• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарточка - волокуша.

Да, идея классная! Я бы себе сделал бы вариант с плотно прилегающими лыжами. Площадку повернул и зафиксировал.
Только вот болты мне не нравятся...
 
Да тоже не очень...Снег,вода и ржавчина...Но отверстия и штифты, как мне кажется, самое то. Простота. Может пластмассовые болты и не гайки а барашки с резьбой...
 
олегон личку открыл но отправить ответ так же не могу.Ситация аховая.Страхуйтесь по полной.я один раз 13 дней кровью плевался и думал что свои собаки сожрут с голоду.Напарник нужен как и касетный дырокол
 
.Снег,вода и ржавчина...Но отверстия и штифты, как мне кажется, самое то. Простота

конечно - лучше вплотную широкие лыжи - это 20+20 = 40 см и если груз будет слегка торчать с боков на 10 см - то ерунда.. итого имеем - общую ширину рабочей грузовой платформы около 60 см.. куда ещё шире..
крепление.. - если есть по краю лыж дырки или петли - то просто притянуть груз к лыжам - образуя поперечную жесткость санок верёвочной стяжкой..
т.е. если лыжи подготовленные ( есть ряд креплений - дырки или петли) то для создания санок всего -лишь необходимо с собой иметь прочный и мягкий нейлоновый шнур 6..8 мм - это каких-нибудь несколько сот грамм.. верёвки.. которая никогда не лишная.. :ag:

а вот что стоит с собой брать в качестве балласта - дак это снегоступы - легкие маленькие - рамочные китайские с кошками - менее 1 кг.. входят в рюкзак.. иначе никакие санки не упереть по тайге до дороги..:af:


в частности - если в лыжах есть ряд дырок - то лыжи можно будет прошнуровать снизу этой же веревкой - тогда лыжи будут меньше скользить на подьёме и спуске..
 
подобрал почти весь материал для нарточки.Даже принес песок для гибки трубочек.Чего нет так это хороших рук.Но все равно двигаюсь вперед.
 
испытал 2 нарточки Результаты выложил в темме разработка нновых лыж , ведет полисенд.Выложил потому что все имеет непосредственное отношение к лыжам,В тоже время один в один подходит и к этой темме.
 
артвуд выпускает нарточку . посмотрите это того стоит.
 
0_65eac_ec6737df_L.jpgВот наткнулся на фотку
 
Сверху Снизу