• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Российское производство полиэтиленовых лодок

Борта получаются несущие, или без трубы жёсткости по верху них никак не обойтись?
 
Алюминиевый профиль по бортам придает дополнительную жесткость. без него никак.
 
Вот и вышло в серию каноэ "Мещера". фотки 048.jpgфотки 045.jpgфотки 049.jpg
 
Дмитрий,а что нибудь похожее на астраханский КУЛАС не планировали выпускать? Проверено веками ...Ну очень удобная штука!!!
 
Пока на кулас ничего похожего не планировали, но будем иметь в виду.

--- Добор поста---

длина 3,77 ширина 1,08 вес 35 кг груз-сть 250кг пассажировместимость - 2 чел. цена 22 т.р. Если шестом стоя - отличная, вообще остойчивость хорошая, так как лодка широкая и мы сделали сиденья ниже уровня борта, для повышения остойчивости.
Лодка имеет положительную плавучесть - корпус легче воды + дополнительно сиденья служат поплавками.
 
Каноэ очень хорошо ходит по троснику,камышу. Стрелять надо с каноэ уметь.
 

Стрелять надо с каноэ уметь.

Умей - не умей, а при такой ширине только сидя, иначе велика вероятность перейти в охотники подводные. :ag:

а сколько же тогда в Питере у "диллеров"? :ai:
 
столько же у дилеров, на данный момент потрогать ее в СПб негде, вот беда.
 
С выставками надо договариваться заранее, месяца так за 2 а мы на этой неделе пустили в продажу и на этой же неделе выставка. Не успели, ну так следующую уж не пропустим.
 
  • Like
Реакции: DIMA
mefodiy, Из опыта охоты на челноке, мог бы посоветовать, в носу и корме сделать полубанки - будет куда положить рюкзак, патронташ - не намокнет и не испачкается - как не крути, а вода и грязь на днище всё одно будет, а пайолы только добавят веса. Можно сделать по середине 2 поперечные вставки со съёмной крышкой - усилит конструкцию и можно использовать как затенённый и закрытый от дождя отсек.

ИМХО с точки зрения охоты.
 
согласен. будем продумывать.
 
  • Like
Реакции: Dok
Наконец то у нас появилось производство удобных для транспортировки на авто ,легких лодок.
У меня ,конечно есть каноэ,"Таймыр",но на авто его увезти проблематично.
Так что ,как только разбогатею,сразу же куплю.Есть места для охоты,где можно проползти только на таких лёгких лодочках.
:ay:
 
  • Like
Реакции: Dok
Опытом проверено,что каноэ имеют свойство изредка, но переворачиваться благодаря некоторым факторам.Отсюда вопрос: "При переворачивании каноэ на водоёме как она себя ведет,тонет ли,или же имеет плавучесть за счет свойств полиэтилена?
К примеру,каноэ таймыр имеет положительную плавучесть за счет пенопласта в носовой и хвостовой части и в бортах,где еще служат для жесткости.И в экстренных ситуациях,его удается ,приподнять над водой, откачать,либо оттранспортировать на мель другой лодкой.
Я бы с удовольствием провел тест драйв "Острова".

--- Добор поста---

Да,забыл.Для транспортирующих лёгкую лодку на багажнике автомобиля,будьте осторожны со скоростью.Встречный поток отражаясь от лобового стекла поднимает переднюю часть лодки,порой отрывая крепление багажника к авто.
 
Добрый день.Я уже являюсь обладателем похожего плавсредства, только из фанеры.
У меня есть к Вам немного щекотливый вопрос по ценообразованию.Американская лодочка "стелс" конструктивно несколько
сложней каноэ, но цена в штатах например на кабеласе порядка 1000-1200 дол.
У Вас, производителя, небольшая лодка стоит порядка 700.
Почему так получается?Штучное пр-во?
 
А как эти лодки перенесут хранение зимой под навесом?
 
Каноэ «Карелия» с вместимостью охотник, рюкзак, собака с "карманом" в носовой части + небольшой киль по всей длине для остойчивости (неверткости) прикидываю было бы самое то для меня. А так очередное производство не совсем функциональных вещей. Извините, если огорчил.

Да, и правильный вопрос dimonyc задает. Хранение в сарае (неотапливаемом гараже) как переносит? А так же ультрафиолет? Полиэтилен, как показывает практика, темнеет под ультрафиолетом и становится хрупким и ломким. ???
 
А так очередное производство не совсем функциональных вещей.
Не согласен в корне. Просто специфика использования у НАС С ТОБОЙ разная. Ты, как я понял, больше в одиночник.
А люблю охотиться в двоём с подъезда - один толкается шестом другой стреляет (два промаха и на шест :ag:). И лодка с транцем или обрезной кормой для этого не катит - тянет за собой воду, шуршит, если застрял, то назад не сдашь.
По крайней мере для меня это более приемлемый вариант, чем тяжёлая пэлла по космической цене или недолговечный самопальный челнок (на коих с детства и охотился), который каждый раз домой не натаскаешься, а оставлять в угодьях стало опасно - угоняют, ломают, жгут на дрова. Если не делать самому, то его стоимость на заказ сопоставима. Вот только по ширине пока сомнения берут - не будет ли слишком качкОй.
 
Сверху Снизу