• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки Ларионыча , отзывы, обсуждения и прочее.

Что хорошего или плохого в манках от Ларионыча?
-

Наверное прежде всего тем, что даже охотник, впервые взявший в руки манок, в состоянии приманить им селезня, не будучи знаком ни с какими изысками и тонкостями пользования духовыми манками.
Слова Александра Геннадьевича могу отнести к себе! О недостатках в теме тоже говорили. Прозрачный горн у некоторых даёт трещинки. Лаковое покрытие случается не очень качественным. Может ещё кто добавит.
 
Прозрачный горн у некоторых даёт трещинки.
Происходит это из-за того, что очень плотно вставляют горн в мундштук.

Лаковое покрытие случается не очень качественным.
На моём,до сих пор идеальное покрытие,хотя ношу я его не на подвесах,а в карманах и рюкзачке.
 
Сегодня тренировался с манком от Димы (громкий) в парке на Луначарского. В поле зрения находились 3 утки и 2 селезня. За 10-15минут наманил на "расстояние верного выстрела" штук 10 одиночек селезней и пару раз удалось завернуть в полете стайки из 3 и 5 штук. Из средств маскировки- только одиночное дерево :) Надо было видеть удивление гуляющих с собаками, когда надо мной туда-сюда носились селезни:ag:. Димин манок реально работает!!! :ey:
 
Я тоже так думаю. Долго изучал разные предложения, потом позвонил Дмитрию. По телефону он продемонстрировал, как звучит манок, причем из двух сам порекомендовал, какой лучше, привез по просьбе на северянин, там я и услышал его вживую! Действительно супер! Я рад
 
Надо будет послушать эти манки. Ибо Фаулкс - меня не устраивает.

А вставки от Эхо плюс корпус от Ларионыча - это интересно. Пожалуй надо заказать. Цена очень хорошая - -(не смотря на стоимость вставки.) Ларионыч заморочился с доставкой, изготовлением корпусов, сборкой, настройкой, реализацией продукта - короче говоря ОН СДЕЛАЛ ДЕЛО!!!! Когда большинство людей только мечтают и говорят, но ничего не делают. Уже за это Ларионычу респект!!!!

С учетом того что Ларионыч сам охотник и кое что в охоте понимает - Убежден что данный манок будет лучше избитого Faulk"s .

Ларионыч! Я твой потенциальный клиент! :))

С уважением: Виталий
 
Вчера, гуляя по Петербургу, поманил манком от Ларионыча селезней, "пасущихся" у моста на пересечении Пестеля и Наб. Фонтанки.
Я стоял у Гангутской на набережной.

Надо было видеть, как подлетевшие пять селезней очумело кружили под перилами, вертя башками, в поисках подруги, чей голос они только что слышали.
 
Надо Диме сказать , чтоб продолжал начатое дело. Я его/свой манок и за 10 не продам. Хоть акрил и потрескался после хранения манка в неотапливаемом доме в деревне.Универсальное средство-изолента-решило проблему. Манок работает который год уже.Ребята с весенней не дадут соврать.Причем этот манок перенастраивал на лису.выжимая из манка крик зайца.А этой весной при свидетелях вытащил с манка голос чирков. И они реагировали.
 
Сверху Снизу