• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Сдача путевок в ЛООиР и контроль ее

Совершенно согласен с Вами, сидит 20 человек за наши взносы которые ничего не делают, да и ведут себя по хамски.
 
Только пару недель назад сдал весеннюю путевку,специально ехать туда не было никакого желания, а тут просто по пути было. Спросил, будут ли проблемы, что не сдал вовремя? Ответили, что, мол, не парьтесь, спасибо что вообще принесли.
 
На сегодняшний день нет ни одного официального документа, обязывающего сдавать путёвку, которая сама по себе является договором на оказание платных услуг, нет даже обязанностей сдавать Разрешение на добычу, которое в соответствии с Законом об охоте является бланком строгой отчётности, с № и установленного образца. К осени законотворцы может что и наваяют... Мне постановление так и не пришло, узнав, что собираюсь обжаловать, охотинспекция съехала с темы... Хотя многих на 1000р. за это же обули...:af:
 
Неужели так сложно сдать путёвку, тем более, если об этом попросили?
 
Многое сделать не сложно, но зачем?
 
А некоторым только погундеть надо. Другие, например, ПДД любят нарушать. Или назло маме уши отморожу .
 
Потому, что попросили. Мне не сложно отправить путёвку по почте.
назло маме уши отморож
Полагаю, что это просто какая-то детская бравада: "вот не сдам путёвку, и мне за это ничего не сделают!"
 
Полагаю, что это просто какая-то детская бравада:
Думаю не совсем так. Это на усмотрение- хочу отправлю(если попросили) Нет- не взыщите. Это договор об оказании услуг(оригиналы у меня должны храниться). А какой срок хранения обычных документов? Вот и вопрос. А почему я сам концы должен резать?
 
Сдал, не сдал, проверку делают или осуществляют выборочно, сверяют скорее всего по компу. С 2005 по 2007-8гг, за не сданные путёвки, трём человекам, которых знаю лично, было отказано в путёвках, на следующий сезон. Как говорили ребята, что у них были списки тех, кто не сдал предылущие путёвки. Раньше, я то же не сдавал, теперь - сдаю. Что касается не заполненной путёвки, т. е. отметок о выходе, дате на охоту, вони не меряно, мол больше путёвок Вам не выпишем! Приходится, писать всякую ахинею. Какая им от этого разница, понять не могу. Это по ЛООиРу.
По ВОО. В прошлом году, при мне, человеку за не сданную путёвку, в сезонке было отказано, вернее он был наказан, сначало выдали на открытие, на пару дней, затем сказали, мол подойдёте за сезонкой, когда поедите в следующий раз на охоту, примерно, через неделю.
Вот так оно и было! За не заполненную путёвку, так же не довольно бурчат.
 
Это договор об оказании услуг(оригиналы у меня должны храниться). А какой срок хранения обычных документов?
Если охотник (потребитель) не доволен качеством и количеством оказанных ему услуг, то безусловно он не будет сдавать путёвку, так как путёвка может быть направлена в Роспотребнадзор или приобщена к материалам гражданского дела.
Многие ли судятся с охотпользователями? Все ли хранят путёвки в течение срока исковой давности?
Никто путёвки не хранит, вместо того, чтобы сдать путёвку (лично или отправить по почте), подавляющее большинство "несогласных" просто путёвки выкидывает.
 
Многие ли судятся с охотпользователями? Все ли хранят путёвки в течение срока исковой давности?
Это каждый сам решает(а не дядя). Когда идет массовое изьятие документов-то у меня мысли "хорошие" появляются :ah: Если им так надо для отчетов(в чем я сильно сомневаюсь)-то и ксерокопии достаточно(а им оригинал подавай).
 
Всегда сдаю в срок в ЛООиР. Пугают или нет, не важно. Порядок должен быть. И, кстати, как-то на очередном получении путевок при мне кому-то показали кукишь, по той причине, что его фамилия в списке не сдавших. Мою фамилию тоже просматривали, показалось им что-то... Так что не сказал бы я, что совсем ничего не проверяют. Может подзабивают иногда. А вот то, что квиток с отметкой не дают о том, что вовремя сдал - это плохо. Случайно потеряют, а потом как доказать, что ты не верблюд?
 
Сергей, это "некро" тема. Последнее сообщение было в 12м году. :D

А так да, Вы правы. Путевки сдавать нужно.
 
это "некро" тема. Последнее сообщение было в 12м году.
И тем не менее "проблемы" остались по крайней мере у нас, интересно как вы поступаете...

нет ни одного официального документа, обязывающего сдавать путёвку,
В наших путевках на обратной стороне прописано о сдаче, на основании чего выносится "приговор", и 500, или 1000 руб. если не сам ... то приставы заберут

Неужели так сложно сдать путёвку, тем более, если об этом попросили?
Попробую пояснить .... на весеннюю и осеннюю охотиться ездил в Восточные районы края и Калмыкию в среднем 250-300 км в один конец, путевки брали по местам, либо привозили друзья охотники бравшие по сброшенным документам по инету это в частные угодья, которых в районе не менее 3-х разных владельцев и составляют они большую часть от общих (возможно и более 60%) естественно о сдаче и речь не шла, а вот в общедоступные конечно дешевле, но с обязательной сдачей путевок и люди сидят и считают отстрелянных и внесенных в путевки .... спрашивал: "какой смысл считать в неполном объеме угодий, ведь они сильно отличаются наличием птицы" ... убедительного ответа не было, все сводится к обязанностям и отчетности, и неважно с каким результатом.
 
Стараюсь с осторожностью относится к людям не задумывающимся над своими деяниями ... нужно ли это, полезно кому то :ad:
 
Речь идет о сдаче путевок или всё таки разрешений?
 
Погоняем все путевками, а сдавать надо "Разрешение на добычу охотничьих ресурсов", а точнее таблица о чем и написано ...
 

Вложения

  • IMG_7827.jpg
    IMG_7827.jpg
    161,5 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование:
когда беру путевку будь то общественные угодья, ЛООиР, Военохота .всегда говорят не забудте сдать пожалуйста. и я всегда сдаю, в этом году с общественной опоздал, пожурили(наказывать не стали) но так стало стыдно.
 
Сверху Снизу