• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мурманск Весна 2012

Автор темы

Шлемазл

Участник
Регистрация
05/05/10
Сообщения
460
Реакции
52
Адрес
Апатиты Мурманская обл
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
2010
Оружие
ТОЗ-34р, Pegasus standart camo12\76
Собака(ки)
Карело-финская лайка/Финский шпиц
Согласен очень печально.
 
(((В целях снижения факторов беспокойства птиц в период весенней миграции после тяжелой зимовки, обеспечения воспроизводства популяций перелетных птиц, гнездящихся на территории Мурманской области, а также во исполнение рекомендаций Минприроды России региональная охотинспекция намерена ограничить сроки весенней охоты на перелетных птиц.))) Да, как то достало, что Мурманская область отдувается за всех, уже третий сезон через попу.
 
Вторые длинные выходные нам однозначно похерили.

Новогодние обрезали и здесь ж...!
 
Я в это время еще над лункой сидеть буду.
Хотя двух крякающих уток уже видел, летели над гаражом в центре Мурманска, но все равно слишком рано. В карелию скататься бы в это время, самое то.
 
В северной карелии охота с 5 по 20 мая - все как надо. Я туда!
 
Я в Ловозеро, попробую отловить разведчиков.
 
Знать бы куда ехать, то же свалил бы. Специально подбивал отпуск под это дело, а тут такой облом. Ну да ладно, надежда умирает последней. Всем удачной охоты.
 
Сегодня получил разрешение на добычу охотничьих ресурсов.Сроки охоты:с 28 апреля по 13мая.Так что не все так плохо.
 
Да, сроки поменяли в последнии момент. Старые то сроки, по сути, запрет охоты.
 
Сегодня утром открыл счет.:eb: Фото0045.jpg Если не найду замену манку ,то наверно и закрою.:6: Фото0046.jpg Придется переходить на селезня утки , хотя еще рановато.
 
Сегодня утром 4.05.12г сдел снимок из окна.
P1060847.jpg
"Порадуйтесь" за нас господа форумчане. :ak:
 
Сегодня утром открыл счет
Марат, с полем!!!! У тебя, случайно не "мурка"?
О себе. За три охоты - один крякаш на открытии. Гусь дрессированный, либо на кислороде, либо далеко за выстрелом. Плюс, "товарищи" вчера "помогли". Приехали 4 чел. отдохнуть на поля под Ревдой. Профилей нет, стоят в полный рост в посадке и под градусом балаболят в полный голос (ну а про стрельбу по воронам - промолчу). Один стопроцентный налет они нам обгадили.
Вопрос. Где утка?
 
Николай , добрый вечер.Спасибо и тебя с полем.Сегодня утром в Апатитском райене видел трех селезней и усе. Вчера поднял на болоте 6 гусей а сегодня даже не слышал.Какая утка ,ручьи только вскрылись.IMG_2026.jpg У нас сугробы по самые не балуйся.IMG_2024.jpgТаких товарищей везде хватает,по этому и хожу по дальше и один.Ружье, да "мурочка".
 
Видел в районе Лиинахамари, практически на самом краю земли, у моря, 4 гуся тянули. Я ехал на снегоходе к лунке, а они летели. Утками там и не пахнет. Тем временем, сезон весенней охоты скоро подходит к концу. Как это называется?
 
Мне часто говорили , что надежду нужно убивать первой.Мы подождем и посмотрим, не надо унывать.Хоть это и называется полная опа.
 
Вот мы и думаем а не махнуть ли к Вам.
 
Ребята, че у вас там творится?? У нас 05.05.только откроется!!!
Да просто в Москве атласы не продаются. А чиновники географию в школе плохо учили.
Ну или думают ,что у нас "житница" всех гусей и уток России-берегут сц....!
 
Сверху Снизу