• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Важно!!! Финский залив. Изменения порядка плавания маломерных судов в погранзоне.

нет. на море частоты 156-157,5 мгц а река кажись 300-337мгц

у меня рация Baofeng BF-A58 Диапазон частот:
VHF: 130 МГц - 176 МГц (Tx/Rx).UHF: 400 МГц - 520 МГц (Tx/Rx).

FM: 65 МГц - 75 МГц
FM: 76 МГц - 108 МГц

тоже будет работать?
 
Osma, должна.
Для проверки забей частоту 16-го канала и послушай. Это диспетчерская частота-канал безопасности, на ней часто проходят переговоры.
 
Будите смеяться, я так и не смог рацию перевести на этот канал в нужном диапазоне.
 
т.е. не удалось установить частоту 156,800Мгц??

Лучше 9 канал. Я в Приморском районе внутри кирпичного дома замечательно слышу портового диспетчера. Иногда даже суда, которые с ним переговариваются. А в Московском районе даже в доме на первом этаже
 
pomeha78, в канальном режиме частота не меняется, из близких могу выставить 155.650, в режиме где можно менять частоту не выставить канал, либо я чего то не понимаю
 
Ходил кто просто покататься в финский залив, в районе Сестрорецка? Нужно предупреждать по телефону?
 
Начался новый год, в прошлом я купил дачу в Приморске. Разъясните, пожалуйста, последовательность действий в получении разрешения (согласования) от погранцов на выход в залив. Желательно: делай раз, два, три. Спасибо!
 
Вдоль Киперорта, насколько я знаю, вы можете ходить без пропуска, за Березовые, наверное, надо. А вообще, обратитесь в бюро пропусков в Выборге, там подскажут - (81378)9-33-18
 
Uris, приходишь на заставу в Приморске, говоришь, что хочешь оформить согласование. Тебе дадут бланк заявления. Заполнишь его, приложить копию паспорта, копию судового и прав (если плав средство подлежит регистрации) и фото самого плав средства. Делать могут долго...до 30 суток.

--- Добор поста---

Alextim, границей зоны является форватер.
 
  • Like
Реакции: Uris
Вопрос к знатокам. Намедни поговорили с соседом, он сказал, что в проливе Бьёркезунд нарвался на штраф от ГИМС. Формулировка - отошел более 500 метров от берега на нерегистрате (V разряд безопасности и кат.сложности). Почитал в интернете, конкретики не нашёл. Попалась на глаза следующая цитата:
При наличии прав ГИМС, Вы можете ходить в территориальных водах, согласно конвенции ООН по морскому праву это 12 морских миль, или 22.2 км от берега, но точное удаление в разных местах разное. Разрешенное удаление от берега вам скажут на пограничной заставе.
То есть, при наличии прав, выходить можно или нет? При этом минимальная ширина пролива в районе Приморска 1,44 км.
 
Юра, Финский залив и в частности пролив это прибрежные воды ( морские пути) которые делят на 5 разрядов.
Так, что получается нарушение "разряда" т.е. условий плавания и безопасности плавания.
Маломерные суда, не подлежащие регистрации в соответствии с Федеральным законом 36-ФЗ от 13.04.2012г., на которые не предусмотрен судовой билет, относятся к пятому разряду, у которого ограничения до 0,27 морской мили (500 метров) от берега, и высота волны до 0,25 метра, и выход на воду при силе ветра до 4 м/с, что предусмотрено Техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности маломерных судов". Именно в соответствии с ним сейчас и классифицируются районы плавания и маломерные суда.
З.ы. а по мне этот товарищ просто чем-то обидел товарищей инспекторов.
Просто впервые слышу про такое...у меня добрая половина знакомых ходит на не регистратах ни разу не останавливали.
Хотя все меняется.....мож начали прикрывать краник. :)
Добор поста:

То есть, при наличии прав, выходить можно или нет?
Теоретически - нет. Наличие прав у водителя не повышает "разряд" лодки. Если лодка регистрат, то ей как правило присвоен 4 разряд и там уже 1,6 мили беспалубные и 2,7 мили палубные, а не регистра увы 5 разряд....0,27 мили.
 
Последнее редактирование:
Тут я тебя маленько не понял.
 
он имеет ввиду, что лодка надувная лодка с мотором 9.9 и мотором 15 сил это разные разряды. Хотя лодка одна.
 
  • Like
Реакции: Uris
Последнее время много думал об этом и пришел к выводу, что, конкретно в Приморске, лучше иметь зарегистрированную лодку. РИБ хорошо, а корпусная лучше. С мотором, этак сил 30-50.
 
Обновлю тему.
У нас опять изменения.
Добор поста:

По прежнему требуется согласование на нахождение плавсредства и вуаля - опять вернули индивидуальные пропуска( с осени прошлого года).
Со слов местных погранцов они имею право оформлять только согласование нахождения плавсредств в ПЗ .т.е. без права выхода на берег!!!!
Право выхода на берег даёт только индивидуальный пропуск. И эти пропуска оформляются только управлением. Не нужно оформлять пропуск при наличии местной прописки.
Добор поста:

Так же при разговоре было сказано, что есть установка максимально ограничить нахождение лишних в ПЗ.
И поэтому при оформлении согласования и пропуска теперь смотрят административную практику ( неоплаченные налоги, штрафы, исполнительные производства и т.д.)
При наличии таких "залетов" попадаешь в разряд неблагонадежных и 99% получишь отказ.
З.ы. даже местных по этой теме тряхнули и народ побежал платить штрафы и налоги.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу