• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Привет землякам!

Это Пролетарское водохранилище, озеро Маныч-Гудило, река маныч впадает в Дон и протекает по кумо-маныческой впадине, в том числе и проходит по вашему краю. Маныч протекает по соседним районам - Сальскому, Пролетарскому, Орловскому и другим. Соседи говорят, что данные места в той или иной степени являются "заповедными", но естественно не для всех как обычно. Может быть в вашем крае они более доступны?
 
У нас они доступны,но лучшие места для охоты по перу в Калмыкии и Дагестане в районе Кизлярского залива.У нас богатые птицей места в Нефтекумском и Левокумском р-нах.Открытие по водоплавающей 23 09 . Скоро праздник!!! Р.С. Отделаться от общества легко,получаешь охотбилет в Управлении по фитоснитарному контролю (бывшее охотуправление)и все,но путевки в два раза дороже,зато нет отработок и членских взносов.Что лучше не знаю,имею оба.
 
Да есть, из Краснодарского края и Ростова! Так же у нас есть форум! если кому надо сообщю в личку, чтобы не злить модераторов
 
Ну так скинь или здесь выложи, думаю не будут злится, здесь люди добрые!
 
В настоящее время некоммерческие организации существовать практически не могут, Вот и обществу охотников стало необходимо коммерциализироваться, т.е. поставить основной целью своей деятельности получение прибыли. а не удовлетворение требований охотников и улучшение условий охоты. самый простой способ получить прибыль - повысить цены на путевки и увеличить членские взносы, а также ввести дополнительные поборы типа трудоучастия. В этом году у нас в Ростовской области разовая лицензия и охота на фазана стоит 250 руб. На зайца собираются поднять цену до 400 руб. Такие цены да еще с учетом расходов на поездку доступны далеко не всем охотникам. Это приводит к росту браконьерства.
Обидно, что деньги эти практически проедаются и разворовываются администрацией общества. На удовлетворение потребностей рядового охотника (я не говорю об "особах приближенных к императору") эти деньги не идут. От того, что вырастет зарплата председателя общества дичи в полях и на воде не прибавиться, а хлопот и затрат. связанных с поездками к месту охоты, не станет меньше
 
А у нас на фазанчика лицензия 125 руб. для членов общества.
И ещё хотелось бы отметить, что даже то финансирование районных обществ охотников и рыбаловов (не всех конечно) не позволяет должным образом вести охотничье хозяйство, практически всё держится на интузиазме, опять же не все районные общества, любимчики везде есть. Всё ИМХО.
 
Привет землякам! Ссылку посмотрим.
 
"А у нас на фазанчика лицензия 125 руб. для членов общества" Крепыш

Интересно, а где это у Вас? Я в своем сообщении говорил о той цене, которая была во время открытия в Красносулинском районе.
 
В Песчанокопском районе, на данный момент охота уже закрыта на фазана
 
Приветствую земляков!!! На счет ссылки надеюсь модератор не будет сильно злиться...
http://www.forums.ughunter.ru Южный Федеральный округ :az:
 
Последнее редактирование:
Как ваше ничего?

И Вам здравствуйте! Как Сочи оклимался? К 12 году готовитесь?
 
Пролетарии ЮФО гить до кучи!
Перевожу на русский: Охотники ЮФО объединяйтесь.
А Pomor провидец :az:
 
Привет народ. Из Астрахани кто Есть? Как в этом сезоне от охотились.
 
Привет коллегам!
Сам я родился и вырос в г. Гуково Ростовской области. Потом уехал в Питер учится. Живу тут, охочусь и работаю. :)
Все мечтаю сгонять на охоту в родные края.
 
Привет земляки, принимайте коллегу из Ставрополя........
 
Здравствуйте, громодяне. Солнечный Краснодар приветствует вас категорически.
 
Привет, землякам. Я из КЧР, ст. Сторожевая. Для тех кто не знает - это рядом с Архызом.
 
Сверху Снизу