупнее кадьяка только белый.
 
чУдная одёжка!

Если медведь ударит лапой по этой кольчуге, то он получит пару-тройку уколов, а носитель девайса получит травму, редко совместимую с жизнью. Плюс ещё - как поведут себя эти иголки - вдруг они откажутся втыкаться в мишкину лапу и хорошо пойдут в тело носителя?
Кратенько - благоглупость, фантазии Ноздрёва.
 
Анекдот из природы но на тему костюма, только диалог двух охотников но результат тот же :ag:

Растут рядом белый гриб и мухомор. Мухомор злорадствует:
- Вот сейчас придут грибники, сорвут тебя, порежут на куски, в кипятке обварят, пожарят с луком и сожрут!!! Или порежут, засушат, а затем уже сожрут!!!
Белый молчал, молчал, затем говорит:
- Ну меня-то может быть еще и не заметят, а вот ты-то уж точно сапогом по хлебальнику получишь!
 
Arcticfox, водится у нас и больше
 
Сверху Снизу