• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы и предложения по разделу.

я считаю напрасно закрываться от отзывов. мне к примеру их не хватает впринципе, даже что то типа "что куришь, писака" может быть показателем. а так читают а коментариев - ноль, вот и думай а есть смысл продолжать. ведь если коментариев нет, то это может означать что такая галиматья что говорить нечего...

--- Добор поста---

кстати хуже всего анонимные оценки ввиде звездочек, даже если количество говорит что все гут.
 
а так читают а коментариев - ноль, вот и думай а есть смысл продолжать.
Приглядываются форумчане. Не тушуйся.:)
И комментарии ведь не только в теме, а и в личный кабинет приходят в виде отзывов.

Также, есть небольшой нюанс по комментариям. Юмористические байки психологически комфортнее комментировать. Лирические вещи гораздо сложнее, а иногда и вообще не возможно. И это совершенно не говорит о том, что плохо написано произведение или не интересно никому. Иногда даже наоборот.
 
мне к примеру их не хватает впринципе
Так ведь и предложено было автору самому решать - либо закрывать тему после публикации, либо написать в ней что-то вроде "буду признателен за комментарии, для меня это очень важно".
Я, кстати, согласен - читательский отклик очень важен, особенно развёрнутый и искренний. Пусть и критический. Работать над собой помогает очень сильно.
 
Акинак, С этим не кто не спорит. Поддержка нужна моральная , но для этого вариант : Рассказ один и обсуждение. Рассказ второй и т.д.--- Будет много "тем" в разбросе по разделу. Хорошо хоть раздел специальный , "Борода" пробил! А так всё "в кучке", и рассказы подряд . Не отвлекаться на коментарии. Так я понял : строгих рамок не будет, и можно как вам удобно. Нельзя музе "руки ломать". По себе знаю , как охотка отбивается порой. И вроде из-за мелочи.
 
пока копим материал, ждем еще авторов
С нетерпением ждём! :ab: (я, наверное, поторопился с планами, да? :ah:)

Начало меня уже порадовало несколькими очень яркими открытиями - мне довелось прочесть по-настоящему талантливые вещи.

Сергей, пользуясь случаем, хочу пожать тебе руку за этот раздел. Принародно! :)
Спасибо!
 
Я думаю лучше всё же каждый рассказ открывать отдельной темой. Потом только надо создать оглавление раздела . Просто если рассказ хороший, будет куча отзывов на пару страниц. Потом автор помещает в эту же тему ещё один рассказ, следуют ещё отзывы, а потом ещё, а потом ещё. В результате имеем тему на много страниц. Потом на неё натыкается кто то кто не читал её сначала. Читает первый рассказ, читает отзывы, это быстро надоедает хочется скорее добавить свой отзыв что и делается. В результате другие рассказы остаются непрочитанными. Не исключаю что это только моё предположение. Просто я прежде чем где то ответить, стараюсь прочитать всю тему. Может все делают также, а может не все. Я не знаю. Но могу привести пример. Тема "Охота на секача на току весной" я помещаю в неё рассказ "Утки и дед с гаубицей". Ноль эмоций. Рассказ был там какое то время, около суток по моему, потом я его оттуда удалил и создал отдельной темой. Сразу же пошли отзывы. Вывод на мой взгляд очевиден. В той теме отметилось довольно много народа, но реакция на рассказ была только после того, как его создали отдельной темой.
Так что я думаю всё же правильно открывать новый рассказ, новой темой. Если не хочешь комментариев, то тему сразу закрывай. Захотел добавить, открыл - добавил - закрыл. А комментарии будут только в репутацию.
 
шановни товарищи, имею сказать предложение.
есть смысл упорядочить метки. ни для кого не секрет что метки это элемент поисковой системы. наданный момент метки ляпаются как бох на душу покладет. давайте подумаем как упорядочить и систематизировать их, дабы они были действительно элементом поиска, а не вынужденной обязаловокй. а с другой стороны нужны ли они вообще?

--- Добор поста---

Грамматику, если будем готовить альманах,
я что то пропустил?
 
давайте подумаем как упорядочить и систематизировать их
Полностью согласен. Первым можно всегда писать: литературное творчество или творчество, а далее "подвид" произведения: очерк, рассказ, роман :), и т.д.
 
а далее "подвид" произведения: очерк, рассказ, роман
Роман - да, сильно! :) Надеюсь, дождёмся и хорошего, душевного охотничьего романа.
Можно ещё, мне кажется, уточнить - "юмористический рассказ" или "воспоминания"... Будем пробовать, посмотрим, как будет получаться.
 
Роман - да, сильно!
Парни, давайте исходить из реалий, А? Справиться бы с рассказами и очерками.... Не надо спешить - бум посмотреть... Многие авторы пока присматриваются, прицеливаются и наша общая задача - АКТИВИЗИРОВАТЬ ИХ!!!
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, Дима. Но вроде нема за что... Раздел держится не на мне, а на вас.

есть смысл упорядочить метки.
Здравая мысль. Метки нужны.
Но упорядочивать сейча пока рано, пусть материал подкопится. Потом я дополнительно проанализирую, учту ваши предложения и поправлю метки к каждому произведению. Если есть идеи по упорядочиванию, пишите.
Многие авторы пока присматриваются и наша задача - АКТИВИЗИРОВАТЬ ИХ!!!
Золотые слова.:)
А лучшая активизация - хороший комментарий.
Думается, оценка своего материала от другого пишущего человека - это ценно для автора.

И, коллеги. Напоминаю, что каждый из вас может оценить материал путем выставления рейтинговой оценки в главном меню темы. Голосование там - анонимно.
Снимок2.JPG
 
Коллеги, правильно ли я понял правила: каждый опус - в отдельной теме?
 
Это не правила. Вы можете все в одной теме публиковать, можете каждый в отдельной.

Я лично за то, чтобы в отдельной, но некоторые авторы пока не пришли к этому.

Моя аргументация: отзывы по конкретному произведению сопровождают его и это гораздо удобнее для прочтения и написания отзывов. Также, в теме где содержится все в перемешку, читатель может почитав произведение написать "быстрый ответ"/отзыв, при этом он может просто не заметить, что в теме присутствуют еще произведения автора.
Но это мой взгляд.

Правил жестких по этому пукту нет.
Поэтому, по желанию.
 
Я как бы так не настойчиво.. А можно из названия темы убрать слово ,,Литературное...,, . Чтобы было просто ,, Творчество участников Клуба" , а в нем уже литературное и добавить темку ,, Изобразительное..." . Сегодня почитал Искусство, оказывается у нас и художников немало. Посмотреть бы работы, пообщаться на эту тему...
 
Сверху Снизу