• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой термос. Собираем каталог.

Термос NCB (Nissan), легкий, стальная колба, 1.2 литра. Произ-во Япония
Ищу себе такой....
Да, хорош термосок!
В Челябе можешь себе заказать тут
Купить Термос из нержавеющей стали Thermos NCB-B12 Rocket Bottle...

и ещё
Купить Термос из нержавеющей стали Thermos 2520 Work Bottle Red, 1,2...
 
Японские Zojirushi (разного объема - у меня 1.2 л). Проверено не только мной (купил потому, что неск. лет тестили друзья рыбаки и охотники). Доволен очень. Для ходовой на зимний денек - замечательно.
Денег, правда, стоит. 2700 кажется.
termos_zojirushi_sj-sd_12_xa_210065b.jpg
 
Уж лет 8 или больше пользую литровый термос с логотипом ,,Петергоф,, кнопочный, отлично держит. Брал красный, чтоб заметнее был...
 
почему то никто не написал о правилах заправки термоса.
Если предварительно залить кипяток и дать постоять термосу несколько минут закрытым и при сливе активно потрясти и сливать через пробку, то держит тепло намного дольше.
для холодных блюд все тоже самое. (предварительно заложить лед или холодную воду)
у меня термос на 500 гр. по такой схеме держит спокойно зимний день. литровый (самый простой за 300 руб из икеи) держит около 20 часов. Конечно, потом не кипяток, но губы обжигает.
да, еще все ручки и пр. мне очень мешают. это и вес и габарит. и кнопки не люблю. все же может совсем немного, но протечь.
 
Попался мне две недели назад на глаза в торговле термос с температурным режимом аж - 48 часов!!! И до того мне любопытно стало, что купил, не удержался. Дома залил кипятком из чайника, предварительно ополоснув, и оставил на эти самые 48 часов - действительно держит, через 48 часов налил в бокал воду из термоса и потрогал пальцем (термометра под рукой не оказалось) - не смог удержать, выдернул. Значит температура больше (+40 С).
На следующий день опять повторил эксперимент - опять держит 48 часов (палец в бокале удержать просто не возможно).
Сейчас лето и в комнате (+ 27 С). Зимой, разумеется, будут другие условия. Дальнейшие тестирования проведу уже в зимний период.

Вот картинка сего термоса:


Без имени-2.jpg
 
Термос NCB (Nissan), легкий, стальная колба, 1.2 литра. Произ-во Япония
Ищу себе такой. Друг пользуется уже не один год. Советует купить.

Пользуюсь сим изделием уже два месяца.Высший класс.Вот только привезли мне его из ..... Штатов. Задача была поставлена купить хороший термос изготовленный не в Китае.Не удалось.Этот тоже зделан в Китае по лицензии.Испытывался в морозильной камере при -24.Полный пролежал сутки и вода была конкретно горячей.Отлил половину и опять засунул в камеру. Через 6 часов вода была не скажу,что сильно горячая,но вполне нормальная для чая.

--- Добор поста---

Если предварительно залить кипяток и дать постоять термосу несколько минут

Вообщето это общее правило.

 
IMG_0904.jpgПользуюсь таким "Арктика", чьё производство не знаю, покупал в камуфляж_ ру, что-то в районе 1400 рублей, с осени таскаю по работе, а это и поля, и чердаки с подвалами, да зачастую просто в машине может валятся, машина 2104, то есть не тёплая :) С утра заваренный чай или кофе до вечера горячий " сразу не глотнёшь ", если с вечера осталось, то с утра тёплый. У напарника такой же, но не литр, а 0,75, мне маловатый
 
Пользуюсь вот таким уже больше 30-ти лет. Термосу в этом году 33 года, выпуск 9 апреля 1984 г., сделан в СССР. Полностью нержавейка. Объём 2 литра. Кипяток (пить невозможно) держит сутки, горячий чай- двое суток. Один минус- предложений по таким термосам сейчас практически нет а если продают то просят 4-5 тыс.руб.(
 

Вложения

  • Термос.jpg
    Термос.jpg
    110,6 KB · Просмотры: 109
Сверху Снизу