• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чистка ушей у ЗСЛ

  • Автор темы Zhu
  • Дата начала
я своим уши редко чищу. Они ее как-то сами вытряхивают, впечатление такое, что сера на себя грязь в ухе собирает и выходит наружу.
Если чищу, то сухой палочкой. Пальцем не залезть - уши маленькие. Иногда подставляют голову и уши, что б пальцем внутри почесать - кайф ловят ))
У пойнтера вначале с ушами совсем плохо было, сплошные отеки и чавканье. Головой трясла беспрестанно. Потом каплями вылечили. Только после года, как она у меня появилась, заметила, что уши внутри приобрели нормальную форму, отеки спали. Теперь иногда чищу, но с боем.
 
  • Like
Реакции: Dok
Вам по интернету виднее.
ёрничать не надо... кандидоз в простонародии называется ещё молочницей..так вот "молочница" (которую так по телеку разрекламировали) не от мытья возникает, а от нарушения флоры, которое как раз и наступает от бездумного использования антисептиков и антибиотиков.
Смочить ватку да протереть, чтобы не насухую.
смысл в хлоргекседине? Вы свои уши тоже им моете?
впечатление такое, что сера на себя грязь в ухе собирает и выходит наружу.
это правильное наблюдение.. сера несёт защитную функцию слухового прохода имея антимикробное действие.

--- Добор поста---

покупаете специальный лосьен Отифри
смысл? Бродяжкам вообщи ни кто уши не чистит, головами не трясут. Чем меньше в уши лазить тем лучше.. наблюдать надо, но лазить нет.
 
Странный вопрос. Дай Бог каждому, чтоб не было повода для понимания смысла
Бродяжкам вообще ни кто уши не чистит, головами не трясут.
Ну, право Семен, что это за аргумент? С бродячими собаками и такое бывает "Вести" - Санкт-Петербург". Новости , а ты про уши.
Одно могу сказать, у моих псов уши хоть и висячие, но тем не менее чистить их приходится минимум раз в две недели. И первые ватные подушечки бывают при чистке черными "как сажа".
 
И первые ватные подушечки бывают при чистке черными "как сажа".
ну не знаю... у моего читстые уже почти год.. проверяю и осматриваю 1-2 раза в неделю.
Странный вопрос.
вот когда появится "смысл" тогда и пользовать. даже детям -грудничкам ни кто специальными растворами уши не моет.
Смысл вестись на рекламу?

--- Добор поста---

С бродячими собаками и такое бывает
ну явно не уши им пытались почистить:)))))))) Вы это кчему подкинули то.. мы про уши Вы про убиенных собак.. не вижу ни логики ни связи. Не в тему ссылка.
 
Смысл вестись на рекламу?
Для нас Отифри и Ear cleaner ( от globalvet) средства проверенные временем. Нам их ветврачи ещё для шарпея выписывали, а у того проблемы с ушами всю жизнь были. И реклама тут совсем не причем.

--- Добор поста---

Вы это к чему подкинули то..
Естественно к этому:
Бродяжкам вообщи ни кто уши не чистит,
Бездомным и когти никто не обрезает, а мне это приходится делать постоянно.
 
Вчера по ссылкам представленным Александром, начал собаке делать массаж ушей перед сном. И действительно ей это очень нравится, без проблем почистили уши. Спасибо ребята всем.
 
  • Like
Реакции: Dok
у ваших так быстро растут?
Тут правда тема про уши, но у чеса когти растут с удивительной быстротой. Лабрик видимо достаточно тяжелый и когти стачивает об асфальт, а чес почему-то нет. И ещё у него пагубная страсть рыть ямы из-за чего он и может повредить (сломать или даже полностью вырвать) коготь, а потом долго хромает. Вот и приходится постоянно делать ему "маникюр"
 
Что у боксера, что у чесапика на ушной раковине постоянно есть налет (у обоих уши висячие). Массаж ушей все воспринимают на УРА, а чистку нет.
К слову о когтях - чесапик сам стачивает.
 
А почему вообще возникла идея чистить уши? Так называемая «сера» естественный, вырабатываемы организмом состав необходимый для нормального функционирования ушной раковины. Приходилось, кстати, читать, правда по поводу человеческих – производимые специальные ватные палочки-то отрицательно действуют.
О практике: не только у лаек, у которых ушки, как известно, стоячие, но даже у таксы – уши ни разу не чистил.
Прошу понять правильно – бывают различные болячки и если соба начинает проявлять беспокойство и чешет уши – естественно надо обращаться к ветеринару (в абсолютном большинстве случаев это клещи), а если все нормально, то это, ИМХО, типичная блажь хозяина. Или потребность чего-то сделать для единственной и неповторимой, а что надо сделать – непонятно. Вот и появляется идея, а давай-ка я уши почищу.
И еще. Обратите внимание, тема об ушах лайки, а советы начинают давать владельцы различных «бретонов и чесапиков»))))))))))), да и от ушей уже перешил к когтям))))))))))). Для Вас это актуально? А вот лайчатики молчат, и, уверен, в лучшем случае тихо посмеиваются.
ИМХО, закрывайте тему, не заморачивайтесь сами и не мучайте щена – доживет до глубокой старости без всякой чистки ушей!
 
Ну наконец-то! Вот вам и ответ эксперта-руководителя породы ЗСЛ ЛООиР, с которым я полностью согласен.
 
еще раз спасибо
 
Я своей за два года один раз вчера уши ватной палочкой почистил, и то смотрю голову немного на бок и ушами вертеть начала
 
Сверху Снизу