• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Действенные меры по лечению локтя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сергей, прополис мне не сложно достать, с подмором вот - где она у нас, ближайшая пасека (была, да в Австрию съехала :9:) Ярмарка мёда недавно прошла - если б тогда! Но - всё решаемо - в Тимирязевке наверняка наводку дадут, у них - целый факультет пчеловодства есть. Главное - рецепт есть, спасибо. Восстановимся.
momzuk (Михаил), да нет, увы!- факт. (Что от компа) Стоит на уровне морды, мыша нет, лапу к тач-паду тянет, да ещё и длительное время сидит так, в экран таращась:8:. Зверь здоровый, тренированный, к нагрузкам самым разным привычный; лапу свою не травмировал, не застудил. В общем, как я написала в первом посте.
 
Может, медвежье ушко? - такую травку знаю (а ЛАПКИ у медведя -о-го-го!
Нет. У нее листик действительно на ухо медведя похож и цветки белые а не синие. Ее ягоды у нас называют- медвежья брусника. А листик травы о которой говорил не большой(6-7 см в диаметре-просто напоминает лапу медведя или кисть руки человека). И она не стелется а растет кустиком высотой примерно 70см. К сожалению в интернете ничего похожего не нашел.
 
Была похожая проблема, но только с коленом. Работал периодически в неудобной позе,вот и заболела, аж ходить невозможно стало. Ну и началась беготня по врачам,мази,уколы,прогревания,МРТ. Короче по большому счету все пофиг,помогало на небольшое время. Были предложения поковыряться в колене зндоскопом, что крайне не хотелось. Короче мучался пол года, не меньше. И вот в один прекрасный день случайно встречаю знакомого массажиста,объясняю суть дела, на что получаю ответ говн.. вопрос,починим. После первого сеанса продолжительностью 5 минут я побежал!!! Короче в чем смысл: одна мышца была напряжена,и перекашивала чашечку.И ВСЕ! Может быть в вашем случае что то похожее?
 
То-же была такая проблема -повредил при лесном строительстве.И прочие суставы болели.
Подумал ,особенно после Большой жары,что не хватает микроэлементов. Начал пить поливитамины и глюканат кальция(запивая соком) . Прошло.
Может и неправильно ,может и само прошло ,но факт.
 
Grace, Яна. Года два назад было, что я охотился в основном в пойме реки. Там по оврагам зайчишки хорошо водятся. И вот в азарте я по этим оврагам бегал аж бегом. По глубокому снегу, с ружьём, рюкзаком, в зимней одежде и весе 98 кг. Где то через месяц колени запели. Бегать не мог. Только ходить по ровной дороге. Приседать тоже не ловко было, присесть то присядешь, а вот встать... Заматывал колени эластичным бинтом, парился в бане. Бег по оврагам исключил. Просто не мог физически. Больно было. Где то в течении 2-3 мес всё прошло. Теперь снова могу в гору бегом.
 
... причина может быть в шейном остеохондрозе очень часто в локоть боль отдаёт... лечат лечат локоть, оперируют, что то удаляют (внутренний мыщелок), неврапатолог или вертебролог (терапевт) посмотрят, назначат электрофорез или блокадку сделают.. и проходит эпиконделит:)).
Короче боль в локтевом суставе, не всегда локтевой сустав, часто (очень часто) шейный остеохондроз даёт такие боли.
од с хвостом человек работал на компьютере без мыши - с тач-падом (touch-pad) + в неудобном положении относительно клавиатуры
вполне и хондроз и миостения могут дать такие симптомы.
 
Счас сижу на больничном. Торкнуло поясницу опять. Добрый дохтур-участковый прописал найз, мидокалм, терафлекс, растирание и корвалол:an:, (как он себе представляет я сделаю это растирание???и нахрена мне корвалол? Вообщем со среды сплю на пенке на полу - так удобнее. Присутствует ощущение отвертки рядом с правой лопаткой.
 
Короче боль в локтевом суставе, не всегда локтевой сустав, часто (очень часто) шейный остеохондроз даёт такие боли.
Пока дочитал до конца, Семён опередил. Схожая проблема была и у меня, но не с локтем а с шеей (тоже из-за компьютера), а правая рука просто немела. Начал делать упражнения - всё и прошло... Пока могу дать три совета. 1- растирка: камфарный спирт, камфарное масло, скипидар(лучше натуральный) смешать в равных пропорциях, должна получиться суспензия молочного цвета. 2- хорошенько настегать локоть крапивой, желательно чтобы крапива была позлее. (проверял на себе, правда на стопе - помогло со второго раза) 3- попробуйте поискать в ,,Вестник ЗОЖ,, там много чего полезного. Желаю быстрейшего выздоровления!
 
Занимаюсь Муай Тай, до этого боксом, барьбой и тд. Выбил локоть на правой руке, так что даже дров нарубить немог. Сходил к врачу, прописал мазь Traumeel и два месяца не нагружать руку (без тренировок). Два месяца не выдержал через месяц начал ходить в зал. Локоть перестал болеть.
 
А ещё, если есть возможность заполучить маклюру (адамово яблоко, ложный апельсин) - сделайте по рецепту мазь.
Я был сильно удивлён её (мазью) как быстродействием, так и самой действенностью!
Рецепт настойки и мази с методами их применения выдаст поиск с названием растения.
 
купил гель Дип-релиф (помогло)
 
Очень хорошее средство - настойка сабельника: по 1 чайной ложке настойки, разведённой в 1/3 стакана воды; 2 раза в день до еды. Курс лечения - 2 месяца.
 
Grace, диагноз бы еще знать
 
Dok, Семен, у меня оказалось воспаление надкостницы. Забыл как по вашему, по-медицински.
 
Kfin, переостит... травмировал что ли? не гнила? какое то не самое его место:))
 
Dok, Да нет все нормалльно,тфу, тфу. Дохтур сказал это болезнь спортсменов. Но я уже давно не спортсмен)))
 
Почитал темку. Волосы дыбом,если честно. Вот юридические вопросы выделены в отдельный раздел,где на них отвечают специалисты. А здоровье что,менее значимо? Лечение по интернету,это как ремонт машины по телефону - одна сплошная фигня. Дистанционные консультации могут позволить себе только спецы и только меж собой. Бываю,конечно,такие случаи,как у Яны,что нельзя спецу показаться. Но для начала у человека надо всю предысторию собрать,а уж потом какие-то мази и народные средства назначать. Где гарантия,что на один из компанентов этой мази у человека нет аллергии? А если есть и острая? Сто раз подумайте,прежде чем давать совет по применению фармакалогии. И двести раз перед тем,как самому что втирать,глотать,колоть
 
А тут просто как на скамейке
Это то понятно. Просто результаты таких скамеек быват весьма печальны,вот и написал. Одно время постоянно сталкивался с плачевными результатами "волшебных диет". Вплоть до прекращения менструального цикла у женщин. Поэтому повторюсь - осторожность,осторожность и еще раз осторожность при следовании чьим то советам. Что помогло одному,может навредить другому
 
Игорь, ну понятно что
"волшебных диет"
не бывает и поэтому едят всякую гадость с добавками вплоть до психотропных... Тут и окочуриться недолго...
Тот же сабельник - не всем поможет, или эхинацея - отравиться можно. Вывод понятен: "Не всё полезно что в рот полезло."
А мази-то чем страшны??? Чего так категорично-то??? Ведь продают же на змеином яде - и ничего страшного! Ни кто ведь не предлагал рецепты мази на жидком азоте или соляной кислоте! :ap: Да люди, простите, говном готовы мазаться, лишь бы не болело! И про плацебо не нужно забывать - вон, пол страны "усом" все болячки лечит! :ag:
 
А мази-то чем страшны???
Поверьте,страшны бывают,особенно их сочетания,подчас самые неожиданные. В основном это относится к так называемым "согревающим" мазям.Фотки выкладывать не буду с Вашего позволения.


Да люди, простите, говном готовы мазаться, лишь бы не болело!
Тут,как говорится хозяин-барин
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу