• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оскорбление чувств верующих планируют карать с помощью УК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
колхозы -- уничтожение традиционной земледельческой культуры славян, культуры труда, а затем и колхозы развалились и мы остались без сельского хозяйства
Да перестаньте, какая может быть культура труда при крепостном праве. Даже вроде бы наоборот коммунисты сначала стали раздавать землю.
Разрушение храмов, уничтожение библиотек, переплавка всего драгметаллосодержащего. уничтожение творческой и научной интеллигенции, замена ее на ширпотребы малевича, петрова-водкина и маяковского
Храмы рушил народ, которому они (как помягче сказать) надоели. И сейчас эта история может очень даже повториться. Единичные библиотеки – да. Ну так это в любом случае при смене власти и неугодной литературы. Если уж Гиммера вспомнили , там тоже жгли. Жгли того же самого Ремарка, которого и у нас позже запрещали, как буржуазного писателя. Относительно Фаберже… Научная и творческая интеллигенция - промолчу, а то совсем за русофоба сойду. А вот Малевич и Кандинский далеко не ширпотреб. Просто их все знают. Есть еще Родченко, но его нашего у нас знают слабо. Мир знает. Хотя бы по оценке Кристес в десятке самых дорогих картин (инсталяций) на ряду с Подсолнухами пост.ипрессеониста Винсента Ван Гога. На счет Маяковского не знаю - поэзией не дружу.
 
Храмы рушил народ, которому они (как помягче сказать) надоели
Уточните плиз,какой народ?Лазарь Каганович(ГЛАВНЫЙ ПРОРАБ СТРАНЫ)после взрыва храма Христа СПАСИТЕЛЯ изрек:"Наконец_то мы задрали подол матушке-России!"
 
Закон в таком виде "о защите прав верующих" антиконституционен в принципе, поскольку по определению нарушает права неверующих, а одних верующих ставит выше других верующих, скажем язычников. То, что для одних путь к спасению, для других юродство, в библии же это и сказано. Вправе ли светское государство нарушать конституционно гарантированную свободу совести?.. Единственно, что возможно, не выходя за эти рамки - наказывать за некоторые выходки как за хулиганство, например, как пусей. Но тогда нужно наказывать аналогично и тех, кто громит антиклерикальные выставки или срывает с других рубашки с непонравившимся изображением. Само по себе выражение, информационное, собственного отношения к религиям или атеизму не может преследоваться, если не носит явно антиобщественной формы. Иначе всё скатится к религиозным войнам.
 
Каганович(ГЛАВНЫЙ ПРОРАБ СТРАНЫ)после взрыва храма Христа СПАСИТЕЛЯ изрек:"Наконец_то мы задрали подол матушке-России!"
Это было в 20 веке.
А в 21-м пусирванки в том же храме свои подлы задрали... За что и получили. При чем я только - за!
А была бы моя воля,я бы дал им возможность выступить с панк молебеном в главной мечети Чечни, во время пятничного намаза Рамзана. Он бы их точно научил Родину и храмы любить! Думаю там бы поступили гораздо гуманне и красивее - им бы просто, в их пусирвань, вместо дохлых кур, сунули бы по гранате ф-1, выдернули бы чеку и пусть бы в нирване пусрванили, что бы ошметки от трусов если они на них были или лифчики, еще долго в небе парили...
Зато бы уже давно посмеялись и забыли.

А так тепреь еще гемор и в ПАСЕ добавился для России из за каких то пусирванок... Нарышкину рекомендовано не посещать Страсбург — Рамблер-Новости
 
У нас был Директор школы коммунист. Заставлял снимать крестики ,и не когда не отбирал. В Армии замполит лично, привёл бойца на точку. И сказал : он веруший, не пристовать по этому поводу. Да помойму все здравомыслящие уважающие людей, найдут компромис. А "баклан" он и в Африке "баклан"- надо наказывать. Есть примеры ,уживаются в некоторых городах религии. "Крестовые походы" не нужны. В чужой монастырь , со своим уставом не лезут. Пришёл уважай.

Все войны разжигались на релегиозной почве, а истиная цель всегда была нажива.
 
*
в их пусирвань, вместо дохлых кур, сунули бы по гранате ф-1, выдернули бы чеку и пусть бы в нирване пусрванили, что бы ошметки
увы, мечты ваши несбыточны!:ag: если ф-ку "всунуть", предохранительный рычаг будет зажат, и никакого "бум" не будет.учите матчасть!

**
трусов если они на них были или лифчики
да вы фетишист, батенька!:ag:

--- Добор поста---

*
православных? 2%
78% в финке лютеране.всех других верующих 2,3%, в том числе православных-0,9% . неверующих-19% по статистическому прогнозу, к 2050 году верующих в финке будет 20%. теперь переведите проценты в реальное число людей(5млн населения всего), отнимите детей и стариков(порядка 60%), и вы поймёте, что пусирайтить в финке просто-напросто некому.))) если *у нас нашлось на 140 млн 5 дур, то в финке, где народу В70 раз меньше)))5 делим на 70... об што рэчь?)))
 
Лучшие и прочнейшие изменения суть те, которые происходят от одного улучшения нравов, без насильственных потрясений политических, страшных для человечества.
Прекрасные слова!
Долго нам "реформы" последних 300 лет икаться будут. Мы так и не поняли этих слов. На западе поняли и после 1-й мировой, увидев всех этих Цеткиных, Люксембург, Кунов быстро стали улучшать положение рабочих, избежав социальных потрясений и изолировав всю эту коминтерновскую шелупонь. Мне на Кубе рассказывали, что после революции Че Гевару сделали министром с/х, так после года его работы все коровы на Кубе передохли. Фидель и сплавил его в Африку, иначе бы от голода но с революционными песнями все бы умерли.

--- Добор поста---

при крепостном праве
Крепостное право отменили в 1861 году

--- Добор поста---

На счет Маяковского
Я сидел с Горьким и финским художником Галленом. И начал Маяковский с того, что без всякого приглашения подошёл к нам, вдвинул стул между нами и стал есть с наших тарелок и пить из наших бокалов. Галлен глядел на него во все глаза — так, как глядел бы он, вероятно, на лошадь, если бы её, например, ввели в эту банкетную залу. Горький хохотал. Я отодвинулся. Маяковский это заметил.

— Вы меня очень ненавидите? — весело спросил он меня.

Я без всякого стеснения ответил, что нет: слишком было бы много чести ему. Он уже было раскрыл свой корытообразный рот, чтобы ещё что-то спросить меня, но тут поднялся для официального тоста министр иностранных дел, и Маяковский кинулся к нему, к середине стола. А там он вскочил на стул и так похабно заорал что-то, что министр оцепенел. Через секунду, оправившись, он снова провозгласил: «Господа!» Но Маяковский заорал пуще прежнего. И министр, сделав ещё одну и столь же бесплодную попытку, развёл руками и сел. Но только что он сел, как встал французский посол. Очевидно, он был вполне уверен, что уже перед ним-то русский хулиган не может не стушеваться.

Не тут-то было! Маяковский мгновенно заглушил его ещё более зычным рёвом. Но мало того: к безмерному изумлению посла, вдруг пришла в дикое и бессмысленное неистовство и вся зала: заражённые Маяковским, все ни с того ни с сего заорали и себе, стали бить сапогами в пол, кулаками по столу, стали хохотать, выть, визжать, хрюкать и — тушить электричество.
Бунин. Окаянные дни

--- Добор поста---

пусирайтить в финке просто-напросто некому
15 августа 2012 | 15:02
В Финляндии возбудили уголовное дело в отношении профессора, который пытался у православного храма в Хельсинки повторить акцию Pussy Riot, - сообщает РИА Новости. Как рассказывает финский правозащитник Йохан Бекман, иск подали несколько общественных и культурных деятелей.

Профессор мировой политики Тейво Теивайнен в начале августа вышел к Успенскому собору с женщинами в масках. На своей странице в Фейсбук он потом назвал свои действия акцией за освобождение Pussy Riot. В Финляндии его могут обвинить по двум статьям: "нарушение неприкосновенности религии" и "препятствование совершению религиозного обряда".
 
Закон в таком виде "о защите прав верующих" антиконституционен в принципе, поскольку по определению нарушает права неверующих, а одних верующих ставит выше других верующих,
Здорово сказано!
На этом можно как бы и подвести итог, ибо последующие посты после 225 такое несут...словом, что взбрело. ИМХО.

Свобода совести ! - этим все сказано, нечего добавлять в ""законы"", надо жить по конституции.ИМХО.
 
*
В Финляндии его могут обвинить по двум статьям: "нарушение неприкосновенности религии" и "препятствование совершению религиозного обряда".
но не в оскорблении религиозных чувств!

--- Добор поста---

*
Свобода совести ! - этим все сказано, нечего добавлять в ""законы"", надо жить по конституции
вот именно!
 
Все войны разжигались на релегиозной почве, а истиная цель всегда была нажива.
Лучше и не скажешь!!!
Все хороши и христиане с крестовыми походами натворили и мусульмане и иуды со своей советской властью чего стоят?
Правильно их Сталин перетряс, да по сути сохранил и приумножил Российскую империю, пусть и без религиозной подоплеки.

А сейчас просто идет заискивание. Церковь отделена от государства, по этому как говорится богу богово, а ...
Это личное право каждого. веровать ему или нет?


увы, мечты ваши несбыточны! если ф-ку "всунуть", предохранительный рычаг будет зажат, и никакого "бум" не будет.учите матчасть!

Но вот тут ты брат не прав... особенно если физиологию знаешь хорошо. Не уверен что женских мышц хватит на долго, что бы сжимать чеку, особенно если та шалава спокойно себе в пусирвань дохлую, мороженную курицу воткнула. Просто одни взлетят раньше другие позже, в этом весь и цимус, что бы они друг другом полюбовались. Единственное в чем соглашусь, так в том что там наверное и лифчиков бы не было, а только их намордники...
 
Здорово сказано!

Для Вас, Николай Петрович - может и здорово. А для меня - нет. Что есть закон я уже писал. Православных - пока большинство. Тут много говорили про насаждение религии, но ни одного примера не привели. А вот крестов попиленых и как мы знаем плясок в Храме - достаточно. Какие права неверующих нарушены, объясните мне? Чем они нарушены? Запретом на публичное святотатство?
 
Какие права неверующих нарушены,
Рома, а почему Вы меня спрашиваете?

Мое право выссказывать свое мнение о вреде или пользе религии, о том есть бог или его нет, и что наука объясняет достаточно убедительно происхождение видов и эволюцию человека в частности,- ПОКА НЕ НАРУШЕНО!
Этим удовлетворен!

А вот то, что некоторым религиям и верованиям приносятся в жертву другие подобные или нет религии, - меня возмущает!

Свобода совести- главенствует как конституционное право гражданина! Всего лишь.

Солидарен с мнением ДОКТОРА. ИМЕЮ ПРАВО!

Пы сы : - а зачем так часто кресты, да притом восьмиконечные стоят у дорог?
Вот ехал по Белоруссии и Украине и был поражен их обилием! Лепят по чем зря на перекрестках, а зачем?
 
Сообщение от Свагор
Дартаньян сотоварищи за 3 романа умудрился ниразу не помыться)))
---
так это же роман
роман, но на фактах - во времена долгой инквизиции оголение тела даже наедине с собой считалось большим грехом и наказывалось. Правильно тут уже написали: в Европе не было бань. Но были эпидемии.

Мужчины, давайте уже про что другое... например, про бани. Интереснейшая тема, кстати )
 
  • Like
Реакции: kedr
много говорили про насаждение религии, но ни одного примера не привели
Самы простой пример. Не так давно в школах ввели новый предмет: «Основы Православной культуры». Я против этого. Хотите это изучать, ходите в церковно-приходские школы. У меня нет детей школьного возраста, но я не хотел бы, чтобы мой ребенок посещал эти занятия. Включите это в курс истории, но не как Основы, а информативно и не православии, а обо всех верованиях.

--- Добор поста---

Doctor (Владимир Геннадьевич), высказался очень, на мой взгляд, верно! По этому закону можно будет осудить кого угодно. Просто подумайте над этим, не важно верующий человек или нет. И дойти можно будет до абсурда. И приведет это, скорее всего, к еще больщему расколу Росии, теперь уже по вероисповеданию. Если наконодатели этого не понимают, это очень печально.
Дискуссию продолжать не стоит. Мы высказали свои мнения, услышали оппонентов, сделлали для себя определенные выводы, почерпнули что-то новое.
Всем спасибо. Тему закрываю.
 
Ничего, скоро у нас публичную порку розгами введут, ну а там до царя батюшки совсем мало останется:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу