• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу топографические (растровые) карты...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
А можно поподробнее, как с SAS Planet скачать, прогу открыл, но карт ГШ и ГГЦ не могу увидеть, не загружаются 404 not Found.
 
карт ГШ и ГГЦ не могу увидеть, не загружаются 404 not Found
Видимо, старая версия проги. Не работает т.к. за это время на ресурсе поменялись пути к тайлам. Надо обновить прогу, скачать и распаковать лучше в другую папку. Ссыль в личке.
 
Благодарю, все пошло! Ночная версия это как обновление последней дневной.
Только вот очень долго выделенные области скачивает, зато сам себе готовишь, что хочешь!
 
Хотел уточнить, долго как? Час, день, месяц?
Конечно все зависит от процессора и скорости соединения. Ну и ещё от размера скачиваемой области. Сравнивать сложно будет.
Например у меня кусок 50х50 км скачивается минут 10-12.
 
Мужчины, не забываем про нерезиновый интернет у раздающего. А к нему со всего мира подключаются, в т.ч. и пользователи забугорных платных навигационных прог, - вот это свинство, я считаю... Впрочем это у большинства "коммерсов" - украсть чужое и выдать за своё, за деньги.
 
Мужчины, не забываем про нерезиновый интернет у раздающего.
Совершенно верно! Если раньше, качали еще и с "инородного" сервака, то на сегодня только от "Garla". Дай бог ему здоровья. Карты он собрал все, что можно найти. Люди шлют имеющиеся у них, недостающие куски.. Респект.
 
Буфер обмена01.jpg
 
vaterpahk, это шутка? ГГЦ, надо скачивать на 15 зумме. Выше не стоит, так как на 15 стопроцентово, а нижние слои, потом можно сформировать из 15 самой программой, не выкачивая с сервера, нажав - прежнее выделение и в появившемся диалоге - сформировать- и указать слои которые нужны, к примеру - 14, 13, 12 ну и 11 (может и 10 если область большая).
 
Интересно, а места на 3,3Тб хватит на диске? А если и хватит на 4 Тбайтнике, то система не выдержит 224 миллиона файлов, загнётся.
 
vaterpahk, чтобы загрузка проходила как можно быстрее, всегда выкачивается только один, максимально крупный масштаб тайлов карты. Для карты ГГЦ 250м (*png) максимально крупный масштаб тайлов на сервере = 16. Нижестоящие нужные масштабы формируются уже локально программой Сас-Планет. Вышестоящие же масштабы искусственно формировать никакого смысла нет, по сравнению с максимальным масштабом информации не прибавится, картинка испортится и в геометрической прогрессии возрастёт общее число локальных тайлов.

vasek, ГГЦ 250м есть на нескольких онлайн-источниках, но самая лучшая по точности исходной привязки и качеству картинки это ГосГисЦентр 250 м (*.png) у энтузиаста и альтруиста Garl-a, максимальный масштаб (зумм) для этой карты = 16.
 
ГГЦ 250м есть на нескольких онлайн-источниках, но самая лучшая по точности исходной привязки и качеству картинки это ГосГисЦентр 250 м (*.png) у энтузиаста и альтруиста Garl-a, максимальный масштаб (зумм) для этой карты = 16.
У нас 250 нет, так я по привычке на 500 озвучил.
 
У нас 250 нет, так я по привычке на 500 озвучил.
Ну да, лишь окрестности Сыктывкара есть в 250 м. Остальное не успели, самоликвидировались. Видимо решили, что достаточно попилили, откатили и освоили народные денежки...
komi.jpg
Чуток попутал. :ab: Скрин выше из 250 м ГГЦ от nakarte tk. Что же касается карты ГосГисЦентр 250 м (*.png), так там где нет покрытия 250м ГГЦ вклеены 500м ГГЦ и 1км ГШ. Они тоже порезаны на тайлы в максимальном зуме = 16. Вот в карте ГосГисЦентр 500 м действительно максимальный зум = 15.
 
Последнее редактирование:
Буфер обмена02.jpg

Так правильно?
 
Так правильно?
Правильно. Затем нажать кнопку "предыдущее выделение" и на закладке "сформировать" можно сгенерить нижестоящие конкретно нужные зуммы (z15, z14, z13 и т.д.).
 
1.jpg2.jpg
Выделенная обл получилась 103 мб при 15х, озик только часть карты открыл,
разбил на 4 части по верт и гориз, получилось 16 карт соответственно 6 мб каждая.
Все карты подгружаются.
Еще раз благодарю за науку!
 
DSC_0260.jpg
Вот так получилось, качество хорошее.
 
vaterpahk, а если выгружать из Сас-Планет не в jpg, а в geotiff (но тоже с файлом привязки *.map), затем скачать у Володи в "Пакете программ" и установить утилиту Ozimapmerge, то с её помощью можно получить карту в формате ozfx4, который будет шустро работать в OziCE на мобильном устройстве WinCE, а не только на домашнем компе в "большом" Ozi. :ad: Ссыль кину в личку.

Т.е. мобильная навигационная прога понимает jpg? Если она также понимает форматы ozfx, то отлично, они работают шустрее чем jpg. Что за аппарат и что за прога?
 
Программа то ozi андроид, а вот ozfx4 не хочет читать, ozfx3 без проблем поэтому надо Map Merge_v1.21 должно ещё ecw пойти.
 
Владимир, добро. Не люблю андроид - стучит в гугл, гад. ECW тоже тяжело ворочается (по крайней мере у меня на OziCE), применяю лишь в порядке исключения для небольших снимков.
 
Сверху Снизу