• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Электро-ледобур

У приятеля такой есть.Сверлим лунки под краболовки.Офигительная штука.Пару десятков лунок влёгкую.
 
На южном берегу Ладоги, отец сфоткал такое:
 

Вложения

  • DSC_7254.jpg
    DSC_7254.jpg
    111,1 KB · Просмотры: 208
  • DSC_7255.jpg
    DSC_7255.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 202
  • DSC_7256.jpg
    DSC_7256.jpg
    78,3 KB · Просмотры: 316
  • DSC_7257.jpg
    DSC_7257.jpg
    113 KB · Просмотры: 335
  • DSC_7258.jpg
    DSC_7258.jpg
    86 KB · Просмотры: 250
  • DSC_7259.jpg
    DSC_7259.jpg
    73,1 KB · Просмотры: 261
  • DSC_7260.jpg
    DSC_7260.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 210
  • DSC_7261.jpg
    DSC_7261.jpg
    134,5 KB · Просмотры: 323
  • Like
Реакции: pna
рев его мне очень не нравится,

А если на двоих 20 краболовок,лёд 1,5 метра и лунка должна быть не менее 200 мм.? Когдато сверлили буром "кольцо".Кайф!! Утром начали,к обеду выставились.

--- Добор поста---

На южном берегу Ладоги, отец сфоткал такое:
.

Кулибин гдето рядом покуривает?
 
Тогда, я уверен, рёв ледобура слаще благовеста покажется )))

Не,Вить,он не ревёт,он поёт как Робертино Лоретти!

Если интересно, могу поинтересоваться.

Да ладно,мы как нибудь современными средствами.Про Кулибина это я из серии присказок,когда говорят,что ктото курит в сторонке нервно.Надо было смайлик воткнуть.
 
после Нового года опробую.Лёд на бухте как раз нормально станет

После Нового года не получилось.Испытания состоялись только в эти выходные. Итак исходные данные такие. Ваш покорный слуга.Шурупокрут системы "Тайваньский Бош " на 14 вольт. Половинка ледобура на 80 мм ( 80 потому,что а вдруг не потянет ) с нарощенной до 1,5 м. центральной трубкой и 6-гранником на конце. Лёд 1 метр. Зрители надеющиеся на крах затеи дабы впоследствии иметь возможность в течение двух дней безнаказанно издеваться над " изобретателем ". Затея удалась полностью. Метровый лёд бур проткнул как штопор.Я даже для закрепления впечатлений ещё несколько лунок пробуравил. Вот теперь всё!!
 
Метровый лёд бур проткнул как штопор.Я даже для закрепления впечатлений ещё несколько лунок пробуравил.
Неужели не попробовал посчитать количество лунок до полной разрядки?
(80 мм не впечатляет, конечно.. хотя бы 110 надо)
 
видел на той неделе, десяток лунок под жерлицы очень быстро набурили мужички))) буду на следующий год себе такой ваять)))
 
Неужели не попробовал посчитать количество лунок до полной разрядки?

Попробовал.Выяснил,что моим аккумам от старости начал приходить пи.....ц.Я ещё обратил внимание,что они стали подозрительно быстро заряжаться.Пользуюсь редко и перед рыбалкой сделал им разряд (через лампочку )-заряд. Одного аккума хватило на 4 лунки,но в моём случае это не говорит ни о чём.Надо новые покупать. Вить,почему я взял 80 мм я писал выше,испытания показали,что и 110 мм будут сверлиться на здрассьте.Кстати на корюшку с навагой и 80-и хватает за глаза.
 
но так далеко...

Ну да,ну да Ямал конешно ближе!:ag:

По ледобуру. Следующий образец для испытаний 145 мм. диаметром.Почему 145? Такая половинка бура есть в наличии.
 
А кто пробовал шуруповерт запитать к ледобуру через редуктор.
И шуруповерт будет не под нагрузкой и батарея не перегружена. Да и шуруповерт можно использовать более доступный на 12 или 14 В.
При этом можно запитаться и за автомобильный АКБ!
Зима еще не пришла и такой механизм попробовал на земле, правда идея редуктора не новая, но нужно и пробовать!

 
Да это самодельный :ah:
И не только этот шестеренчатый, но еще и цепной и планетарный.

IMG_0836.jpg
 
а где покупали?
 
По ледобуру. Следующий образец для испытаний 145 мм. диаметром.Почему 145? Такая половинка бура есть в наличии.


Ни фигасе!! Год прошел! Если бы не Фёдор с редуктором я бы и не вспомнил,что обещания надо выполнять. Короче попробовал я 145мм. Метровослишним лёд пробурил,но еле-еле. В итоге к сезону того-этого года сделал себе на 100 мм. и успешно пользуюсь.
 
Сверху Снизу