• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Lada 4x4: резкое подорожание

Это зависть...злоба...понты... господа...
Что-то мне подсказывает, что всё как раз с точностью "до наоборот":ad:
..... а япошка до первой лужи, дальше жаба... ква ква ква...:agg:

Вот уж действительно :agg::agg::agg: , первое что попалось:

Мужики заканчивайте вы мерятся "....". Вопрос ТОЛЬКО в ОДНОМ в финансовых возможностях каждого.
Кто-то может себе позволить кто-то нет:ak:.

Думаю тот, у того у кого денег в обрез и на ниве не полезет в "говна", если она куплена "на последние".

Да, и только ниву или уазку можно подготовить:ad::agg:
[video=youtube;FSlzlL4qYek]http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=fvwp&v=FSlzlL4qYek[/video]

Вопрос в том, что БОЛЬШУЮ часть времени, как уже здесь правильно заметили, мы ездим по обычным дорогам, где хочется иметь немного больше, чем руль, педали и колёса.

Япошка или уазка, какая разница, как правило результат один:

:az:
 
:ag:сегодня с утра таскал на галстуке такого своей 2131- так и не завелся
За Нивовские 326 т.р. лучше взять вот этого чиркобеса
Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля Jeep Cherokee I (XJ)...
, а мороз у нас "всего" - 28.....
 
За те деньги что потратил,
Андрей, а сколько вложили в тюнинг, если не секрет...

Про бешеные цены на запчасти и ремонт это бред, ИМХО
Это не ИМХО, Сергей, а общепризнанный способ экономии. Сдуру можно...сломать. На свою машину я знаю где купит з/ч в 4-11 раз дешевле. На автофорумах подсказывают взаимозаменяемость (пыльник карданного вала.... подходит от... автомобиля "Ока" и т.п....(70 рублей вместо 60 евро).
 
(пыльник карданного вала.... подходит от... автомобиля "Ока" и т.п....(70 рублей вместо 60 евро).
Это при желании, возможность не отрицается, я тоже кое чего от жигулей ставлю - у меня инжектор от Gm соответственно датчики подходят со шнивы с бошем. А пыльник я бы поискал корейский(ajusa) за 150р. Но он уже будет ходить также как оригинальный, а не сломается как ОКОвский в -30.
Вообще джып брать я бы не советовал. Особенно тот белый что по ссылке выше. Если уж хочется джып то этот Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля Jeep Grand Cherokee I... на первый взгляд интереснее
 
Вообще джып брать я бы не советовал. Особенно тот белый что по ссылке.
Я как пример привел!

--- Добор поста---

Если уж хочется джып то этот Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля Jeep Grand Cherokee I... интереснее
А на что потратить оставшиеся (по цене новой Нивы) 136 т.р.:ag:
 
Если глубокая и узкая ямка, нива проскочет, а любой японец ткнется мордой и ай люллю.

Дима, если сравниваешь, то сравнивай с коротким "японцем". Свесы у "японца" также небольшие. Так что не ткнется носом.
 
А на что потратить оставшиеся (по цене новой Нивы) 136 т.р.
Пол сзади подварить, цепь в раздатке поменять, пару подшипников... Оставшуюся сотку пробухать. Но ДЖЫП не советую, он ломается чаще ипонцев. Зато пантовый :D
 
сколько вложили в тюнинг, если не секрет...
Тюнинг-это ОЧЕНЬ громко сказано
Пока немного. 343800(авто)+6000(антикор)+7500(сигналка)+4500(Синтетикаво все агрегаты и ТО(2000км)) +1000(Противотуманки)
Иду по плану постепенного стремления к совершенству :ag:, поэтапно.
 
Это зависть...злоба...понты... господа... Нива(Уаз)-это свобода внедорожного передвижения,
Лучше не скажешь! 5 лет отохотил на Ниве 21213, и 8-ой год охочу на УАЗ 31519 - в наших условиях альтернативы в иномарках нет!
 
в наших условиях альтернативы в иномарках нет!

Вот это 100%
Там где сложно или не возможно купить зап. части, глупо покупать Ламборджини!!!
Но Питер не место где тунгуский метеорит упал, я на форд расходники прокупаю, порой дешевле чем на ниву.
 
Каждая машина(как и ружье) для своих целей и условий. Вот только с автоматом на внедорожнике не соглашусь. Имхо-только ручная. Автомат- если больше по трассе ездишь.
 
Извините, позволю себе вернуться к теме. :)
В конце января председатель Минпромторга заявил о возможном продлении программы утилизации в отднльных регионах. Автоваз своими действиями это косвенно подтверждает.
Без продления программы, народ повернется лицом и иномаркам, собранным в России...
Все ИМХО.

ПыСы Офф. Тапками не кидать, я жигулист в третьем поколении. "Ноль седьмой" тазик продал с пробегом 235 тысяч(без капремонта движка). Следующей машиной будет только иномарка. Хочеться ездить, а не ремонтировать. Да и ездить хочется с комфортом....
 
таскал на галстуке такого своей 2131- так и не завелся
... а мороз у нас "всего" - 28.....
ага, у нас неделю уже по утрам в пределах 27-35 а мои корейско-таиландский автопарк (Daewoo + Isuzu) заводился без проблем с полуоборота, и бензиновый и дизельный ...
 
"Нива" безусловно выдающийся автомобиль для СВОЕГО ВРЕМЕНИ... Жаль цены подняли, ценителям советую поспешить, потом будет раритетом.

По условиям вступления в ВТО, Россия обязана будет в течении трех лет снизить таможенные пошлины на ввоз авто, во всяком случае новых, советую просто подождать господа-товарищи.

Тот же Л200 Митсубиши в свободной зоне стоит в полном навороте в ОАЭ от местных торгашей 560тыс., с корабля на 480-500тыс. Растаможка и прочие налоги уже не будут более 50% авто, вот и считайте... Пустая и того дешевле.
 
ИМХО, по городу
Вот смотри Honda C-RV 1998 и Niva 2121 2007 - YouTube как ведет себя "супер-джып нива" на ручке и как паркетная ЦРВха на автомате. Хрен так на ручке дёрнешь аккуратно, а для грунтов со слабой поверхностью это архиважно. Чуть чуть букс и всё, тебя засасывает в самовырытую яму. Я по приколу этим летом по залитому водой полю ездил с АКП на заднем приводе там где уазка мог только на полном. Потому что уазка ехал как обычно(рыл) а я играл тапкой и балансировал на грани остановки и движения, без боязни порвать буксом травяной покров, потерять ход или заглохнуть.

--- Добор поста---

По условиям вступления в ВТО, Россия обязана будет в течении трех лет снизить таможенные пошлины на ввоз авто
На 5 процентов.
 
Если глубокая и узкая ямка, нива проскочет, а любой японец ткнется мордой и ай люллю. Если подготовить япошку - то цена будет в разы выше.
Да нет не любой. Есть короткие японцы, которые и без подготовки подальше Нивы заберутся. Сузуки Джимми - лёгкий, короткий и двухмостовый, в отличие от Нивы. И подержанный не сильно дороже нивы.
 
Да нет не любой. Есть короткие японцы, которые и без подготовки подальше Нивы заберутся. Сузуки Джимми - лёгкий, короткий и двухмостовый, в отличие от Нивы. И подержанный не сильно дороже нивы.
Ну джимми без подготовки дальге не залезет ну никак. К него клиренс 18 см. да и места в нем нет вообще. только для двоих япошек по 50 кг и дорожной сумки ))) а что нива не двухмостовая чтоли?

Вот смотри Honda C-RV 1998 и Niva 2121 2007 - YouTube как ведет себя "супер-джып нива" на ручке и как п
не показатель! дурак и бигфут посадит в песочнице. Да и колесики у нивы явно не в тему.

Про акпп скажу, что новые акпп очень даже и в грязи и в снегу, плохого ниче не скажу, фору дадут ручке, как пить дать.
 
Сверху Снизу