• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Борцы за чистоту рядов "дичи" - как угроза для цивильной охоты.

Это - переходный возраст, 12 - 16 лет.

Григорий, Вы кого из себя хотите изобразить? Мой отец никогда не говорил мне, что нельзя мучить животных, и у меня никогда не возникало желания оторвать какой-нибудь живности голову. Просто смотрел, как живут мои родные и следовал этому. А сейчас козлы с растопыренными пальцами посылают всех на... в присутствии своих маленких ребят! Так какими они вырастают? Похеру все тормоза, надо вести себя, как папа, и жизнь будет удачной! ИМХО моё!!!!!
 
Григорий, Вы кого из себя хотите изобразить?
Ни кого. Просто, тоже в свое время, с однокашниками, поступили жестоко по отношению к птенцу. Нас ни кто не бил, не ругал, просто была проведена, психологическая и объяснительная экзекуция. Запомнили - на всю жизнь!

--- Добор поста---

Барбос, а ещё Сергей, читайте внимательно, пост №30. Здесь ни кто, из себя, ни чего не корчит. Просто я, обратил внимание, чтоб обернулись и посмотрели, что у кого осталось, за спиной.
 
Григорий, я все внимательно читаю, почитайте и Вы мой последний пост, тоже внимательно! Никого не хотел обидеть! Причина в воспитании, и все, что я говорю, взято из жизни! Время нынче (воспитание детей, я имею ввиду) паскудное! От отца хама может вырасти только хам! ИМХО.
 
Эт-точно!...Даже к бабке не ходи...
 
Но самое"весёлое"-срез на клюве не похож на давний.
Если честно, то не очень вглядывался. Каюсь, но сия фотка не доставляет эстетического наслаждения!
Сугубо теоретически взрослые могут выкорит птенцов (баклана) и с полуклювами.
Ведь кормят то срыгивая
Срыгивают то цельные тушки рыб, и уж если попало в глотку, то дальше пойдет. Вот зерноядные (теже домашние цыплята) точняк не пережили-бы.
Ну и следует отметить что любая, из высказанных выше, версий имеет место быть.
Пролвокация это или тупое зарабатывание "копейки" (др. варианты) тут суть в подходе, по любому обрезавший клюв птице - моральный урод!
По любому сей прискорбный факт может быть использован в целях борьбы с охотниками и охотой как явлением.
Ёжику понятно что зоозащитники не соевым мясом единым питаются, однако факт (или провокация) остается фактом.
 
К слову и не совсем в тему, но вот. Навеяло. Вчера один человек в подвипившем состоянии радостно так мне объяснял и хвалился. Мол сына впервые на весеннюю брал. Мол на ток ходили... Но ничего не взяли. И всё бы хорошо, но... Потом поведал что мол нужно же было сыну в первую охоту что-то добыть. И взяли мол рябчика, а потом сын (15 лет) самостоятельно "случайно" добыл зайца... В шокенах. Что же будет из этого начинающего охотника??? При таком воспитании...
 
Последнее редактирование:
Потом поведал что мол нужно же было сыну в первую охоту чтото добыть.
Вот с этого и начинается, и доходит до того что ... впрочем о пасудстве и говорить не хочется.
Человек воспитанный без тормозов (не знающий границ) социально опасен!
Пара выездов с таким папашей и готов новый бракоша, ну а ежели компания на охоте подходящая подвернется :ck: то ваще! И в угодьях ничего не орстанется, да и сунуться в них будет опасно! Мало-ли на шорох заряд прилетит!
И как результат - статья в газетёнке "Охотник застрелил охотника".
Тьфу-тьфу-тьфу!!!!
 
Главное,чтоб к правильной компании прибился.

Думаю, что вырастет он в той же, или аналогичной компании! Это же здорово, когда все можно! Он (сын) не вчера родился и папаша ему уже многое объяснил!
 
почитал и жуть взяла.Про закон о жестоком отношении вспомнили.Но в таежных поселках для тварей и действоал закон тайга.Все чисто на , бытовом уровне, как сейчас говорят.И обошлось бы в лучшем случае выбитыми зубами и поломанными ребрами. Насчет ловушек ворон.Помоечных может можно так ловить , а вот курлыку ворона нет.Да и зачем их ловить?
 
Прочитал,жутко и грустно.Добавить нечего,однако меня так учили:убил-значит кушай!Помоему золотое правило.Это к слову о ловле ворон.
 
Да,Сергей,всё.И про ворон,и про бакланов,и.про особенности"национального воспитания"Только начинается то всё смалого:сначала вробьёв с рогатки,потом лапы ворнам(вынужденно),бакланы,затем собак по помойкам резать(мешают же) и т.д.Повод то найти не трудно.Если есть подобный потенциал,то будет и прогрессия.Это бзик серого вещества,такое не перевоспитаешь.
 
Не горячись:ad:!
 
Да в общем и не пытался...Одно огорчает:что в нашей Огромной и Счастливой стране деяния сии не наказуемы.Даже наоборот становятся модными.И не присто(потихому)затерзать животину,а ещё поведать об этом миру.Типа ролик в нет закинуть с собой в главной роли.Вот что пугает.Человечки садизм находят прикольным.
 
начинается то всё смалого:сначала вробьёв с рогатки,
Зря Вы так. В то время как мои ровестники учились курить, пить портвейн и.т.д. Я целыми днями занимался охотой на воробьёв. Бил их из воздушки и из рогатки. Добытых воробьёв скармливал своему коту. Он отожрался тогда, до чудовищных размеров. С тех пор во мне страсть к охоте и пробудилась.
 
Сверху Снизу