• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посмотреть в глаза...

Спасибо за интересный рассказ!
Как у Вас организуется подобная охота? Вы на вышке и на данной охоте были один? Где егерь или напарник?Очень интересны подробности.
 
Очень увлекательно !! Спасибо !! Это какую надо выдержку и силу воли иметь ,чтобы отбиваться от медведей стволом ружья !!:ay:
 
Охота в Канаде , да и в Северной Америке вообще, в основном индивидуальна.Купил лицензию в ЛЮБОМ магазине, построил засидку(тристанд), поставил приваду и охоться! Тоже самое на оленя ,лося и т.д..Облавных охот нет вообще. Иногда я езжу с приятелем.Но это если ты живешь здесь. Для всех иностранцев немного иначе,будет гид и все остальные услуги. Обычно это неделя за 3000 дол.
 
Если Вы охотитесь один, как Вы с НИМ справляетесь. С добычей все описано, а что дальше? Ведь непросто одному разделать, да еще до машины доставить.Опять же время постоянно вас поджимает..
Опишите пожалуйста, правда очень интересно.
 
Сергей, извини, но я не совсем понял. У вас охота до определенного времени, или ты должен свалить из леса в строго определенное время? Вот не дают мне покоя эти 10 минут.))))
 
Все очень просто... стрелять можно за полчаса до рассвета и полчаса после заката, все ..любой выстрел после этого времени может послужить началу твоих проблем.Может ,конечно ,никто и не услышит...но здесь не принято этого делать, да и вообще в жизни для себя я устанавливал определенные правила в охоте ,которых придерживался. А могут услышать и не охотники и позвонить в полиции или природоохране. А в лесу ты можешь находиться сколько хочешь, можешь стрелять по мишеням и т.д. Канадцы очень активные в этом плане , ночуют,ездят на ATV, снегоходах, сплавляются на лодках ...
Зверя разделываю в лесу,шкуру снимаю сразу , мясо срезаю ,это здесь называется boned,т.е. отделить от костей, многие это делают.За пару часов управляюсь. Но медведей я стреляю не кучами ,обычно один в сезон!Иногда второй с приятелем не его лицензию и для него.
 
могут услышать и не охотники и позвонить в полиции или природоохране
Охренеть... В России это называется стукачество, и человек позвонивший в полицию сразу роняет свой социальный статус "ниже плинтуса". То есть совсем теряет уважение в обществе за донос властям.
Но, если посмотреть с другой стороны, то с точки зрения охраны животного Мира, то это выглядит как благородный поступок ... Боже... какие же мы русские искалеченные этой сраной политикой и доносами друг на друга. Я люблю природу, я ненавижу браконьеров... но я бы никогда не позвонил властям.:7: Наверное - это русский диагноз. Почему так? Ведь я понимаю, что это не правильно!!!
 
Виктор , дружище! Ты абсолютно прав..наше сознание искалечили со времен революции и войны.Заложить...!!! У русских это величайший из грехов..т.к. с детства нам показывали фильмы о самопожертвовании во имя Родины.Пацанами мы играли в пароль, когда тебя нужно было пытать всячески , а ты молчал..Сегодня я не знаю правильно ли это...Мы молчим ,когда кто то кого то бьет на улице,молчим когда грабят, молчим когда рыбу глушат динамитом, неудобно позвонить ,когда видишь как из вертолета стреляют туров на Кавказе или в Сибири.Я тоже такой ,мне неудобно ,потому что я Русский.
А здесь на каждом рабочем месте написано:''Видишь что коллега украл -позвони.Вознаграждение 2 ,3, или 5 тысяч долларов'' .И они звонят.На дорогах плакаты - Crime Phone- и номер.Поэтому и дичи здесь валом.В прошлом году охочусь на гуся...время закончилось , т.е. полчаса после заката и гусь пошел на воду валом..какой соблазн для наших выстрелить...а не могу..Да уже и не буду,гусь будет и завтра и послезавтра, да ,по большому счету он мне и не нужен, сам процесс важен.
 
Канадец, Спасибо за ответ. Теперь понятно.
 
Я очень люблю процесс охоты, но частенько пройдя не один десяток километров по нашим в основном степным местам и не встретив ни какой дичи(все поля искатаны "Нивами" , снегоходами да , и квадроциклы не редкость) частенько думаю как бы я ужесточил наказание за браконьерство. Сергей Иванович , а я рад что у Вас существуют такие понятия . Может это одна из составляющих что у Вас дичь водится. Я рад за Вас и за людей которые рядом с Вами.
 
Ну вот, нагнали тоску.. Может и у нас когда-нибудь порядок будет. Жаль только, что жить в те времена не придется ни нам ни нашим детям.
 
Кто кроме нас самих этот порядок будет наводить???Живя ,работая и охотясь в Краснодарском крае я и мои друзья гоняли и казнили браконьеров без жалости...нажил, конечно недовольных (поэтому теперь и в Канаде):ag:, с другой стороны получил звание Почетного ККООР и до сегодняшнего дня там говорят, когда был..хоть какой то порядок был.Так что дерзайте, мы же должны оставить что то нашим детям.
Здесь в этом году уже подвели итоги года и получили...что численность белохвостого не достаточна, в связи с чем ,на следующий год принять решение о выдачи только одной лицензии для всех сезонов, по сравнению с 6 в прошлом! Вот так оперативно и грамотно работают ОХОТОВЕДЫ. действительно ,если в прошлом и позапрошлом я выбирал какого быка мне взять , то в этом и не видел ни одного нормального!
 
Сверху Снизу