• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие могут быть БЮДЖЕТНЫЕ!!! варианты комплекта начинающего подвоха.

лучше приходи ко мне в гости, я всё тебе объясню, покажу и расскажу.
А лучше ещё , если в магазин с ним поедешь! И не в один конечно, потому как не бывает в Питере того что надо сразу и тогда:)))

Большое спасибо
Это скажешь после охоты. Через годик примерно. Ранее не по существу. Только внимание и поддержка товарища, за это можно. По поводу б\у-это уже личное, вопрос экономии у кого то на первом месте, у кого то на втором.
 
swed177, на форуме крайне редко кто предлогает реальную помощь ... а в наше время проявление доброты вообще редкость ...
 
По поводу б\у-это уже личное, вопрос экономии у кого то на первом месте, у кого то на втором.
Ну пояс то грузовой ,б\у-шку почему бы не взять, или ласты,особенно если пластик. Что им будет то, а так глядишь пару-тройку деревянных сэкономил, уже приятно. А то вдруг не попрёт вообще, а ты как дурак всё самое-самое накупил.
 
Ну пояс то грузовой ,б\у-шку почему бы не взять, или ласты,особенно если пластик
это ты возьмешь или кто ещё с опытом. А то пояс лопнет оттого, что древний или "хенд мейд" дичайший, туда же пластик-и даже новый-например Марес со склада выпуска 2010 года, с неправильным хранением...Вариантов взять "шляпу" вместо качественной вещи вагон и даже не про Б\У разговор . Но можно взять Б\У, но опять повторю-надо понимать, что ты берёшь.
и главное может быть-всё, что ты не можешь потрогать и увидеть лично-покупать не стоит.
 
Последнее редактирование:
это ты возьмешь или кто ещё с опытом. А то пояс лопнет оттого, что древний или "хенд мейд" дичайший, туда же пластик-и даже новый-например Марес со склада выпуска 2010 года, с неправильным хранением...Вариантов взять "шляпу" вместо качественной вещи вагон и даже не про Б\У разговор . Но можно взять Б\У, но опять повторю-надо понимать, что ты берёшь.
и главное может быть-всё, что ты не можешь потрогать и увидеть лично-покупать не стоит.

хе-хе, весь вопрос в финансовой возможности, я когда начинал, думал, у меня денег небыло и я готов был БУ купить, жаль не знал форума питерхантовского и никто не мог мне посоветовать, а когда узнал, многому не верил... (типа говорили мне покупай ласты под носок 9ку... или бери нормальный фонарик а неизвестную фирму с кятая:ag:)
 
Привет всем форумчанам! Так же озадачился покупкой первого снаряжения. В магазине "прозрак" вроде сейчас акция какая-то идет на комплекты, 18500, если не ошибаюсь, подробнее можно на их сайте глянуть. Но мне думается, что комплект не самый лучший вариант, ибо отдают в нем все самое дешевое и соответственно не самое удобное. Для себя лично думаю прикупить хорошего качества гидрик-носки-перчатки, а там уже можно что-то и по б\у предложениям посмотреть.
 
дёрнуло меня в направлении подводной охоты и хотелось бы составить для себя максимально дешёвый (бюджетный) вариант комплекта снаряжения
Самый бюджетный вариант для ПО это покупка маски! Трубку сам согнул, палка гвозди и в перед... Покруче добавить ласты . С этим комплектом можно добыть практически всю речную, озерную рыбу и на черном море поохотится))!

--- Добор поста---

Привет всем форумчанам! Так же озадачился покупкой первого снаряжения.
Привет и вам. Советую зайти на МПО там на эту тему сьели не только собаку с кошкой но и их блох и даже клещей блох сьели. Тема эта на первый взгляд кажущаяся простой на самом деле с Эверест и с кандачка вам понимающий человек ни когда не даст совета ибо критериев мильен и вы их должны осознавать чтоб поставить правильную цель... В рекомендованном вам ресурсе вы утонете в информации, перелопатите сотни страниц, тысячи сообщение и споров... но пока вы не наденете все на себя и не станете все это юзать сами вам ни кто не скажет единственно верный правильный, подходящий именно вам совет... все остальное раздувание щек и "образные" ответы))... Чтобы что то подбирать нужно знать для каких условий эксплуатации вам это нужно, каковы ваши физические , психологические качества, на что вы нацелены, как серьезно вы этим решили заняться... И вообще советую вам этим не заниматься, скоро эту лавочку прикроют.Вот например я начал нырять с 5 лет, это мой "эволюционный" выбор)) а если ваш это дань моде, поиск чего то новенького, не забывайте что это только на видео просто в реальности это опасно для жизни и здоровья... Я видел жену парня , которого я достал из подо льда, её глаза , испытанные ей страдания не стоили того что этот парень считал "образом жизни"...
 
Какие могут быть БЮДЖЕТНЫЕ!!! варианты комплекта начинающего подвоха.
Сережа, чтоб оживить твою тему вмешаюсь, как несостоявшийся подвох.
Да и вмешательство твоего тезки спровоцировало напомнить с чего начинали 40 лет назад. И так по списку:
Минимальный состав комплекта снаряжения:
1 Мокрый гидрокостюм (или скорее всего майка и шорты) достаточно обычных плавок.
2 Маска
3 Ласты
4 Трубка
Позиции 2-4 самые бюджетные, чтоб потом не жалко было выбросить
5 грузовой пояс лишнее, но если очень надо могу пару грузов подарить.
6 Нож
7 Ружьё(пистолет) начни с гавайской пращи
8 Кукан сделай из куска лески на месте.
 
Советую зайти на МПО
Буду признателен, если поясните куда это


скоро эту лавочку прикроют
это достоверная информация или нет?



а если ваш это дань моде, поиск чего то новенького
Думаю, что нет, ибо впервые задумался об этом занятии еще года четыре назад, но потом начали рождаться дети и тема перешла на задний план. Если до сих пор желание осталось, то я думаю, что стоит попробовать.



Я видел жену парня , которого я достал из подо льда, её глаза , испытанные ей страдания не стоили того что этот парень считал "образом жизни"...
Это действительно очень прискорбно.
 
Трубку сам согнул, палка гвозди и в перед... Покруче добавить ласты . С этим комплектом можно добыть практически всю речную, озерную рыбу и на черном море поохотится)
чувствуется спец:ag: поохотиться то можно,ну тупо поплавать в теплой водичке,а вот чего стреляли то,тьфу,загвоздячили таким образом?:agg:

--- Добор поста---

Буду признателен, если поясните куда это
мир подводной охоты...так себе)) сайтов куча на эту тему

--- Добор поста---

это достоверная информация или нет?
нет конечно....так...фантазии)
 
не забывайте что это только на видео просто в реальности это опасно для жизни и здоровья...
Так опасно для жизни и здоровья и на улицу выходить, а то ездют там всякие...
 
  • Like
Реакции: Asat
Буду признателен, если поясните куда это
В яндексе так и наберите МПО и выберите мир подводной охоты форум. Это самый первый форум в России о подводной охоте. И ни кого не слушайте это самый компетентный источник из всего рунета (был а может и остался)

это достоверная информация или нет?
Все к этому идет, скорей это интуиция чем факт, вы же сами знаете как угадать реакцию наших властей, но волна уже поднята и набирает высоту.

а вот чего стреляли то,тьфу,загвоздячили таким образом?
Я ж писал выше, практически всю рыбу...

--- Добор поста---

Так опасно для жизни и здоровья и на улицу выходить, а то ездют там всякие...
У вас на аватарке у героя, ножек на груди, а на улицу вы выходите обвязанный в матрас и в каске?

--- Добор поста---

начни с гавайской пращи
А вот я бы таких советов начинающему парню не дал!!! ибо знаю не один пример когда этот слинг (праща на воздухе) стрелял хозяину в ладонь или в руку... При кажущейся простоте это всеже метательное оружие весьма сомнительной надежности, бывало и такое что резинка слинга лупила парня по морде лица обрываясь в момент прицеливания. Глубина, шок, растеряность... тут вам не там надо кумекать куда ласты делать после аварии... В подводной охоте каждый предмет снаряжения, аксессуар убил ныряльщика!
 
Я ж писал выше, практически всю рыбу...
героям слава)))) я так не умею))) гвоздями на палке любую рыбу)))))))))))))))))))

--- Добор поста---

В подводной охоте каждый предмет снаряжения, аксессуар убил ныряльщика!
какие нежные у вас ныряльщики)))))ласты маска и трубка тож опасны?))))))))))
 
офигеть. прочитал.
 
особенно яхты всякие без огней )))
Яхты не ездють, яхты - ходють. И не по улицам.

--- Добор поста---

В подводной охоте каждый предмет снаряжения, аксессуар убил ныряльщика!
Всё, сниму нож. А то и вправду, будете потом в глаза жене моей смотреть и никогда не забудете.
 
Уважаемые форумчане, вопрос был про костюмы и комплектующие, поэтому давайте не будем вести себя как бабки на базаре, что за вечное желание испортить тему всеобщим флудом. Уважайте себя и других.
 
я думаю, что стоит попробовать.
Почитал, что спецы пишут(кавычки стоит ставить?), и решил предложить: свяжитесь со мной. Расскажу что знаю, покажу что есть. Если конечно общественность за меня поручится. Решение всё равно вам принимать, нырять или не нырять.
А вообще, самый верный способ приобщиться к ПО, это пройти курс обучения. Много вопросов отпадут сами собой.
 
Сверху Снизу