• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Селекционный отстрел самцов косули.

А вы говорите "чистить тему" и "ничего лишнего" !!
Эвона как "селекционный отстрел" родил Большой Конкурс Рогов с (главное!!) обмыванием!
 
Андрей, Айнарс, нам пока рано по SCI или SIC, думаю на первом этапе нужна как можно более простая и реалистичная в плане исполнения оценка трофея- вес , далее будем посмотреть....
 
Это - рога сибирской косули, ДРУГОГО подвида. И не может сравниваться с рогами европейской косули.

*прим.
Кстати, не весть какие большие.:ey:
 
вот вы раздухарились то:) Давайте еще забьемся на самые большие трофейные клыки бобра до кучи:)
 
Парни, не ведитесь на Shooter,а по поводу бобров, он их уже столько отстрелял- нам и не снилось.....Серж, давай в тему по косуле подписывайся, я знаю заветные места.....
 
Не клыки. Скорее всего речь про резцы.
Почему бы и нет?
Чем рога бедного безобидного козлика почетнее резцов убитого насмерть врага леса - бобра? И чем больше и крупнее резцы. чем почетнее для добытчика.
 
Не клыки. Скорее всего речь про резцы.

Конечно резцы, я про клыки для красного словца. Кто видел в живую - это сила такие зубищи:) А про бобра подумал, раз док сибирскую косулю притащил, чем бобер хуже:)


Серж, давай в тему по косуле подписывайся, я знаю заветные места.....

В тему по косуле подписываюсь, теперь бы еще время найти на охоту вырваться
 
теперь бы еще время найти на охоту вырваться
да я сам не думаю что больше раза другого вырвусь... но идея уж больно хорошая;)
итак нас уже шестеро...

--- Добор поста---

Идёт человек с гордым именем трофейщик по полю, видит козла с хорошими (да чего там! С ОТЛИЧНЫМИ рогами!), стреляет его, а через день видит козла с ещё бОльшими рогами, и тоже стреляет. И так десять раз подряд (а то и пятнадцать!)! А осенью оказывается, что его самые лучшие рожки чуть-чуть не дотянули до победы. И почему бы ему не дать утешительный приз?
да без проблем, Коля! если все эти 15 будут не меньше бронзы... а иначе нах их стрелять было трофейщику? ;))))

--- Добор поста---

Парни, не ведитесь на Shooter,а по поводу бобров, он их уже столько отстрелял- нам и не снилось...
спасибо за предупреждение, коллега!

--- Добор поста---

А на самом деле уже создана ветка "трофейная охота"... Надо бы туда наш спор перетащить...
 
Посчитал, по моему восемь, с международным участие конкурс....
 
Я так аккуратненько и тихонечко говорю : я попробую по состязаться с мэтрами =)

P.S. Я перенесу сообщения насчет "пари конкурса" в отдельную тему, никто не против ?
 
Итак, изъявили желание поучаствовать в конкурсе:
1.Topol
2.Вячес
3.Слава
4.Коля-XXL
5.Джедай
6.Shooter
7.Маrcin
8.Viktor 28
9.Mister BN
 
Послежу за темкой, на всякий случай,а вдруг:ah:
Намечается поездка к родне в Беларусь.
 
Итак, изъявили желание поучаствовать в конкурсе:
1.Topol
2.Вячес
3.Слава
4.Коля-XXL
5.Джедай
6.Shooter
7.Маrcin
8.Viktor 28
9.Mister BN

Всё понял. Начинаю подбирать места :)

Возвращается сейчас из-под Витебска наш Хищник (Александр) сотоварищи, везут двух козликов... Думаю кто-то из них еще присоединится к конкурсу :ap:
И секача трофейного тоже везут, кстати :yelclap:
 
Возвращается сейчас из-под Витебска наш Хищник (Александр) сотоварищи, везут двух козликов...
Уже привезли. Спасибо за организацию поездки. Мой козёл на золото не потянет, а вот Саша (Хищник) видел козла с ТАКИМИ рогами... думаю за пиво место сдаст :))))
009.JPG
 
Александр(Хищник) какое пиво предпочитаете? Прошу координаты козла, лучше по GPS....
 
Сверху Снизу