• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пари на добычу самого большого трофея европейской косули.

Хочу кубок
 
1.Topol
2.Вячес
3.Слава
4.Коля-XXL
5.Джедай
6.Shooter
7.Маrcin
8.Viktor 28
9.Mister BN
10. Shurik
 
Вячес +1 :).
 
ктоб сомневался...
 
Нет. 610 г. - не досигаемые вершины, даже не "медалисть", но красивый :).
 
Все вздохнули с облегчением))))
 
Красивее моего?
 
э... люди не традиционных ориентаций и возрений, не мешайте нам с козликами развлекаться:) канает только по натуре, по остальному: синие или карие глазы, точно нет:) и ваще возможно вашу непонятно какую лугу может быть стоит непонятно с кем нами, без названия, обьединить и все будут сильно хепи:) мы с вами одной крови копи райт маугли:)
 
Shooter,
сложно с вами... любителями животных :)
 
Слава!
Если фото трофеев - с поля - выкладывать сразу по добыче, здесь, то интрига только закручится сильнее:
Участник видит, ЧТО уже добыли конкуренты. Понимает, что "неплохо", но насколько "хорошо", или "отлчно" из фотографии понять будет весьма непросто. Все-таки основной критерий - вес.
Но фото уже добытого козлика, понимание, что у кого-то уже кое-что есть и на первый взгляд весьма "неплохо" - подстегнет участника пари.
И, возможно, заставит пойти в поле еще (не один) раз!!

Да и как не выложить фото, если трофей уже есть ?!! :)
 
глаза синие... сам блондин... на любителя в общем

2012 gads 191.jpg

ну как то так ...
 
Красавчег!
 
Тоже морда вся седая. Тополя козлик вроде побольше будет.
 
Сообщение от Джедай
Тополя козлик вроде побольше будет.
Да ну! Этот конечно пока явно чемпион. Вячеслав, добыли вечером?

На самом деле надо взвешивать. Этот красивее, но про вес будет интрига :).
 
Всем привет! Только что вернулся, еще даже душ не принял. а уже потянуло пообщаться, вот что значит страсть...Разминулся с ребятами часа на четыре, а по приезду сразу стали менять прицел у Саки. Поставили Цейс 3-12х50 на родные кольца Оптилок. Операция проста и предельно четкая- молодцы финчане, на уровне крона Блазера. Пристреляли, сын у Айнарса- талантище молчаливое, разобрал УСМ и усилие спуска уменьшил до 800 -900 г, почти как у Блазера стало, очень комфортный сухой спуск. Всю непогоду взяла на себя передовая группа, установилась сухая солнечная с заморозками по утрам ....В первый вечер охота закончилась в 22.00 . Итог +2, но рядовые.На утро - заморозок, а козлики не любят есть подмороженную травку. Погуляли, подышали, размялись. Первая группа укатала Айнарса и ходил он медленно, размеренно, что меня очень радовало и доставило истинное удовольствие...Вечер 2-го дня.Комар лютует, поэтому решили не кормить его, а посидеть на высокой вышке. В 20.00 в высокой траве заметили сначала одного козлика, потом появились еще две козы, вскоре к ним присоединился еще один козлик, но оба молодца - двухлетки , очень перспективная молодежь...Покормилась группировка полчаса и потом все залегли в траву- луг вымер, пустота, даже с высокой вышки никого не было видно, хотя все они находились на дистанции 100- 150 м. Где же их папа? Ждем-с! А папа , как опытный педофил, наблюдал за играми деток , наслаждался. Ровно в 22.00 он появился на этом лугу, как черт из табакерки- из ниоткуда. Началась движуха! Папаня бросился на козликов и стал их гонять по полю. Один из них( наследник П.Морозова) понял наши мысли и резво последовал к нашей вышке.За ним старикан.Айнарс шепчет на ухо традиционное" Не шшттреляй!", потом останавливает его коротким лихим посвистом и Сака сделала свою работу, козел в прыжке перевернулся через себя(первый раз вижу такое), пробежал 10 м и уснул...Фотографирование и домой спать...+ 3. Решил остановиться и стрелять только супертрофейного, но только где его взять? Последнее утро охоты. Выезд в 2.30. Туман. Проезжаем затянутый туманом и предрассветным небытием огромный луг- стоп, видим силуэт хорошего козлика в 30 м от проселочной дороги, причем я четко увидел прекрасные рога, почти бриллиантовые...Проезжаем около км, спешиваемся с лошадей, начинается подход. И тут не пруха! На поле паслись коровы, которые стали шумно выражать свое неудовольствие и двинулись на нас в атаку! Представьте себе картину: два бойца, крадутся в предрассветной мгле к заветной добыче, а с тыла из тумана их атакует стадо монстров, шумно дышаших и издающих кровожадные звуки, известные всем с детства...Ежики в тумане, бл..., так и хотелось очередью по ним...Короче, Жуть, они подошли к нам на 2- 3 м, мне , городскому жителю, уже поплохело, однако спокойствие Айнарса привело меня в рабочее состояние...А где же наш объект? Он, конечно уже на краю леса, в тумане испарился как тень... Координаты монстра засекречены, выложили остатки соли Красного моря
icon7.png
...Причем в жидком виде для лучшей усвояемости продукта... Далее двинулись за секачом, который, по словам Айнарса, пугает местных жителей регулярно... В 4.00 уже светло и черная клякса на росном лугу была обнаружена ... Трипод, замер дистанции-110 м, выцелил под ухо, жму на спуск и вовремя Диана остановила - кабан двинулся, вижу прекрасный зад кабана с опущенным хвостом, рылом тычется в землю и ковыряет жучков-червячков, значит нас не чувствует.(Если хвост у кабанчика вертится пропеллером- значит волнуется,сканирует территорию, вот-вот стремительно исчезнет). Жду профиль.Есть, Основание шеи.Спуск.Выстрел. Перезарядка. Тишина.Кабана нет.Исчез в траве. Мысленно наливаю себе стаканчик, Айнарсу не предлагаю, бесполезно, не поддерживает, зато угощает меня одуванчиком на головной убор. Благодарю PH. Даем зверю дойти. Через 15 мин. подошли- уснул. Нутровка, погрузка. 120-130 кг, а клыки никакие. Вот как-то так. Два дня пролетели как один сладостный миг. Фото делал Айнарс, попрошу его выложить здесь. Извините за краткость мыслей и предложений, еще сплю...
 
я четко увидел прекрасные рога, почти бриллиантовые...

во-от.... так и до бриллиантового дыма(с) не далеко :)

с полем!

PS фото Цайса на оптилоках не сохранилось? насколько низко поучилось установить?
 
Сверху Снизу