• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куда не стоит ехать

Поехали компанией на базу Ковчег. Рекомендовали друзья, которые были там 4 года назад. Обещали супер условия, качественный персонал, хороший сервис. Мы понимали, что дороговато, но купились на возможность жить и охотиться с комфортом. Что получилось в итоге:
Деревянные домики, в которых слышно каждый шорох, чихание, хождение соседа.( особенно развлекала семейная пара, живущая за стеной). Ощущение постоянного присутствия в твоем номере постороннего. Мебель старая, матрасы такие, которых нет даже в 2-x звездах в Европе, душевые кабины развалены, полотенца с безумным запахом, постельное все в пятнах и катышках. Персонал-молодежь до 20 лет( и повар такой-же), готовят ужасно и как в старых столовках, обслуживают никак, при этом цены хорошего ресторана. Подводная охота однообразная, до раскатов далеко, реально охотиться можно только в заповеднике, т.е. c нарушением закона, своих катеров мало. Все вышеописанное пережить можно..., Но - отношение хозяев( находилась в этот момент Надежда хозяйка на базе) настолько мерзкое, что начинаешь удивляться. Обманывают везде-при расчетах по еде, спиртному, снаряжению, относятся, как к мешку денег, который срочно нужно опустошить, договоренности не выполняются. Ощущения, как после грязи. Ну, и обратная дорога-160км такая ровная, что легко можно получить компрессионный перелом позвоночника . Вернулись и спросили себя-зачем за свои большие деньги ( потратили около 70000 на 2) доставлять себе кучу негативных эмоций?
Услышите «Ковчег» - бегите!!!
 
На сколько я понял, это под Астраханью? Не разу там не был, да за такие деньги и не поеду! За эту сумму я отлично отдохну где-нибудь за бугром на берегу теплого моря с отличным прозраком!
 
Привет! Из за дождей закрылся совсем Оредеж. Вода красная -требуется для охоты желтый свет.Для хорошей охоты нужно ждать погоды....
 
Привет! Из за дождей закрылся совсем Оредеж. Вода красная -требуется для охоты желтый свет.
Подтверждаю, свет хоть серо-буро-малиновый один хрен 1-1,5м от силы. Щук тока вилкой наковырять можно было, ружжо не успеваешь повернуть. Облом одним словом. Ждемс заморозков...
 
Кто-нибудь использовал диск секки для определения прозрачности воды или всё путём погружения?
 
Сразу видно-теоретически подкованый вопрос задал :an:. Тебе ж на рыбу глядеть надо, а не на диск. Бывает, светлые предметы видны с трех метров, а рыбу с метра еле заметишь.
 
Кто-нибудь использовал диск секки для определения прозрачности воды или всё путём погружения?
Озеро Монетка: вертикальный прозрак - дно видать (2+ метра). Ныряешь - руки не видать!!!
Прозрак прозраку рознь.
 
Не огорчайте модератора и не добавляйте ему работы.Пишем по теме.

Судя по своим поездкам и поездкам друзей-не смотря на вроде пришедшее тепло,рыба с" дальних кардонов " приходить пока не хочет.Не стоит пока ездить на открывшиеся озера (поддержу Леху(Ледокол) )лед нормально режет не только костюм.
 
Вялье (Мшинская) - кофе. Рыба есть.
Я правда не подводный охотник, но насколько язнаю оз. Вялье заказник, и там вобще рыбалка запрещена. Да и насколько я знаю там болота и вода не думаю что очень прозрачная, если ошибаюсь поправте.
Луга (река) - муть. Электрики. Охотить можно в притоках. Но там тоже электрики по ночам.

всю жизнь рыбачу на Луги и днем и ночью ни разу электриков не видел.

--- Добор поста---

кто такие электрики?
Это те кто используют электро удочки. Браконьры одним словом!
А вы попробуйте встать в ванную с водой и пусить туда провод 220=) конечно реально, если находиться в близи от них.
 
Alex1394, просто странно что кто-то не знает, что вода проводит ток!
 
Tarubarov,Не вся вода проводит электрический ток.
 
гепал, Серега, ак понять не вся? Та что в реке-проводит? Может удар будет на расстоянии в 10 метров не такой, как при 3 но он всеже будет?!
 
Tarubarov,та что в реке проводит, а морская еще лучше проводит.
 
гепал, так и всетаки какая вода ток не проводит?
 
гепал, так и всетаки какая вода ток не проводит?​

дистилированная и замёрзшая. ващи споры конечно ОЧЕНЬ интерестны, но я думал вы будите писать про водоёмы куда не стоит ехать на подводную охоту. а так просто зря потратил время.
 
Сверху Снизу