• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как и где Вы добываете утку осенью?

сократил бы перечисление до
-а- хожу (скрадываюсь) на лодке(без) с собакой (друзьями) поднявшееся стреляю
-б- стою(сижу в лодке) с подсадными(без) крякую (мяукаю) прилетевшее бью
--опцион-- болото или озеро или река

хотя и в данном случае нет выбора потому как практикую всё, за исключением того, чего нет (собаки, болота), ну с моторкой низя
 
Мне нравится ходить - идешь тихонько и тут в метрах 15 влетает ......очень эмоционально получается, сидеть ждать налета не люблю... Через камыш толкаться - удовольствие ниже среднего
 
Виталий, толкаться по камышам удовольствие, я считаю, выше среднего, а с покупкой, в этом году, маленькой лодки места охоты увеличились в разы. Последний раз, перед этим сезоном, охотился с шестом на лодке лет 9 назад. В этом году пошел на открытие на лодке, зорьку отстдел, взял двух утей, а потом пол дня просто толкался по камышам, смотрел новые места, которые мне были недоступны при охоте в забродку. Ну а потом...
 
Добавить бы ещё пунктик: 11. После неудачной охоты заезжаю в магазин и покупаю потрошеную... ;)
 
Весной всегда хожу на утку с подсадной. А про осень раньше и не думал на тему подсадных.
Короче около 5-7 дней назад на болотах утки стало мало, если идет , то мимо кормовых болот и высота довольно большая.
Решил селезня пустить на воду, встали трое. Утка разворачивалась с очень больших расстояний и летела на селезня не обращая на нас никакого внимания, хотя мы особо и не прятались, ну не верилось в селезня. А он работал хорошо.
Итог:
Я - 1 утка, друг - 2 штуки, еще друг - четыре штуки снял с двух заходов.
Ути.jpgУти1.jpgУт.jpg
 
1,4,8. 8 - вместо шеста толкаюсь прямо на веслах, ну и не обязательно в камыше, протоки, тростник, кустыDSC00236-1.jpgDSC00238-1.jpg. Искать полдня не приходится) До 10 штук за день удается добыть. Можно и больше, но норма не позволят, да азарт после 6-7 штук уже не тот.
 
Сверху Снизу