• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самогон

Это стоит посмотреть. Давно всем твержу.

 
SKALVA, Не знаю, Ваня. Я бы все таки разделил прибамбасы по полезности и необходимости.
У фальшдна в паре с теном возможности куда больше чем у индукционки. Без царги и узла отбора можно канеш обойтись, если не жалко времени ,хотя бы... Но есть еще причины на мой взгляд. С таким же успехом можно назвать 1.5 или 2х дюймовые колонны бесполезными. В остальном согласен, что не подкреплено законами физики.
 
У фальшдна в паре с теном возможности куда больше чем у индукционки.
Для самогона?
Бак делают из большой китайской кастрюли, меняя крышку на более толстую пластину. Так я попросил отдать мне крышку от кастрюли, когда покупал аппарат. Обрезал по кругу полтора см и болгаркой щелей нарезал. Купил 12 болтов с гайками нержавеющих в хозмаге и вуаля!! Фальш-дно готово.
По возможностям в самогоне (не пиве) для колонны - не вижу возможностей, как таковых. Только дешевизна, если зерновую брагу ставить. Тогда и фальш-дно пригождается. Но это такой геморрой, если не в частном доме живешь!!!!
Делаю. Но под настроение, когда попадает.
 
SKALVA, Перегон и подготовка к нему, ваще геморное дело, в квартире темболее, да еще если в квартире болгаркой работать , болты крутить. Но мы же не об этом... Ролик о бесполезных вещах. На моц взгляд, я не могу назвать бесполезными...
 
немало лет, как я пакую сэм в бутылочки из-под питьевой воды по 330г или из-под минералки по 0,5.
В пластике хранить крепкие напитки нельзя , они из этого пластика тянут много полезного что после употребления осядет в суставах до Второго пришествия . Но не настаиваю !

--- Добор поста---

На сахарных и фруктовых ьрагах натренировались более или менее, хочу дальше двигаться..
Отличное желание ! Развитие творческого процесса , глядишь появятся новые сорта отечественного алкоголя!

--- Добор поста---

Это стоит посмотреть. Давно всем твержу .
Пользовался самопальным аппаратом , классика , бак - змеевик в колбе . Двух комфорочный размер . Самое большое открытие в самогоноварение которое повлекло качественный скачек это артезианская вода ! Наигрался в свое время с приблудами , очистками , тех . процессами , вдоволь . Можно ли варить качественный самогон классическим аппаратом ? МОЖНО ! Важен тех процесс ? ДА ! При соблюдении всех переменных не качественная вода все погубит ! Используя артезианскую воду , хватало одной перегонки без последующей очистки , умегчения , получить не досягаемое качество ! Железки второстепенны ! Сырье 1 тех . процес 2 железо 3
 
ловац, Епатий Коловратий, ну мы возможность или важность обсуждаем или бесполезность вещец указанных в ролике?

--- Добор поста---

Я приблудами не играл ,выбиоал что планировал попробовать в деле. Царга и узел помогает экономить и время и достичь качества там где нужна ректификация. Фальш дно поигодится для зернового самогона. К тому же можно варить пиво...

--- Добор поста---

ловац, Да и рричнм сдесь вода? Канеш из под крана наверно не стоит , но фильтрованная для браги вполне годна, другое дело пиво...
 
Сверху Снизу