• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Может ли инспектор быть браконьером

Как все запущено! Лис, держись! На войне, как на войне....
Такие пролбемы разруливаются либо политически, либо вендеттой, либо остаешься сам терпилой. Выкладывай киношку на ю-тьюб и сбрасывай ссылочку в твиттер Медведеву и Путину. Если кто нибудь из "великих" алтайцев неправильно извивается (супротив линии партии, например, или, там, в едроссовский общак мало отстегивают, или просто достал кого-нибудь из нукеров, близких к телу...) - это повод, чтобы вся местечковая чиновная бранджа огребла по-полной.
На беспредел, к сожалению, может ответить только беспредел.
В конце 90-х (до дележа угодий по пользователям) наш, тогда еще многочисленный и дружный коллектив, пользующийся обширными угодьями каждые выходные вместе с районным охотоведом и общественным инспектором рыбоохраны ловили по угодьям браконьеров. Коллектив правильный, дружный, без понтов (на охоте, как в бане - все равны!). В те времена лицензии на копытных обычным смертным не продавались, а выдавались коллективам в награду за природоохранную деятельность. В коллективе примерно половина членов были по-жизни "аквариумные", чекисты и другие незаметные профи, не отличающиеся фигурами и внешностью, но вполне решительные и бывалые камрады. Самыми яркими в том памятном рейде были три быкообразных Питерских ОМОНовца, за день до того вернувшихся из Чечни. На Александровском озере обнаружили троих брэков на "Чероки" с хорошим полунадувным катером, мотор японский в 15 лошадок (это в конце 90-х!). Дядьки не стесняясь нашего присутствия, на глазах у изумленной общественности установили около километра сетей...
По прибытию на берег была организована почетная встреча. Надо сказать, что брэки оказались горячими парнями. Один сразу полез в драку, второй достал ствол и стал размахивать милицейским удостоверением (оказалось - п/полковник, зам. нач. Рощинского ОВД). Через пару минут все встало на свои места... П/полковник с со-товарищи (кстати, тож доблестные сотрудники милиции) были успокоены ОМОНовцами, украшены синяками и прикованы наручниками к форкопу джипа. Пока инспектора доставали сети, вели подсчет ущерба и т.д., менты грозились разными запредельными карами, а ОМОНовцы затыкали их ленивыми пинками,успокоив п/полковника ("Не ссы, у нас генералы, как дети плачут! Это ты сейчас п/полковник, а завтра - говно и звать тебя - никак!"). Когда инспектора объявили приговор по баблу, получился особ. крупно. П/полковник изошел на говно, требуя, чтобы их немедленно доставили в Рощино. Наконец, он достал всех так, что один из ОМОНовцев сел за руль, провез метров тридцать всю связку ментов (волоком естественно!), вышел из машины и задал вопрос "А сколько до Рощино? Километров сорок? - Поехали - за пол-часа доберемся!" Закончилось все очень мирно: Штраф оплачен, сети сожжены. П/полковник проникся к нам такой любовью, что тут же подарил рыбинспекции катер с мотором (до сих пор используется инспекцией). Правда, больше мы его в наших угодьях, почему-то, не видели и по-жизни не слышали...
 
Нелегкое дело затеял. Удачи, земляк!
 
Обратился к полпреду Сибирского Федерального округа и в общественную палату: 001.jpg
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    122,2 KB · Просмотры: 156
Новости с поля боя будут?
 
Ознакомился.
муdячья страна.
только одно может нас спасти. но власть будет СОПРОТИВЛЯТЬСЯ...
 
Что охраняешь - то и имеешь, ни чего не охраняешь - ни чего не имеешь. / Мих Мих Жванецкий/
Охроняют они закон и граждан, выводы прикольные получаються)))
 
А давайте поделим браконьеров на категории ,виды, отряды и подвиды . Вот усовие задачи -охотовед ведет за руку охотника (с разрешением) на глухариный ток- это нормально, а если нет то к какому отряду-подвиду браконьеров их отнести ?
 
люди разные бывают
 
Инспектор, к сожалению, может промышлять браконьерством. Кто его будет контролировать?
 
Сверху Снизу