• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Важно!!! Финский залив. Изменения порядка плавания маломерных судов в погранзоне.

подать на пропуск можно через госуслуги, там же можно скачать новые формы бланков и посмотреть образцы заполнения
https://www.gosuslugi.ru/43708/8/info
 
В навигацию 2019г. опять новинки :)
На майских подавал документы на пропуск.
Актуально для Берёзовых островов при подаче заявления на заставе в г. Приморск, как в других местах не знаю.
1. Пропуск лиц в ПЗ осуществляется БЕЗ оформления индивидуального пропуска при наличии паспорта....в принципе как и в прошлом году.
2. Теперь новинка. Необходимо оформление пропуска для транспортного средства (катера-лодки, снегоходы и т.д.).
Для оформления необходимо написать заявление и приложить:
копию паспорта владельца, копию прав(лодочных, мтс и т.д.), копию судового билета (или тех паспорта), фото транспортного средства. Заявление рассматривают в течении недели. В дополнении сведения вносят в какую-то базу данных. Без этого - штрафуют на 5т.р.
Местных уже всех с начала навигации жёстко "причесали".
Как оказалось сейчас все ПТНы в том районе кроме РЛС ещё оборудовали оптическими визирами и теперь весь пролив и подходы погранцы посматривают визуально, в он-лайне.
3. Ну и как в предыдущие годы обязательно отзваниваться на заставу о выходе и прибытии.
з.ы. 10 мая выхожу из бухты и параллельно отзваниваюсь на заставу, что мол выхожу...а мне в ответ а-а-а...хорошо...видим вас.
з.з.ы. Разговаривал с начальником заставы, так он сказал, что в связи с подписанием постановления о создании в районе Приморска глубоководного морского порта (т.е. кроме нынешнего терминала Транснефти ещё планируется строительство угольного, зернового и газового терминалов)...то гайки еще больше притянут... в плоть до автоматического отказа в посещении при наличии судимостей и полный запрет на нахождение на воде не регистрированных плав средств и т.д.
 
Последнее редактирование:
pomeha78, газовый и угольный на слуху с 2006 года, когда туда приезжал ВВП. Сделают закрытую акваторию и всё )))
 
В этом году ещё чего-то там подписали...типа к 23му году уже построят
 
Я так понимаю что теперь опять нужно пропуск в Каменногорск оформлять... Коль так на финском ужесточили...
 
2. Теперь новинка. Необходимо оформление пропуска для транспортного средства (катера-лодки, снегоходы и т.д.).
Для оформления необходимо написать заявление и приложить:
копию паспорта владельца, копию прав(лодочных, мтс и т.д.), копию судового билета (или тех паспорта), фото транспортного средства. Заявление рассматривают в течении недели. В дополнении сведения вносят в какую-то базу данных. Без этого - штрафуют на 5т.р.
Что же нерегистратам делать. Которым права не нужны и регистрация тоже. Соответственно судового нет. Для них погранзона закрыта?
 
Вчера получил согласование
IMG_20190519_173918.jpg
согласовали аж пол залива :)
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю что теперь опять нужно пропуск в Каменногорск оформлять...
Личных пропусков нет, достаточно предъявить паспорт, нужно оформлять "согласование" нахождения техники.

--- Добор поста---

Для них погранзона закрыта?
Вчера на 2-х таких товарищей передавал доки...приняли без вопросов. Вместо судового прикладывали договор купли-продажи.

--- Добор поста---

а это то зачем???
а фиг знает....для визуального опознания :)
 
Так личный проще оформить... Чем все эти документы собирать...
 
pomeha78,
Хорошо что нерегистраты тоже пускают.
Вот только в Вашем документе удаление 0,8 морских миль. Они потом отслеживают, если дальше отойдёш? На острова никак?
Почитал первое сообщение, на них вообще какое то особое разрешение требуется.
 
Они потом отслеживают, если дальше отойдёш?
по идеи - да.

На острова никак?
На берёзовые - точно можно :)

--- Добор поста---

удаление 0,8 морских миль.
мне этого достаточно, на внешнюю сторону обычно дальше 300-500м не ходим.
 
pomeha78, я тут тоже попытался через госуслуги себе пропуск оформить..
получил вот такой комментарий:
Статус вашего заявления № 524089906 - "Услуга оказана"
Услуга: Получение индивидуального пропуска для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону
Ведомство: ФСБ России
Комментарий ведомства: В соответствии с приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 "Об утверждении Правил пограничного режима" (вступил в силу с 1 января 2018 г.) посещение островов Финского залива (внутренних морских вод) гражданами Российской Федерации осуществляется по документам, удостоверяющим личность (паспорт гражданина РФ). За исключением островов: Гогланд, Железновский, Грозный, Опасный, Бол. Пограничный, Мал. Пограничный, о.Верхний, о.Твердый, о.Козлиный, Бол. Козленок, Копытин, Зубец, Долгий Риф, Ивовый, Халликарти, С указанным приказом можно ознакомится на официальном сайте ПС ФСБ России с сети "Интернет". Телефон для справок: 8(812)438-64-58, 578-04-56

видимо не туда подался.. требуется помощь, не охота по 5тр штрафы платить..
 
SerGun9, а ты куда хочешь ходить?
з.ы. я решил, что проще на месте документы, сразу на заставу подать.
 
pomeha78, я хотел на севере в Выборгском заливе острова посетить (Кубенский, Кормовой, Игривый) по Берёзовым пройтись и раз уже тут тема всплыла с ПО на островах на юге ФЗ (Мощный, Малый и Сескар) туда тоже наведаться..
 
на шестом канале УКВ радиостанции морской подвижной связи, позывной «Гранит».

​а что это за радиостанции такие? сколько стоят?
 
на шестом канале УКВ радиостанции морской подвижной связи, позывной «Гранит»
это откуда???
з.ы. Гранит это если не ошибаюсь пост на форте Константин.

--- Добор поста---

​а что это за радиостанции такие?
обычные р/станции морской подвижной службы
http://www.t-a.ru/content/view/166/175/

--- Добор поста---

сколько стоят?
их на любой вкус и цвет :)
https://www.radio-center.ru/catalog/morskie-i-rechnye-radiostancii

--- Добор поста---

или проще :)
https://ru.aliexpress.com/af/marine...e&initiative_id=QRW_20190520122635&isViewCP=y
 
Последнее редактирование:
это откуда???
з.ы. Гранит это если не ошибаюсь пост на форте Константин.

из первого поста в теме:
Уведомление пограничных органов осуществляется капитанами (судовладельцами) судов. При выходе всех судов из Петербурга и Невской губы необходимо уведомлять отделение пограничного контроля «Кронштадт» на шестом канале УКВ радиостанции морской подвижной связи, позывной «Гранит». При выходе из Выборгского залива – уведомлять дежурного в городе Высоцк (тел. 8-81378-4-13-32) или дежурного службы в городе Выборг (тел. 8-81378-2-31-30).



обычные р/станции морской подвижной службы
они не такие же как речные?
 
они не такие же как речные?
нет. на море частоты 156-157,5 мгц а река кажись 300-337мгц

--- Добор поста---

Вот только в Вашем документе удаление 0,8 морских миль.
кстати.....сегодня звонил на заставу и задал вопрос почему по сути мне занизили класс судна...или это связано с какими-то их ограничениями. Так они извинились, сказали, что ошиблись. Теперь в выходные поёду забирать новую бумагу, где будет с их слов указано 2,4 мили.
 
Сверху Снизу