• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Индивидуальный ультразвуковой отпугиватель комаров

Если можно, фото "героя"?
Причем на следующий год они опять ими торговали я к ним подошёл пристыдил а они как все продавцы " ни кто не жаловался вы первый " привычная отмаза продавцов...
Вот нашёл очень похож свой куда-то закинул ...
ultrakomar_280.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Существует надежный способ проверить реальность эффекта любого изделия.
Надо спрашивать тех, для кого эффект имеет коммерческое значение. Например оленеводы. Такое компактное, автономное изделие, оптовой стоимостью в единицы долларов, ОДНОЗНАЧНО И ШИРОКО использовалось бы оленеводами всех стран.
Не удалось найти ни одного упоминания в Инет.
 
ОДНОЗНАЧНО И ШИРОКО использовалось бы оленеводами всех стран.
верно.
В НАТО приняты на вооружение некие походные носимые фумигаторы. Они не ультразвуковые, а на сменных картриджах с неким репеллентом.
хотя это может быть вследствие того, что ультразвук как-то демаскирует и т.п
Тем не менее - факт пока такой.
 
Как я понял из информации, размещенной в инете, все УЗ отпугиватели должны издавать писк самца который не выносят комарихи в период яйцекладок. Но частота, на которой пищат комары-самцы, оказывается отличается в различных местностях и еще зависит от вида комара, а их порядка десятка только в наших местностях. Нашел даже такую фразу
В связи с техникофункциональными характеристиками могут быть мало или неэффективны против отдельных видов комаров при использовании на высоте над уровнем моря, отличных от европейских.
Тут скорее всего и кроется причина того, что у кого-то прибор работает, а у кого-то нет. Плюс к этому еще и индивидуальная настройка тоже может внести свои коррективы. Но отрицать невозможно факт того, что в теории УЗ устройство для отпугивания комаров работает. В большинстве же случаев, скорее всего, продают совершенно не эффективные приборчики рассчитанные на облегчение кошельков, а не на отпугивание кровопийцев. ИМХО
 
десятка только в наших местностях
Я свой включал на разных режимах камар как сидел на руке так и сидел пока его не прихлопнул , всё таки мази спреи надёжней правда лицо от них горит не очень приятно ... есть вроде наносятся на одежду ...электроника как я понял особого эфекта не даёт...
 
Андрюха,вот любишь ты людей баламутить?
Есть же верное средство от комаров,250-300 гр. и не то что комары,море по калено:ag:
 
Вот не доверяю я этим «нанотехнологиям». Эффективнее и надежнее химии нет пока ничего.
 
Никогда меня так не грызли, как с этим отпугивателем.
 
Была у меня лет десять назад такая приблуда размером с полторы пальчиковых батарейки в длину. Крепилась как шариковая ручка за нагрудный карман. Работала от одной батарейки. Идя по лесу ни один комар не садился. Некоторые все же подлетали, но тут же отлетали в сторону словно ошпаренные))) Жаль, потерялась.

У меня тоже была такая игрушка. Но как ни странно - она работала! Комаров своим писком отпугивала хорошо. Рядом летали, но не садились и не кусали. Но однажды я его уронил нечаянно... С тех пор, он не только перестал отпугивать комаров, но и наоборот - стал их приманивать! Смотришь, вокруг тебя всего несколько комаров летает. Но стоило только включить прибор, как их становилось ужасно много. Так и пришлось выкинуть этот приборчик. Пока комары не сожрали... :ag:
 
Так и пришлось выкинуть
Эх нашли бы хоть один, пусть даже сломанный. Хоть радио уже давно забросил, но кое что помню. Главное знать какой сигнал (звук) надо получить. Потому, что найти разъярённого комара и записать (снять)характ-ки его сигнала....))) Радио-схема такого приборчика должна содержать звуковой генератор и схему управления им -модулятор + схему стабилизации питания (чтобы не изменились х-ки при подсевшей батарейки).
Если прибор перестал работать правильно, скорее всего сбилась настройка генератора, это легко лечится.
Подделка - имеет только генератор. Вроде писчит но на какой частоте?, а тон и громкость вообще не меняется.
Ухо среднего статист. человека слышит низкий звук с частотой от 20 герц до высокого 16 000 герц Ультразвук (от 20 000 герц) человек не слышит. Если рекламируют излучатель как ульразвуковой - вы его работу не услышите. Я не знаю какими сигналами обмениваются комары. То что мы слышим, это звук издаваемый его крыльями. А то, что каждый вид имеет свою систему звуковых сигналов -очевидно. И в разных местах эффект должен быть разным.
 
Эх нашли бы хоть один, пусть даже сломанный. Хоть радио уже давно забросил, но кое что помню.


Если прибор перестал работать правильно, скорее всего сбилась настройка генератора, это легко лечится.

Там проблема была не в генераторе импульсов. При падении пострадал излучатель звуковых сигналов (динамик). Он там был сделан примерно как на звуковых открытках. Только гораздо меньше по размерам. При падении нарушилась геометрия этого излучателя (невидимая для глаза, но достаточная для искажения звука). Вот и вся проблема.
 
верно.
В НАТО приняты на вооружение некие походные носимые фумигаторы. /QUOTE]

Купил такой 3 года назад, брал с собой в хабаровский край. Он вешался на дерево или ещё куда, на батарейках с репеллентом. Но на той рыбалке пробовал пользоваться, в основном, с2н5он и чётко сказать помогал ли он или нет не смогу. Точнее уменьшал ли он ту тучу, которая дико летала после заката;):);) Хотя включал его каждый вечер, пока батарейки не кончились (сорри- газовые балоны). Он до сих пор валяется где-то в ящике с ненужными приблудами;):); если очень нужно- выложу фотки.

Блин не хочу кирпичей за ОФФ, но вот вспомнился анекдот:

Бабулька старенькая идет по улице, тресётся мелкой дрожью, и заходит в секс шоп:)
Продавец увидев её недоумевает: "туда ли она зашла?" и предлагает ей сходить в булочную напротив или в собес, что за углом ну или на крайний случай в молочную двумя улицами дальше. Получив утвердительное, трясущееся, что она не ошиблась, он спрашивает: "что привело старушку в этот магазин дилдо и извращений?" на что происходит такой диалог, сопровождаемый вибрирующим голосом старушки:
- Б.: у Вас ф-фаллоимитаторы п-продаются?
- П.: да!
- ч-чёрные есть?
- в-вот таких(руками показывает over 50см) размеров е-есть?
- да?!
- на б-батарейках?
- и на батарейках, найдем!?!?!
-к-к-как в-выключается??!?!?!

:)
 
Сходил- никаких батареек, на газовом балоне:

Это Сталкер всех запутал со своими батарейками:);) фотко:

ImageUploadedByTapatalk1346350151.754099.jpgImageUploadedByTapatalk1346350163.520765.jpgImageUploadedByTapatalk1346350173.361261.jpgImageUploadedByTapatalk1346350192.773096.jpgImageUploadedByTapatalk1346350210.121112.jpgImageUploadedByTapatalk1346350231.391171.jpg
 
Yankee, Да не, хочется без химиии. Задолбали аэрозоли, репеленты, спиральки в избе.
 
Хочу немного защитить как мне кажется не совсем заслужено обиженный прибор...
Купил на выставке Охота Рыболовство в Гавани приборчик
Сам там и покупал, судя по фото - один в один, называется также "ультракомар".
на деле полный развод ни как на камаров не действует
Позволю себе не согласиться, действует.
Как я понял из информации, размещенной в инете, все УЗ отпугиватели должны издавать писк самца который не выносят комарихи в период яйцекладок. Но частота, на которой пищат комары-самцы, оказывается отличается в различных местностях и еще зависит от вида комара, а их порядка десятка только в наших местностях.
Именно так и было написано в инструкции, уже потерянной, добавлю только про мощность в 110 децибел.
Прибор представляет из себя очень легкую коробочку черного цвета, работает от батареек таблеток. Имеет возможность подстройки и два режима работы. В первом режиме перебирает все частоты по кругу. Во втором вы сами подстраиваете его в процессе работы выше - ниже частота. Отгоняет на дистанцию где-то в 1 метр, т.е. вешать надо на грудь или пояс...
Теперь о практике. Куплен был года четыре назад. В гавани, на выставке. Работает и сейчас. В городе комаров отгоняет всех. В лесу чуть хуже, там комары злее. Отгоняет процентов 90-95, т.е. иногда покусывают, но редко. Сравнивали с человеком без прибора и репелентов, потом поменялись. Нюанс только один - в лесу труднее найти нужную частоту. Из минусов - производится в Беларусии и видел я их только на выставке...
 
Нашел гарантийный талон от "ультракомар".
Изготовлено: ОДО "Эпи-Центр" Республика Беларусь г. Минск
ТУ BY 101 101 815.002-2006
ЭУУ "Ультракомар" предназначено для использования на открытом воздухе и в закрытых помещениях. Принцип действия основан на воспроизведении (имитации) звука комара-самца со значительным усилениям, что является сигналом тревоги для самок комаров и тем самым отпугивает их в радиусе - 1,5...3 м от прибора. Достоинством устройства является многочастотный метод работы, который задается автоматически и вручную.
Этот метод позволяет эффективно использовать устройство с широким спектром действия на различные виды комаров, обитающих на территории РБ и РФ.
Вот...
 
У меня в конце 90-х был знакомый фанат-радиолюбитель. Из старой гвардии фанатов, сейчас таких уже нет. Журналы "Радио", "Техника молодежи" и пр. знал чуть не наизусть. Рассказывал мне, что довольно много времени и сил потратил на попытки создать подобный прибор. Подобных схем, рассказывал он, в свое время много публиковалось в разных журналах. И сам пытался изобретать. По его словам, ничего стоящего добиться он так и не смог. Иногда вроде что-то работает, потом не работает. Не уловить никак. Так и бросил, ничего не добивших. Причем мужик серьезный был, просто так бы начатого не бросил.
По моему мнению, подобный прибор сродни средству от облысения. Кто-то заявляет, что помогает. Другие пробуют - нет. А если бы всем, или хотя бы, большинству помогало, т.е. существовала какая-то статистически значимая величина, то авторы бы озолотились. Но про подобное я пока не слышал.
 
Сверху Снизу