• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-27 или ТОЗ-34

ИЖ-27 или ТОЗ-34?


  • Всего проголосовало
    391
Были в семье и ИЖ-12 и ИЖ-27 и ТОЗ-34. Все сходятся что ИЖ крепче а ТОЗ легче. Все сходятся что "стреляет ружье а попадает ложе". Исходя из этого я бы советовал брать то что покажется прикладистей. Теорию о вкладках изучить не лишне.

Если по каким-то причинам выбирать не держа ружья в руках, то я за ИЖ-27 с двумя спусками и не сменными чоками. Не сменными потому что есть надежда что они по-ровнее будут. Пули же современные из чоков зачастую лучше чем из цилиндра летят. Патронник любой может быть, полумагнум можно на 70мм гильзе купить/накрутить , а магнумом мало кто долго балуется. Опять же 70мм гильза в 76 патроннике это лишняя ступенька.
 
Рассматриваю вариант покупки комиссионного оружия, тысяч 12 рублей. Смотрел оружие в магазине Артемида на Тимирязевской. Тозы в основном все уже российского производства что и ижи.
Подбирали недавно знакомому б/у двухстволку, перебрали много вариантов. Приличный ТОЗ до 12 тыс. найти нереально, поэтому только ИЖ-27.
По поводу 1-го или 2-х спусков: Начинал с иж-12, с двумя спусками, частенько путался с ними. Только спустя годы опыта охот вернулся к двухстволке с двумя спусками, сейчас очень нравиться именно такой вариант.
 
И так, господа. Я сделал саой выбор и стал обладателем иж27ем с 2 спусками. Всем спасибо кто учавствовал в обсуждении!
В эту тему можно добавить фото?, хочу поделиться с Вами своим приобретением:)
 
Купил себе ИЖ-27 2 крючка 12/70 1979 года в идеальном сохране. Остался очень доволен!
 
Последнее редактирование:
Пеоформил на себя батин ИЖ 27 16кал. 1982 года. Нравится!
 
Ух ты, а ИЖик то вперед вырвался аж на 5 голосов!
 
Сверху Снизу