• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак и вкладка

Как обещал.
На плечевой лямке закрытый патронташ на 6 патронов. На поясном ремне два подсумка. В каждый вмещается пачка патронов (25 шт). В клапане сетчатая сумка, 5 уток влезает, крепится карабинами поверх рюкзака. Сбоку вертикальный карман и поверх него сетчатый на молнии. Ткань мембрана, от мокрой травы и дождя не промокает. Стоил 60-65 евро.

757606_max.jpg
 
Хорошая, а с другой стороны? Со стороны лямок?
 
Вспомнил про старую тему, решил поделиться каким-никаким, но опытом... Вообщем, трехточечные рюкзаки тогда в открытом доступе (чтоб и померять можно было) мне не попадались, но при случайном набеге приобрел себе Tasmanian Tiger TT Essential Pack объемом 7 (семь!) литров.

7721032a.jpg

Полтора года практики показали, что в принципе рюкзак покрывает большинство однодневных выходов - туда спокойно влезает термос, пакет с бутербродами, запасные носки и две-три тушки рябчика или вальдшнепа. Кроме того, на рюкзак навесил патронташ на восемь патронов, при необходимости за стропы цепляется что угодно, включая и дичь на торочках. Тонкие лямки позволяют без помех вкладываться. Но заяц уже не влезет, поэтому слегка модифицировал свой старый рюкзак - разрезал на плечах лямки, вытащил оттуда мягкий уплотнитель и зашил обратно. Несмотря на опасения, каких-либо негативных последствий не последовало - может они конечно появятся при нагрузке килограмм в 30, но не думаю что мне такой понадобится на дневном выходе. А вкладываться стало тоже замечательно :).
 
Как то тоже озадачился покупкой однолямочника!!!Пользую сплавовский,хорош,зараза,удобен-НО стрелять крайне не комфортно!..Может найдётся добрый саморетянин,да швырнёт мне в голову ссылочку,где в Питере прикупить можно.Уж так БЛАГОДАРЕН был бы:ah:
 
Lis, Если вопрос насчет моего рюкзака, то мягкая (не формованная) спина. На лямке и ремне кармашки, как писал выше.

--- Добор поста---

Покупал в финке, в Лаппе. Кажется в "Робин Гуде"
 
Из однолямочников мне понравился Maxpedition Sitka. Сделан очень добротно, материалы хорошие и формат удачный - как раз на небольшой выход с одной ночёвкой. А больше в однолямочник грузить не хорошо - плечо тянуть будет. И так-то пришлось с ним несколько дней ходить, пока пообвыкся.
 
Дино, мне что в моем нравится - хороший поясной ремень. Плотный и фунуциональный. Но много грузить... Тем более, что я в силу привычки на переходах и ружье на левом плече ношу.
 
Сверху Снизу