• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Реальна ли кучность стрельбы из нарезного охотничьего оружия "Пять выстрелов в габаритах спичечного коробка на 100 метрах"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы 90 очков могли набрать и из 3-х минутного СКС.
Вполне объективное мнение, ИМХО.

Стреляли со своих штатных карабинов, т.е. закрепленных за каждым штатно..
Имею мнение, что можно повысить кучность путем закрепления примкнутого при стрельбе штыка наглухо..Обычно штык довольно люфтит ( болтается ) в примкнутом положении.
Закрепить " наглухо" не трудно подложив полоски от пивной баночки в места соединений. Провел опыт , все получается быстро и просто..Кучность зависит от многих мелочей которые можно устранить . ИМХО.
Сожалею, что никто не подключился к опытам паралельно..:)
СЕРЫЙ 61 наверное уже от подобных опытов и камней в свою сторону устал..:) , а зря..

Насколько мне удалось отследить примеры высокоточных результатов стрельбы с СКС опубликованных в социальных сетях , то ОНЕ были достигнуты после значительных конструктивных изменений ..

Моя цель остается прежней:
- добиться возможного высшего результата, подобранным патроном от СКС не изменяя конструкцию ствола, т.е. ствол Н А П Р Я Ж Е Н Н Ы Й!

Оружейники имеют мнение, что оружие с напряженным стволом ( с опорой ствола ) способно показывать кучность в одну угловую минуту.
 
[MOD="Мих-Мих"]Учитывая основной диалог в теме посвященный СКС, тема является дублем уже существующей темы.
Исходя из названия темы, полно ОХОТНИЧЬЕГО оружия, способного с ЗАВОДА удовлетворить данным требованиям.
Обсуждение "кривых рук вне рамок данной темы.

Учитывая вышеизложенное: ТЕМА ЗАКРЫТА !!![/MOD]​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу