• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скидки в оружейных магазинах

А какой размер благодарности за предоставленные карты (и естественно получаемые скидки) считается нормальным?

Пиво, деньги, вискарь, или еще что?

Вот у меня как то совести не хватает просто так у кого попросить о подобных услугах.
 
А какой размер благодарности за предоставленные карты (и естественно получаемые скидки) считается нормальным?

Пиво, деньги, вискарь, или еще что?

Вот у меня как то совести не хватает просто так у кого попросить о подобных услугах.

А у меня, например, совести не хватит просить деньги (или еще что-то) за предоставленную скидочную карту. Мне это абсолютно ничего не стоит, а коллега охотник сэкономит толику малую на приобретение своей мечты. Мне не жалко.
 
А у меня, например, совести не хватит просить деньги (или еще что-то) за предоставленную скидочную карту.

Я не про просить. Я про отблагодарить. Неужели разница не чувствуется?

Если человек сделал мне хорошо, то я хочу в свою очередь выразить ему благодарность. Разве это не правильно?
 
я хочу в свою очередь выразить ему благодарность

А "спасибо" или "благодарю от души" в этом случае по вашему не достаточная благодарность ?
Это же взаимовыручка между охотниками , форумчанами.
 
Я не про просить. Я про отблагодарить. Неужели разница не чувствуется?
Почему благодарность должна обязательно измеряться в чем-то материальном?
Расскажу я такую быль. в 2010 году впервые я поехал на стенд. На улице у проходящего мимо человека спросил как тут пострелять можно. Мужчина, поинтересовался у меня что да как, узнал что я впервые на стенде, предложил свою помощь. Показал и объяснил как вкладываться, как увидеть и вести мишень, как жать спуск и прочим спортивным премудростям. В общем много интересного я тогда узнал от него. В конце, на мой вопрос о благодарности мне было сказано, что ничего не надо. До сих пор с теплом в душе почему-то вспоминаю именно тот, первый визит на стенд. И я благодарен этому человеку за тот урок.
PS Я всегда считал, что искренняя благодарность гораздо важнее бутылки вискаря "на от.*****".
PS2 Позже я узнал, что того человека зовут Александр Вадимович Орлов.
PS3 Если Вы хотите получить материальную благодарность за тот урок - сообщите :ah:
 
за предоставленные карты (и естественно получаемые скидки) считается нормальным?
Скажем так у меня есть карта 5% Мир Охоты. И она НАКОПИТЕЛЬНАЯ. Т.е. если кто то купит по ней что то то через некоторое время размер скидки по ней станет больше. И как помню многие карты такие.
 
Если Вы хотите получить материальную благодарность за тот урок - сообщите

Черт, это просто маниакальная настойчивость перевернуть с ног на голову!

Я задал вопрос не о том как отблагодарить МЕНЯ, а о том как Я могу отблагодарить. Зачем тут этот приведенный выше рассказ?

--- Добор поста---

Прежде чем отвечать, очень неплохо понять о чем спрашивают.
 
Я задал вопрос не о том как отблагодарить МЕНЯ, а о том как Я могу отблагодарить.
Как Ваша совесть подсказывает, так и отблагодарите.

Я задал вопрос не о том как отблагодарить МЕНЯ, а о том как Я могу отблагодарить.

Не стыкуется.

А какой размер благодарности за предоставленные карты (и естественно получаемые скидки) считается нормальным?
Пиво, деньги, вискарь, или еще что?
Вот у меня как то совести не хватает просто так у кого попросить о подобных услугах.
Для вас почему-то благодарность может выражаться только в чем-то материальном (это из Ваших же слов).

Зачем тут этот приведенный выше рассказ?
Вас не поняли, Вы не поняли. Скорее всего тут всё из-за недопонимания.
 
Не делай добра, не будешь плохим. К сожалению работает на все 100.
 
В комиссионке на Тамбовской 11 скидка 10% на товар из наличия при условии подписки на их телеграм-канал и оплате наличными.

UPD: до 2 июня!
 
А какой размер благодарности за предоставленные карты (и естественно получаемые скидки) считается нормальным?

Пиво, деньги, вискарь, или еще что?

Вот у меня как то совести не хватает просто так у кого попросить о подобных услугах.
Это какой-то пипец просто!:ai::cc:
 
Для вас почему-то благодарность может выражаться только в чем-то материальном

Вас не поняли, Вы не поняли. Скорее всего тут всё из-за недопонимания.

Все гораздо проще.

Мне помогли со скидкой. Скидка составила 52 946 руб.

Вы мне предлагаете пожать человеку руку, похлопать его по плечам и с чувством выполненного долга удалиться?

Как то не на две пачки патронов карточку дали..
 
Вы мне предлагаете пожать человеку руку, похлопать его по плечам и с чувством выполненного долга удалиться?
Можете еще в руки дарственную на квартиру сунуть, думаю, ему понравится :ap:
А если серьезно, то когда кто-то что-то получает на изначально подразумевавшейся безвозмездной основе, то он сам должен решить, как он сможет отблагодарить человека. Для кого-то эти 50 тыр - пыль. Тут все на Ваше усмотрение.
 
Что же куплено, если скидка (%7), составила 52 тыс)))
 
Напоминаю коллегам, что у меня есть карты почти всех магазинов)
 
Скидка составила 52 946 руб.

Заслать человеку через онлайн банк 5000р не спрашивая и усе. И "долг" выполнен и человеку приятно, на бензин там или еще куда по мелочи.
 
Что же куплено
Да какая разница ?
Считать чужие деньги смысла нет .
ИМХО конечно .
Благодарить или не благодарить владельца карты решать тому кто просил эту самую карту .
Нормальная практика это 10% вернуть тому кто помог , из сэкономленных средств .
Десятина ,не считается грехом .:ag:
Не мы придумали .
Хотя бы .
 
Сверху Снизу