• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 2! (разведение подсадных уток 2012)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
все наверно готовятся к сезону, и вызаривание идет наверно полным ходом?
Только в тазике. Так таким образом всю зиму "вызаривались". Ни луж, ни проталин пока нет. На полях 40 см снега. На открытие утку буду садить в снег.
 
Два выходных вызариваю на луже рядом с вольером. Гораздо лучше кричат чем просто в вольере. Одна самая любимая, больше часа не выключалась, и квачка и осадка. Трех галок осадила к ногам=))). На охоту уже хочу.
 
Илья, когда у вас охоту открывают? Как обстановка будет к открытию?
 
Иван, 27 открывают, на полях 100% снега не будет, небольшие лужи будут открыты, большая вода под вопросом (если это не река). Так что самый писк.
На Волге уже утки навалом и кряква и нырковые есть. В воскресенье прямо в 20 метрах прошли пара крякух и селезень. Также пролетели 4 цапли.
Гуся еще не видел. Вальдшнеп должен быть на подходе, чибисы прилетели.
По лесу не знаю, думаю просека откроются и поляны, а больше и не надо.
 
Вчера позвонила супруга. В вырытой снегу канаве, залитой водой поселилась лысуха. Края канавы, пока не было воды, на солнышке протаяли до травы, даже зелёнка полезла. Вот видимо она это и прочухала. Плюс рядом утки гомонят. Попробует сегодня сфотоохотить.
 
Вчера вечером ездил на рыбалку на Волгу. Утки море. И кряква и гоголь и чернеть. И парами и стайками. Поля еще не вскрылись, видимо ей деваться некуда. Гусей не слышали, хотя на воде были часа четыре. Вальдшнеп тоже по опушкам вдоль реки еще не тянет.
Думаю как раз почти через недельку вода будет на полях, утка туда пойдет, хорошая охота будет. Это по аналогии с 4-х годичной давностью: за неделю до охоты поля были вскрыты, поехали ладить шалаши - утки просто много было разной. Я уже руки потирал в предвкушении, а через неделю на открытие вся ушла.

--- Добор поста---

будем ждать, а то у нас лысух я никогда не встречал.
Я по молодости в первый раз заохотил, привез домой, а не знал что за дичина, определителя не было. Бабушка щипать отказалась=)))), так и выкинул(((. Как у нее вкусовые качества, кто скажет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу