• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За что я люблю итальянцев, или почему Золли? (тема о комбинированном оружии)

Может вы Форест смотрели ? У меня уже не первый год и все отлично нареканий нет.
 
Может вы Форест смотрели
Да нет ...
ФСЁ просто ...
У Олега всё итальянское говно ..
По умолчанию ..
априори ..
Это его убеждение ..
Спорить и переубеждать в чем либо достаточно взрослых мужиков считаю не целесообразным ..
Каждый все равно останется при своем мнении ..
Ведь все познается в сравнении ..
Когда держишь в руках СУПЕР ружье ,то потом все остальное - ..овно ..
Просто не все зарабатывают на КОРОЛЕВСКИЕ РУЖЬЯ ..
И прекрасно охотятся с тем что есть ..
 
ФСЁ просто ...
У Олега всё итальянское говно ..
По умолчанию ..
априори ..
Правильно! Оружие должны делать в Британии и Фландрии, машины в Германии, а Итальянцы должны петь! :ag:
 
машины в Германии
Александр ,давайте не будем за немецкие машины и их отменное качество ...
У меня сейчас мерседес ,2х лет ,не старый ,брал новым ..
И я не знаю как на нем ездить ..
Если на 70 ти тысячах выходят из строя форсунки и машина превращается в ПАМЯТНИК на колесах ..
Какая нахрен надежность ???
С газелью таких проблем не было ..
Как и с ремонтопригодностью ..
Поэтому давайте не будем о немецком качестве ..
Раньше ,возможно это было априори ..
Сейчас - нет ..
Электроникой все напичкали ,жопа ...
 
Фландрия это Бельгия? А как же зауэр? Или феррари с ламборджини?
 
Анатолий, да не переживай ты так.:) Вполне себе рабочие комбинахи у итальяшек. В коллективе 2 Сабатти форест, мужики не нарадуются на загонах. Всё с них колотили без проблем. Давеча наблюдал как один владелец на номере взабрался на дуб, и оттуда шмалял по бегающим как тараканы из леса козлам. Двух добыл метров со 100, баллансируя на ветке дуба.:) Сам же знаеш, главное наличие зверя и умение. Знающий и с двудулки больше добудет.:)
 
да не переживай ты так.
Эдуард ,да я и не переживаю ..
Просто устоявшиеся КЛИШЕ сейчас не работают ..
Меня реально достал мой мерседес ..
Просто в машине ,как и в оружии должна быть уверенность ..
Если ее нет ,то немного грустно ..
Это порождает комплекс неполноценности ..:ag:..
 
Выкини его, и купи чего попроще.:)
 
купи чего попроще
Эдуард ,это как раз из области "ВЫСОКОГО" ..
Бренд ,известность ,двигатель ходит миллион километров ,а не как у газели 100 тысяч ...
...
Так вот ,этот памятник стоит уже неделю , а на газели бы я ездил уже через 3-5 часов максимум ..
Машина проехала 70 тысяч и встала ..
Просто не заводится и все ...
Мороз на улице -5 ..
И начинаются заумные истории "про космические корабли ,которые бороздят мировое пространство "(С) ...
А самое грустное ,что я действительно стал сомневаться ..
Где же ЛЕГЕНДА ???
МИФ ..
А самое главное ,что будет дальше ???
Отстегивать по 25т.р на ровном месте непонятно где ???
Сервисов то по дороге способных нормально ремонтировать мерседес НЕТ , чего не скажешь об отечественных машинах ..
И куда на нем теперь ехать ???
Полтос страховочный с собой каждый день возить в кармане ???
Не смешно ни разу ..
Честное слово ..
 
Мне б твои проблемы.:) Мотаюсь на древней Реношке канго. Флудим Толя , а нужно на загон собираться.:)
 
Где же ЛЕГЕНДА ???
Кончились все легенды, кончились... Что в автомобилестроении, что в оружейном бизнесе, всё подмяли под себя крупные корпорации. Им просто невыгодно выпускать качественный товар которым мы будем пользоваться десятилетиями, передавая ружьё или авто сыну или внуку.
Вы просто посмотрите какие сейчас ставят винты на оружие - точно такие же как и на швейных, стиральных машинках и куче других товаров. Если производитель дал в ружье гарантию на 10 000 выстрелов, то 11 тыс, оно уже не настреляет, хотя сам ствол может работать ещё достаточно долго. Глобализация-с...

Тут кстати недавно видел в сети кучу фоток, где показано тысячи и тысячи новых авто выставленных на старых аэродромах и других пустующих территориях. Они просто брошены, стоят ржавеют и приходят в негодность, но цену производитель на продаваемые авто так и не снизит... ему проще избыток элементарно выбросить.
 
Александр ,давайте не будем за немецкие машины и их отменное качество ...
У меня сейчас мерседес ,2х лет ,не старый ,брал новым ..
И я не знаю как на нем ездить ..
А у меня Гелен отъездил 18 лет и ни разу не подвел.

Если на 70 ти тысячах выходят из строя форсунки и машина превращается в ПАМЯТНИК на колесах ..
И что? Форсунки - расходники. Их менять надо в срок и все будет нормально. И на топливе не экономить, не заправляться "где подешевше" :ad:
А самое главное ,что будет дальше ???
Отстегивать по 25т.р на ровном месте непонятно где ???
Зачем брать машину, если нет денег на ее содержание? Теперь будем обижаться на мерседес и всю Германию?
Потом похоже речь про Спринтер? Тогда вспомните где его собирают.
А как же зауэр?
А что зауэр? Это такая "тулка" немецкая... (точнее тулка с него содрана. да и ижевка тоже...)
Словом надежное, серийное устройство.
Никогда дорогим ружьем не считалось...
Или феррари с ламборджини?
А что феррари с ламборджини? Вы когда нибудь внутри этой штуки сидели? Табурет с мотором. Щели в палец... Я понимаю что это машины для иных целей. но сделаны они явно не руками, а другим местом! Дешевенький Гольф собирается в разы тщательнее.
Ребят, не все золото что блестит.
Что же касается оружия, то еще раз, Олег прав.
Итальянцы сделаны плохо. Стволы спаяны плохо, сверлены - из рук вон. Подгонка - халтурная, обработка - низкопробная. Даже на дорогих в общем то, ружьях.
Что здорово, так это гравировка. Порой просто произведение искусства.
 
У Олега всё итальянское говно ..
Неправда Ваша.
Макароны ( то бишь pasta ) и La Scala - отличные :ag:
Но когда я держу в руках ружье "авторитетного " итальянского производителя за 50000Е и вижу кривопаяный блок, косо высверленный патронник и ощущая шатик со снятым цевьем - меня передергивает
Когда вижу тоже самое в турецком ружье за 500 Е - уже не передергивает
И то и другое стрелять будет
Но в руках держать и деньги за них платить лично мне противно
К слову, как передергивает и от хода bracco italiano в поиске
А то, Саша, что традиционно, с 1930х годов, в комплекте с Феррари шел самый большой комплект инструмента для саморемонта на дороге :agg:
С эвакуаторами тогда сложно было
 
Последнее редактирование:
Потом похоже речь про Спринтер?
Машину 19 !!! лет собирали в Аргентине и у нее не выявились детские болезни ???
Форсунки ,это не свечи накаливания которые 100 тыщ ходят ..
Свечи стоят 600 рублей ..
вопросов нет ...
Но когда машина ВДРУГ вообще перестает заводится , от слова СОВСЕМ ,то о какой надежности можно говорить ..
Для того чтобы протестировать нужно в очереди отстоять ннннное количество дней ..
И это может случиться вообще ГДЕ угодно ..
И когда угодно ..
по поводу соляры - не правда ВАША ,на славнефти не заправляюсь ..
Слава богу у меня уже 15 лет машины на солярке , не с чем проблем не было таких ..
Не с Зилом ,не с дефендером , не с Паджерой ..
Дефендер кстати уже 12 лет заводится на своем родном ,заводском аккумуляторе ..
И причем ЗАВОДИТСЯ с пол оборота ..
А ружья ????
Мы ходим на охоту с теми ружьями на которые зарабатываем ...
Кабану глубоко ВСЕ РАВНО от какой пули умирать ...
По поводу плохой сверловки и качества изготовления итальянских ружей я бы не был таким категоричным ..
Прошлой весной на 5 вальдшнепов я потратил 7 патронов ..
Этой весной на 3х -4 патрона ..
Все не так плохо как Вы рисуете ..
Не все могут себе позволить ГЕЛИКА и Кукурузер ..
Тем более что на охоту в лесу и по говнам ..
Меня вполне устраивает ДЕФ ..
 
Форсунки ,это не свечи накаливания которые 100 тыщ ходят ..
Когда вы начинаете эксплуатировать автомобиль в нашей стране, на нашем топливе, ресурс тех же форсунок уменьшается в разы. Просто из за содержания серы, например.
И если раньше моторы были менее технологичные и лучше терпели "национальные особенности", то теперь они более уязвимы. Увы.
Но когда машина ВДРУГ вообще перестает заводится , от слова СОВСЕМ ,то о какой надежности можно говорить ..
И вы, по своему автомобилю делаете выводы о немецком автопроме в целом? По моему это не совсем правильно.
Впрочем, давайте перестанем обсуждать личные проблемы со своими автомобилями.
Если уж мы, в теме про итальянское оружие заговорил о машинах, то только в качестве аналогии применительно к качеству производства вообще.


А ружья ????
Мы ходим на охоту с теми ружьями на которые зарабатываем ...
Кабану глубоко ВСЕ РАВНО от какой пули умирать ...
Совершенно верно! Но опять речь не о том. Не о деньгах. Кабан прекрасно стреляется и из тулки и из армейского карабина, который в СССР в 60е стоил 8 рублей (тулка 16 стоила).
Но аргументы Эдуарда и ваши о том, что кабан стреляется и вальдшнеп падает, а значит и ружья отменные, мягко говоря не убидительны.
Получается или мы обсуждаем качества и проблемы итальянского оружия в целом. или мы просто "хвалим свое болото", просто на основании того, что раз у меня итальянское ружье, значит это здорово. В таком случае что то говорить просто не зачем! Гордые владельцы пусть самолюбуются дальше, остальные несогласные, проходят мимо.
Ибо аргумент "люблю потому что на другое денег нет, а ты сам дурак" опровержению не подлежит! :ab:
 
Получается или мы обсуждаем качества и проблемы итальянского оружия в целом. или мы просто "хвалим свое болото",
Я не эксперт ,чтобы говорить об итальянском оружии в целом ..
Ну не разу ..
Вы судя по всему постреляли практически из всего и вправе делать такие общие выводы ..
Спорить ,как Вы правильно заметили -смысла нет ..
Итальянские ружья это и Бенелли ,и Перацци ,и Беретта и Косми ...
Если это все отстой не качественный ,то дальше не понятно какой "кулик "хвалит свое болото ..
Понятно что у них руки из жопы растут ,и только англичане и немцы делают мало мальски приличное оружие ..:ag:

--- Добор поста---

А стрелять ,как Вы правильно заметили можно из всего ..
И попадать кстати тоже ..:ag:...
Дальше -вопрос религии ..
Если подходить чисто по принципу - если машина ,то геленваген ,если жена ,то "клавдия шифер"..
Мы все разные ...
И ...Наверное это здорово ..
Иначе бы планета ЗЕМЛЯ была просто инкубатором с биороботами ..
Многообразие мнений и возможностей радует ,хуже когда наоборот ..
 
Я не эксперт ,чтобы говорить об итальянском оружии в целом ..
Ну не разу ..
Вы судя по всему постреляли практически из всего и вправе делать такие общие выводы ..
Слово "эксперт" слишком громкое для обсуждения в инете. Поэтому меня всегда смешит когда в передачах об оружии подобным образом представляют различных персонажей. (особенно после того, когда они начинают говорить. :ap:)
Пострелять из "всего" мне к сожалению не удалось, но "подержать в руках" довелось многое в том числе и все вами перечисленное...
Итальянские ружья это и Бенелли ,и Перацци ,и Беретта и Косми ...
Если это все отстой не качественный ,то дальше не понятно какой "кулик "хвалит свое болото ..
Я нигде не говорил, что эти ружья,( да и остальные!) отстой.
Я просто утверждаю, что есть еще и Перде, и Голанд, и Аткин, и Черчиль, и Вестли Ричардс, и Лебо, и Бодсон и Франкотт, и Перле и Фор де Лепаж...
Да и многое, многое другое.
Так что смотря с чем сравнивать...
и только англичане и немцы делают мало мальски приличное оружие ..
Англичане делают эталонное охотничье оружие.
Пока никому в мире не удалось создать что то лучше... Все остальные с той или иной успешностью их копируют повторяя запатентованное еще 100-150 лет назад...


А стрелять ,как Вы правильно заметили можно из всего ..
И попадать кстати тоже .....
Дальше -вопрос религии ..
Если подходить чисто по принципу - если машина ,то геленваген ,если жена ,то "клавдия шифер"..
Да, это вопрос именно религии.
Но я не вижу ничего плохого в сремлении к лучшему. Именно это двигает жизнь.
( а Клаудия Шиффер мне никогда не нравилась!) :ab:
 
Имхо, но комбинашку сделать куда сложнее чем полуавтомат.
Тут с болтами химичат по страшному (беддинги и т.п.) и спорят влияет ли снятая мушка на кучность или нет :)
А тут гладкий с нарезным спаять. А то и тройник в разных калибрах...
К сожалению глобализация здорово подкосила оружейный рынок с одной стороны (сложные изделия как двойники/тройники), и вывела на другой уровень с другой (полуавтоматы, недорогие точные болты).

Я смотрел что есть в магазинах (ценой меньше чем феррари :) ), в том числе Золи - не появилось желание убить жабу... Пусть живёт...

P.S. Как владелец автосервиса весьма скептически отношусь к современным немецким авто.
Современные форсунки губит недостаточная смазка нашей солярки. На каждую заправку 100-150 грамм двухтактного масла в бак и форсунки будут жить долго и счастливо. Что форсунки по 50тыр за штуку, что фары по 200тыр вызывают у меня некоторое недоумение :)
 
Дальше -вопрос религии ..
Если подходить чисто по принципу - если машина ,то геленваген ,если жена ,то "клавдия шифер"..
Почему то вы все сводите к деньгам и гламуру :(
Я же совсем не об этом
Можно быть обладателем прекрасного ружья ТОЗ-Б (ровно паяного, ровно сверленного, с отличным боем и без шата) и стрелять из него всю жизнь
Это РУЖЬЕ. Притом его сейчас можно купить за 15-20 тыс руб
А можно купить какую то Беретту СО-10 за 50000Е или, что еще хуже Баттистоли за 10000Е
И стать обладателем реально :(
Потому как это не ружья, просто стрелялки , зачастую с прекрасной гравировкой
Нет культуры производства оружия там, НЕТУ
И соответствия цены качеству , на мой взгляд, нету
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу