• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пушкинские горы. Открытие весенней охоты - 2012г.

Алексей, с открытием! Отличные фото! Блиндажи это....
 
Леша, поздравляю с успешной весной!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Отчет замечательный - и повествование, и фотки!!!:yelclap:
 
alexsipa,
Доброе Время Суток !
Есть в планах поехать на охоту в Пушкиногорский р-н 27-28 апреля. Сам район мне отлично знаком, я прожил там 10 лет, но не с точки зрения охоты. Родители живут в Луговке. В основном была конечно рыбалка, грибы, ягоды.
В районе есть как и ОДУ так и территории охот хозяйств, подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в первый раз ? Интересует селезень и вальдшнеп !
Заранее спасибо
 
Сергей с Валей проблем в Псковской ни где нет! На перспективной поляне потратить один вечер и засечь где тяга!
А по селезню, я охочусь на разливах Великой, коих тоже не мерянно!!!
Главное скрадок, чучалки манок!!!
 
alexsipa, леша классный отчет!!!! Что то я его не читал до этого.
 
Алексей, спасибо большое за красивое представление. Тем более я благодарен в том, что я в основном по копытным и остальным зверюшкам. Птичка, только так, в удовольствие , по весне, послушать как природа просыпается, на вальдшнепа постоять. Был упомянут Святой Трифон. Не знаю, видел ли мой отчет о празднике этого нашего покровителя, но на всякий случай вот ссылка. Еще раз спасибо за приятные минуты. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=62104
 
Интересует селезень и вальдшнеп !

Поддержу Алексея и соглашусь с ним (сам там охочусь уже не один год),что проблем с валешем и утоком в том районе нет. Если потратить один денёк и вечерок на разведку(не зная местности),то на другое утро и вечер можно прекрасно отохотить как селезня ,так и вальдшнепа,коих там предостаточно.
 
Спасибо, буду изучать карту и местность !
 
Сверху Снизу