• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы и предложения по разделу.

И критиков у нас предостаточно. Порой то что рвётся из души , так укатают.
Для того и сделан раздел, чтоб Слово не пропало в архивах и подвалах.
Удалять в порыве обиды на кого-то - лишать многих возможности прочитать. А "критику" только того и надо... Согласен?

А может всё-таки без особых "рамок"..
А их и нет.
Все, что предлагается тут направлено только на то, чтобы автор написал, а его Слово могли увидеть читатели.
И все.. никакого "принуждения". :)
 
При всём уважении к Олегу. Категорично-поучительный тон услышал

Досадно, и несправедливо. Практически всегда, высказывая суждения, предполагающие и другие, отличные от моего мнения, предваряю их словами: "по-моему", "как мне кажется" и т.п. Не является исключением и сообщение, в котором почему-то был усмотрен менторский тон, ибо начинается оно со слов "на мой взгляд".
Что-то не то, Алексеич услышал, либо неправильно понял. Речь вообще шла не о творческом процессе, а о чисто техническом вопросе - какие формы общения автора с читателем существуют, и как они реализуются.
Форум у нас сейчас настроен исключительно на линейную структуру отображения ответов, а значит при размещении нескольких авторских текстов в единой теме неминуемо возникнет путаница - какую именно работу комментирует читатель. Это неудобно, причём не автору неудобно (он то в своих писательствах лучше других ориентируется), а нам, всем прочим форумчанам, заглянувшим в такую тему.
 
Обзац другой был, после "взгляда".С отсюда и пошло. Извини Олег , видно "перетрудился" на творческой почве. Не хотел Тебя огорчать. Надо пустырничку попить.

То творческий, то технический,то грамотический.С какой стороны не возьми - пробеллы. За 10 лет не научили, теперь поздно. Не в свои, сани полез.:ah:
 
эх, мужики... Как дети малые :ap:

А вот я вам пару приемов расскажу по работе с темой.
Посетители раздела увидят первые, :ad:
а там уж Михаил Романтик может для всех где-то выложит, если сочтет необходимым.

Быстрое редактирование названия.
Достаточно находясь в разделе, где находится ваша тема (не внутри своей темы), дважды кликнуть (быстро щелкнуть правой кнопкой мыши) в любом свободном месте рядом с названием своей темы (в общем поле заголовка) и вы сможете отредактировать заголовок так, как вам больше нравится.
Быстрое закрытие-открытие темы.
Двойной клик по иконке темы (значок с конвертом) закрывает или открывает свою тему.
 
Последнее редактирование:
Не совсем понял масштабы глюка - при переносе текста из скажем Ворда сохраняется пунктуация и абзацы, но после пуска в галактеку начинается свистопляска - часть слов сливается, теряются абзацы, и все становиться одной строкой, приходиться дополнительно сидеть редактировать. это у меня руки не под тот угол загнуты или все же движок не переваривает "но!" а лишь "тпру!"?
 
часть слов сливается, теряются абзацы, и все становиться одной строкой
немного не понял. У меня при вставке из ворда уходят только отступы красной строки. Это раздражает, конечно.
По остальному..

Слияния слов в вашем тексте вижу, но при проверке у меня ничего не слилось.
Есть два способа вставки текста. Просто вставка в полередактирование и вставка по кнопке "вставка из word". Она на панели редактора в расширенном режиме четвертая слева сверху.
Попробуйте разными способами.
 
С вашего позволения выскажу одну мысль. Насколько имеет право на жизнь идея создать отдельный топик под короткие жизненые анекдоты? вот есть у меня в запасе скажем парочка небольших, но открывать под один анекдот отдельную тему не разумно, а вклеивать в чужую вроде как и не прилично? может сделать отдельный топик, где их можно размещать но без обсуждения, только короткие эм.. баечки.?

--- Добор поста---

Попробуйте разными способами.
хорошо получается через опцию "Вставить из ворда". Благодарю!
 
Насколько имеет право на жизнь идея создать отдельный топик под короткие жизненые анекдоты?
так создайте под свои. Парочка небольших уже достойны темы.
Да и зачем-же лишать форумчан возможности обсудить?
А как накопится достаточно у всех, сделаем под них подраздельчик.. :)

В свой головной пост добавить что-то вдруг вспомнившееся всегда можно. А дать знать коллегам, что добавил можно написав пост типа "добавил новое, читайте".
 
kkk2005, Не смог добиться от редактора сохранения отступа при абзаце. Ущербно все-таки вставляет. Читабельность текстов страдает.
И ничего не сделать - редактор встроенный, надо ждать обновления движка форума. Может исправят разработчики.
 
И всё-таки, по мнению читателей, как удобнее воспринимаются рассказы - будучи собранными в одну тему (как сборник) с оглавлением в первой? Или же лучше делать по отдельной теме на каждый рассказ (и связывать их между собой ссылками, при необходимости)?
 
И критиков у нас предостаточно. Порой то что рвётся из души , так укатают.
Мысль здравая. Если есть необходимость, то можно запретить ответы в чужих темах с приоизведениями и оставить только возможность оставлять отзывы, через репутацию. Думайте.
 
- будучи собранными в одну тему (как сборник)

На примере , тех же "таёжных встреч" оговореных выше. Там не так много, коментариев и обсуждений. Не будет же читатель, за каждый рассказ благодарить в отдельности. А так и следить проще. А не нравится автор , так и не будут (ошибаться дверью)заходить. Ну "личный сундучок" с байками , и что тут предсудительного . Для этого раздела , можно и исключение сделать.

Для автора , важности не добавит ...

А то, Дмитрий озвучь свою идею! (я то подумал, есле что с вами заодно)
 
запретить ответы в чужих темах с приоизведениями
Михаил, мне кажется, правильнее было бы, если бы автор сам указывал - хочет ли он открытой критики или дискуссии, либо нет. Мне кажется, ничто не мешает и сейчас сопроводить рассказ этакой авторской ремаркой - хотел бы он открытого обсуждения или нет.
 
Мне кажется - второе
лучше делать по отдельной теме на каждый рассказ (и связывать их между собой ссылками, при необходимости)?
 
Или автор произведения, по собственному желанию может просто сразу после создания закрыть тему. И никаких отзывов, кроме в репу, не будет. Так , наверное, будет разумнее всего поступать! И никого спрашивать не надо!
 
Дмитрий озвучь свою идею
Идея-то простая, полагаю, что не только моя - материал потихоньку собирается, многие рассказы из тех, что я прочёл - очень хороши. Так, может быть... альманах издадим? Скажем, по подписке? Кто-то поможет с редактурой, подберём немного фотографий (хорошо бы было проиллюстрировать, хотя и сильно дороже в печати).
Я не говорю, что сейчас уже надо срочно этим заниматься, но подумать над такой задумкой - предлагаю.

--- Добор поста---

я то подумал, есле что с вами заодно
Женя, знаешь, как ты меня сейчас обрадовал? Очень сильно обрадовал, я серьёзно. :ay:
 
но подумать над такой задумкой - предлагаю.
Чесно, ни помощник думать. О том - чего не представляю. Но писать у меня получается махом . Посетила муза , сел - полчаса делов. С граматикой посложней. Мои одноклассницы читаю , нравится, говорят :- Ты Анне Михайловне отправь (учительница Русского и Литературы). А мне стыдно :) Она со мной до тёмок сидела каждый день.



Или автор произведения, по собственному желанию может просто сразу после создания закрыть тему. И никаких отзывов, кроме в репу, не будет. Так , наверное, будет разумнее всего поступать! И никого спрашивать не надо!

Можно и так, и ни чего лишнего выдумывать не надо.
 
С граматикой посложней
С этим как раз помочь можно. Фактура у тебя в рассказах хороша - сами мысли.

--- Добор поста---

автор произведения, по собственному желанию может просто сразу после создания закрыть тему
Самый правильный подход, мне кажется.
 
Так, может быть... альманах издадим?
ну, мы говорили с тобой... пока копим материал, ждем еще авторов. Да авторов послушаем. Как они считают, захотят-ли публиковаться в альманахе.

С граматикой посложней.
Это не страшно. Грамматику, если будем готовить альманах, найдем кто сможет откорректировать.

--- Добор поста---

Самый правильный подход
По желанию. Кому-то нравится обсуждение, кому-то нет. Ограничивать принудительно не стоит.
Как быстро открыть-закрыть я писал выше. Одним двойным щелчком мышки - и закрыта/открыта. Нет проблем.
 
Сверху Снизу