• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эксперты охотничьего собаководства.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
oleg1540, Ни кто ни кого насильно не тянет регистрироваться. Дело сугубо добровольное.
При этом, отмечу, что судить об экстерьере собак по фотографиям – нонсенс.
В этом полностью согласен с Вами. А что других вопросов к экспертам быть не может?
чистейшей воды плагиат с сайта Догэксперт.
На этот сайт не хожу и он меня мало волнует.
Эксперты будь они РОРС или РКФ призваны делать одно общее дело и поэтому им легче и безболезненно найти общий язык между собой и придти к общему согласию.Вспомните полемику на страницах этого форума по филдь-трайлу.
Это одна из причин, которая с подвигла на создание такого раздела.

С моей точки зрения охотник с тридцати-сорока-пятидесятилетним стажем может дать массу уроков новоявленному эксперту III категории

Как эксперты влияют на собачников и собак, так и у собачников здесь появляется возможность на них влиять и на неопытных экспертов.
А этого права ни кто и не отнимает! Как были обсуждения в темах, так они и остаются.
 
Гордыня и личные амбиции,другого в этом не зрю.Есть специализированные сайты ,такие как *ДОГ ЭКСПЕРТ* там могут ответить на любые вопросы эксперты всеросийской категории(те,кто уже зарекомендовал себя с хорошей стороны),но не свежеиспеченные-"апельсиновые".
 
Есть специализированные сайты ,такие как *ДОГ ЭКСПЕРТ*
я там зарегистрирован. но кроме лаек и норных собак не видел.. норные и то очень скупо... спаниелей не совсем.
Зачем мне искать специализированный сайт, когда тут можно с экспертом пообщаться?
 
Сурский, надеюсь, что Вы там и будете задавать вопросы уважаемым Вами экспертам. У нас свой сайт и мы вправе создавать, то что считаем нужным. Как говорится не нравится не ешь.
 
я там зарегистрирован. но кроме лаек и норных собак не видел.. норные и то очень скупо... спаниелей не совсем.
Зачем мне искать специализированный сайт, когда тут можно с экспертом пообщаться?

Так многие после этого и делиться своим не будут,сегодня пользователь с медалью*эксперт*,а завтра с *стрелок-радист* и т.д.
К чему делить охотников на касты?
 
Как говорится не нравится не ешь.
Господин модератор, я Вам не давал право называть меня на *ТЫ*,или мы с Вами детей в тамбовской церквушке крестили?
Имею полное право высказать свое мнение,даже если оно Вам не по нраву.
Форум"Питерский охотника" в выигрыше у всех остальных тем,что на нем общаться можно на равных, кто есть кто приятно осознавать в процессе общения.(ВСЕ ИМХО)

--- Добор поста---

.... не понимаю о чём Вы?
Вас лично что не устраивает?

Не каждый собачатник будет свободно общаться на собачьи темы,если рядом будет плавать пользователь с медалью на аватаре*эксперт*
Поверьте мне,очень стесняет говорить при профессионалах запросто .
С уважением!
P.S. Повторюсь: здесь и без лычек видно с кем можно посоветоваться о чем либо.
 
Ни кто и не предлогает делить людей на касты, или тем более затыкать кому то рот.
Просто, как мне кажется, будет легче ориентироваться в получаемой информации, особенно новичкам. Ведь задавая вопрос, люди порой получают на него противоречивые ответы. Поэтому полезно понимать, какая информация исходит от человека профессионально подготовленого, а какая от тех, кто порой пишет от нечего делать.
 
Александр, даже в этой теме понял к кому обращаться за советом нужно ,отвечу Вам словами этого человека-
Ей-ей не понимаю глубинной сути предлагаемого нововведения. ИМХО, Питерхант сайт охотников.
С моей точки зрения охотник с тридцати-сорока-пятидесятилетним стажем может дать массу уроков новоявленному эксперту III категории (уверяю всех форумчан, что бывают эксперты охотничьего собаководства, которые и ружья в руках никогда не держали). Ну какая ценность консультации от такого человека? О чем его можно спрашивать?
 
Т.е., эксперт - это не обязательно человек облачённый большими знаниями и опытом, но титулом "ЭКСПЕРТ",это вы имеете ввиду ? А человек со знаниниями и опытом, но без амбиций и гордыни может быть простым охотником. Это вы хотите сказать ?
 
Точно так!
 
И тем не менее, есть ряд вопросов,на которые не может грамотно ответить охотник с любым стажем, не имея проф. подготовки. Это вопросы касаемые например, разведения, физиологии, и пр. области, требующие специальных знаний.
Можно быть хоть трижды охотником, но от этого ты не станешь ни биологом ни ветеринаром ни кинологом. Увы!
 
Вот лучше бы пригласить каких-то всеми признанных экспертов, по примеру православных сайтов "вопросы к батюшке".
 
Некоторые эксперты баллы по бонтировке не начислят правильно.
Две недели назад моей собаке на выставке вместо 111 баллов (1 класс),эксперт IIкатегории насчитал 79баллов(IIкласс),начал спорить,вызвали председателя комиссии (эксперт всероссийской категории),тот их ФЗУшниками обругал.
Многие эксперты законов Менделя не знают,а Вы говорите...
 
Зачем мне искать специализированный сайт, когда тут можно с экспертом пообщаться?
А что до этого у нас были какие-то трудности или препятствия?

--- Добор поста---

Поэтому полезно понимать, какая информация исходит от человека профессионально подготовленого,
Александр, а Вы считаете, что человек имеющий звание эксперта и "человек профессионально подготовленный" в России это всегда тождественные понятия?
 
Ну начинается!!! И здесь уже сразу склочники тут как тут!!! А вот,а мы,а они,а нам...МОДЕРАТОР раздела создаёт новый подраздел,попросил людей откликнуться,и началось! Обращайтесь уважаемый Шурик Сурский с советами к кому угодно! Вас что,заставляют? Что сразу за истеричная экспертно-ненавистная реакция??? Вы то сами хто будете??? Если Вы из желающих посоветоваться,то дело Ваше,советуйтесь с кем хотите,хоть с женой,хоть с чёртом!))) Но судя по всему,Вы сами жаждете поделиться своим опытом,а тут задумали какую-то тему,будь они не ладны!)))

не понимаю глубинной сути предлагаемого нововведения. ИМХО, Питерхант сайт охотников.
С моей точки зрения охотник с тридцати-сорока-пятидесятилетним стажем может дать массу уроков новоявленному эксперту III категории (уверяю всех форумчан, что бывают эксперты охотничьего собаководства, которые и ружья в руках никогда не держали). Ну какая ценность консультации от такого человека? О чем его можно спрашивать?

Чушь полнейшая! А что новоявленные эксперты III категории,все спплошь и рядом вчера первую собаку завели??? Интерная позиция. Во первых- звание эксперта-кинолога присваивается соискателю по рекомендации и ходотайству не какого нибудь интернетного корифея,а группой известных и авторитетных собаководов,экспертов,по ходотайству кинологических организаций. Зачастую первичные категории получают заводчики с богатым и многолетним опытом. Так что эксперт,эксперту рознь,это ясно. Да и охотники с 50ти летним опытом бывают разные- держать 50 лет,не значит понимать и знать всех тонкостей. Примеров этому масса,как и обратных. Знаю ряд экспертов 3 категории с 20 летним стажем судейства и +ещё 20 лет в качестве заводчика,итого 40! Не всех же интересует карьера эксперта,повышение категорий и т.д.
Если так рассуждать,то,прошу прощения,для меня лично,живых авторитетов в породах почти нет! Так как приходилось учится и общаться с тем поколением экспертов,которых среди нас уже нет...А почти всем нынешним до них ооочень далеко.

Вот именно поэтому я и поддерживаю создание закрытой темы,закрытой от разных "умников" и "инетных" корифеев.
 
Александр, а Вы считаете, что человек имеющий звание эксперта и "человек профессионально подготовленный" в России это всегда тождественные понятия?
Я на это надеюсь. :ab:
Наверно мои взгляды на экспертный корпус формировались в те времена, когда это звание носили с гордостью и оно о многом говорило.
Подвергать же постоянному сомнению компитентность людей от которых полностью зависит ведение собаководства, я считаю порочной практикой.
 
Вы то сами хто будете??? Если Вы из желающих посоветоваться,то дело Ваше,советуйтесь с кем хотите,хоть с женой,хоть с чёртом!))) Но судя по всему,Вы сами жаждете поделиться своим опытом,а тут задумали какую-то тему,будь они не ладны!)))[/
quote]

Да из тех "ворот",что и весь народ:ag: Нет,куда мне до Вас.
А посоветоваться желаю не с женой,не с ч....,но с Вами,то бишь с экспертом.
Можно Вам задать вопрос как эксперту?Прямо сейчас?
 
В дальнейшем думаю сделать отдельный раздел, типа нашего юридического раздела, где можно задавать вопросы, на которые смогут отвечать только эксперты.
Вообще в юр.разделе у нас два подраздела.

  • Юридические вопросы. Ответы от юристов
  • Юридические вопросы. Свободное обсуждение


А вообще по логике названия темы, тут ни каких обсуждений быть и не должно вовсе. Ни "за" ни "против". Только регистрация экспертов. Кого взволновала эта проблема, надо создать отдельную тему и там разводить полемику,
 
Вопрос - а как будет определяться принадлежность члена закрытой группы к экспертам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу