• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Динамический (рывковый) трос. Обсуждение и выбор

Купленным тросом при помощи Патриота спокойно выдернули L200. Дергали дважды с перерывом в 10 мин. (Перерыв из-за того, что машина засела второй раз через 10 минут) Трос работал, как и положено ему. Гораздо труднее преодолеть психологический барьер у водителя тягача, чтоб заставить его не тянуть, а дергать с разгона. Как только водитель поборет боязнь рывка, трос срабатывает и машинка выдергивается из плена плавно и без "травм".
 
Последнее редактирование:
А какой диаметр купили ?
 
Понятно спасибо ! А почему перерыв 10 мин . растягиваеться сильно...
 
А почему перерыв 10 мин . растягиваеться сильно...
Просто машина засела дважды, в течении десяти минут. Трос тут не при чем он работает как надо. (предыдущий пост подредактировал.)
 
Как по толщине как не тонковат ...всё так машины тяжёлые...
 
Купил как то давно в Балткаме буксировочный трос толи капроновый толи полиамидный ни чего на нем не написано диаметр около 20 мм . Вчера пригадился мой друг засадил в поле буханку я сам еле подьехал тащили лебёдкой камак 9500 не идёт поставили блок еле-еле ..потом вспомнил что у меня есть такая верёака метров 8-10 , короче зацепились подьехал к самому его бамперу как разогнался задом рывок был очень мощный и эффективный буханка вылетела из засады как пробка из бутылки с шампанским . Ощущения очень мягкого в тоже время мощного рывка , водитель буханки хоть и не мог поймать ногами педали но не отметил жёсткости ...верёвку осмотрел дефектов не нашёл , короче надо прикупит в Балтками ещё парочку ...справилась на все пять...
Кому интестно белый круглый витой уже с петлями диаметр около 20 мм и стоит копейки..
 
  • Like
Реакции: Arex
Сверху Снизу