• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Носки и перчатки

А в боты с носочком одеваешь... правильно?
Не толще 3 мм. Летом без него.
Дяденька, возьмите на подводную охоту, уму разуму учиться)))
Придумается что нибудь. Дожить бы...
нужно быть очень маленьким
44.5 лапка, ботики 45, калоши 50. Всё в пределах разумного.
 
Дмитрий,

нога не болтается в ботах?
 
По поводу перчаток: принципиальная разница сухие или полусухие брать?
 
на лето не принцип-но. и даже крорее всего удобнее чтоб они поверх одевались всегда не сложно снять если жатро или распутать чего. но зимой лучше полусухие. навыки одевания оных приветствуются.
 
Ну в общем меня пока убедили взять сухие, которые поверх одеваются. 5мм же. А зимой уже другой костюм, другие перчатки ) Да и ценник - 700р - 2 кружки пива в баре )
 
согласен. я видел твой заказ. просил скидочку.))))
 
Давайте с терминологией определимся.plastun_spb,Андрей,сухие это с двойной обтюрацией.Мое мнение , как говориться ИМХО :) сухие перчи,ровно как и варежки не нужный гемор. Полусухие решают все проблемы.
 
у него одна обтюр. одевается поверх.- мокрые
 
согласен. я видел твой заказ. просил скидочку.))))
Дали?

--- Добор поста---

Давайте с терминологией определимся.
Ой, блин, конечно же мокрые! )) Совсем что-то сутра голова какой-то работой забита.

--- Добор поста---

у него одна обтюр. одевается поверх.- мокрые
Да, верно )
 
IMAG0512.jpgIMAG0513.jpg

Мои носки 9мм, которые выше выкладывал, вклеил заплатки, которые текут, подклеиваю через раз. :cc:
Заказал новые носки и перчи, поглядим что за зверь ... обратил внимание из за проклеенных лентой швов.
http://aquadiscovery.ru/katalog/noski/anatomic-lux-kevlar
http://aquadiscovery.ru/katalog/perchatki/seamless-aquadry
 
пипец,Димон ты в них на работу ходишь что-ли?)))))) такое ощущение,что по берегу километры наматываете. за силиконь их на 2 раза. и будет тебе счастье.
 
Нет.Он из них сделал Франкенштейна.:ag:
А заказал-это уже оплатил? Перчатки по мне ещё куда ни шло,но тоже есть сомнения,а вот носки мне не понравились.Сделаны отлично,сидят хорошо.А вот стопа сминается на раз-два.Кевлар -кевларом ,а неопрен надо бы по жестче поставить.Буду смотреть ,как мои полусухие 9мм ХМ будут себя вести.Сарган рд2 9 мм осмотрел тут у товарища после полусезона.Визуально и тактильно довольно неплохо.Но цена у носков на момент покупки была на 500 рублей больше чем у ХМ,
 
Но цена у носков на момент покупки была на 500 рублей больше чем у ХМ
Андрей, не знаю как сарган, а ХФ я стоптал за 5-7 нырялок и особо маршброски не делал:ap: 500р. не такая критичная сумма, да и скупой дважды платит...
 
пользую 9-ки АД с середины ноября.
 
ХФ я стоптал за 5-7 нырялок
новые ХФ макрофлексом замазал и сезон хотьбы х...-как новые, при этом тапки постоянно забываю и вес 105кг,
омеры 3мм уже 4 год пошел (юзал летом с тапками первый год активно, потом меньше тк купил ласты побольше размером) мазал авто герметиком тонким слоем не текут, 5 мм та же история при этом мне в ласты 7мм не лезли и в 5 мм я и зимой ползал до этого года. У омера голенища слабые надо аккуратно одевать)
 
Последнее редактирование:
Женя ,я сравнил тактильные ощушения (по толщине) на подошве АД и ХМ.Мои новые 9мм пока ещё пару раз были в воде,а вот 7 мм отгоняли и весну и осень.Видимо с подошвой более повезло.На правой только три небольших продавыша от камней и одна складка.А Сарган у Ромы достаточно прилично выглядит.Цену носков указал для сравнения,а не для определения платежеспособности и т.д. :)) тем паче искал эти носки перед НГ по всем магазинам и не нашел.
Так ещё повторюсь-где бы найти старый неопро 9мм -вот его пустить на подошву,была бы тема.:)))
 
Сверху Снизу