• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

Дима 76, Дим, а почему в борьбе с кротами не используеш кротоловки (может уже обсуждали их..тогда звиняйте). В детстве ловили их так.
Как ловить можно прочитать в тырнете...помню по памяти писал Сицко " промысел крота"...тебе шт.3-5 кротоловок хватит, ведь не промышлять ты его собрался))
 
А что поделаешь?... Мне всех жалко, а приходится резать...
А вот мышей и крыс ни разу не жалко, уничтожаю всеми возможными средствами и способами.
 
а почему в борьбе с кротами не используеш кротоловки
Валентин, ну опять же пёс, увидит что землю рою, обязательно нос сунет)).


шт.3-5 кротоловок хватит
Да этого за глаза. Есть ведь ещё способ, у него в туннеле размесить банку с водой.


ведь не промышлять ты его собрался))
Да нет, участок не большой, кроты появляются только поздней осенью. Катастрофы как таковой нет.
 
У меня на даче собака с мышами борется, очень успешно. Сначала был шок при виде перекопаных, в некоторых местах, грядок. Потом была осознана полезность сего действа, мыши больше вреда приносили, бывало до половины всего урожая свеклы или морковки надкусывали.
За год вывела всех мышей с участка.
 
Пишут, что запах рыбьего жира полностью выгоняет всех крыс из дома.
Соглашусь что бред.
На русфише только и выдумывают способы по хранению пвх в зимний период.
Остановились на лучшем - вымыть лодку по осени с фейри и высушить.
У некоторых, кто не смог промыть лодку от рыбьего запаха и чешуи, свернул на зиму - были нежданчики по весне.
В упакованной лодке в сумку появлялся тунель вход и выход...жесть...
Как то так..
 
Соглашусь что бред.
Опять двадцатьпять! Вы что, разницу между запахом рыбы и рыбьего жира не чувствуете? Про лодки в курсе, у товарища так лодку мыши попортили. А вообще-то, практика - критерий истины, надо будет проверить, а потом уже, судить по результатам.
 
Вы что, разницу между запахом рыбы и рыбьего жира не чувствуете?

Ок, тогда с нетерпением буду ждать отчёта, а то периодически достают хвостатые...
Кстати не помню отписывался или нет, но после покупки УЗ отпугивателя прошла первая эйфория.
Сначала казалось что помогло, теперь думаю что походу они к нему привыкли и опять с некоторой периодичностью дают о себе знать в перекрытиях и простенках.
 
Сначала казалось что помогло, теперь думаю что походу они к нему привыкли и опять с некоторой периодичностью дают о себе знать в перекрытиях и простенках.
Такие же ощущения по узо против кротов были.
 
вчера в катакомбах жёг серные шашки. теперь будем посмотреть....
 
Мне от мышей электроника помогла. Но надо выполнить строго все рекомендации производителя.Обычно в начале холодов приходит разведчик, немного сука гадит, сваливает, но шоблу не приводит. Мышь появляется один раз в год.
 
Кстати, почему не использовать при ловле мышей способ охоты на сурков? Гвоздь в норку наиборот и она сама должна насаживаться. Или мыфка умнее?
 
почему не использовать при ловле мышей способ охоты на сурков
лучше уж тогда как не зайцев. перец на кирпич... типа мышка подбежала, понюхала перца, чихнула - и мордой об кирпич убилась нафиг...:ag:
 
Или мыфка умнее?
Я как-то в избе (в лесу) пытался ради интереса поймать мышку в капкан (тайга №1)... как я только не изголялся, и копчёностями его натирал, и лазы для неё из соломы и пр. делал, сторожок выставил прям самым краешком ... :ap: Всё равно приманку стырила )))
 
Гвоздь в норку наиборот и она сама должна насаживаться. Или мыфка умнее?
Не умнее, просто гвоздь тупой, лучше подходящего размера крючёк-тройник или двойник ставить.
 
я то полгода ловил крысака в капкан и никак, только яд помог, а вон оно что делается оказывается:
tumblr_ldwvzyt5el1qfu6f3o1_400.gif
 
Сверху Снизу